Пока нет объявлений.

SilkTouch

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    SilkTouch

    SilkTouch
    Силктач
    INCI: дистеарилдимониум хлорид
    Внешний вид: порошок
    Цвет: белый
    Растворимость: полностью растворяется в спирте и образует эмульсии с водой

    SilkTouch - катионовый эмульгатор растительного происхождения для кондиционеров для волос . Обеспечивает превосходное кондиционирования, отличное мокрое и сухое расчесывание в составах по уходу за волосами, благодаря отличной совместимости подходит для эмульсий по уходу за кожей.

    Преимущества катионного эмульгатора SilkTouch:
    · стабильные эмульсии
    · антистатические свойства
    · совместим с кожей и волосами
    · хорошее распределение на коже
    · совместно с силиконовыми кондиционирующими агентами
    · хорошее впитывание
    · приятные ощущения на коже после применения
    · не оставляет ощущения жирности на коже и волосах
    · уменьшает провисание завитка (используется в средства для стайлинга)

    Рекомендуемые средства:
    • Несмываемые кондиционеры
    • Маски для лечения волос
    • Кондиционирующие лосьоны для укладки
    • Кондиционирующие шампуни
    • Увлажняющие средства для кожи головы
    • Ополаскиватели
    • Продукты для термозащиты
    • Кондиционирующие муссы
    • Краски для волос

    Рекомендации по применению :
    1. нагреть воду до 45 - 50 °C.
    2. постепенно при перемешивании засыпать SilkTouch в воду и дать набухнуть.
    3. добавить остальные составляющие и гомогенизировать при 65-80 °C
    4.после охлаждения до комнатной температуры можно регулировать pH=3,5 используя лимонную кислоту
    5. в конце процесса вводится консервант.

    Рекомендуемая концентрация ввода: 2 - 10 %
    Безопасность: Совместим с кожей, не вызывает раздражения.


    этот актив можно купить в магазине VITAZONE
    Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

    #2
    Хочу добавить что прекрасно сочетается с цетиловым спиртом не утяжеляя волосы даже при 3-4%. В качестве гелеобразователя идеально подойдет ГЭЦ
    В личке не консультирую и не обучаю

    Комментарий


      #3
      У меня цетилового спирта не было заменила его не ЦЦС (цетилстеариловый спирт)
      Приблизительный рецепт:
      ГЭЦ-1%
      SilkTouch - 5%
      Вода до 100%
      Микроэмульсия силикона DC 5-7113 - 4%
      ЦЦС или ЦС - 2%
      консервант - 1%
      лимонная кислота 0,3%
      Эфирки для аромата.

      Понравилось:
      1. скорость и простота приготовления. ( всыпала SilkTouch в уже готовый гель на ГЭЦ) подоглела до 50 градусов . Расмешала маленьким венчиком. И на несколько минут оставила набухать СилкТач. В это время отвесила ЦС и добавила в стаканчик, потом еще подогрела до демпературы плавления ЦС и опять размешала венчиком. Дала остыть и ввела консервант, ароматическую композицию и микроэмульсию силикона. + лимонную кислоту для понижения рН.

      Все заняло 5 минут. Для меня легкость приготовления это важный момент. Люблю компоненты , которые просто невозможно запороть.

      2. приятные ощущения при нанесении и после смывания кондея. Волосы расчесались в мокром виде оооочень легко и в сухом виде также, нет статики, блестят. В общем я довольна. Девушка с миллироваными волосами, очень тонкими от природы тоже оценила этот простенький составчик.
      Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

      Комментарий


        #4
        ну да рецепт знакомый
        только я еще добавляла кератин и рН доводила до 4.5
        В личке не консультирую и не обучаю

        Комментарий


          #5
          о да, Семён Семёныч , еще лимонной кислоты 0,3%

          а чего ему не знакомым то быть, чем изобретать велосипед лучше воспользоваться чужим трудом Спасибо
          Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

          Комментарий


            #6
            Девочки, я правильно понимаю, что с этим эмульгатором получаются кремовые эмульсии? Сыворотку-спрей с ним не сделаешь?

            Комментарий


              #7
              Спрей не получится,да
              В личке не консультирую и не обучаю

              Комментарий


                #8
                Сделала сегодня первый раз кондиционер с Силктач 6% и БТМС 1%, воду загеливала ГЭЦ 1%. Делала по технологии, как описала Эльфия (грела гель на ГЭЦ, туда Силктач, а потом БТМС и далее вжикала гравером). Получилась очень густая тянучая эмульсия, слегка напоминающая тягучее желе. На БТМС (моно, без других эмулей) у меня получались гладкие кремовые густые эмульсии, а тут похоже на желе... Пожалуйста, подскажите, это нормальная консистенция для кондиционера на Силктач или я что-то неправильно сделала?
                Настя. Можно на "ты"

                Комментарий


                  #9
                  Моим знакомым, наоборот, нравится, когда жидкое и сразу впитывается))

                  Комментарий

                  Обработка...
                  X