Пока нет объявлений.

Крем для ног с мочевиной

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Крем для ног с мочевиной

    Здравствуйте! Набросала рецепт крема для ног, хочу услышать авторитетное мнение форумчанок, я в этом деле робкий новичок)
    Проблема - натоптыши и сухость во всей красе, появилась одна маленькая, но очень противная трещина. Раньше регулярно делала аппаратный педикюр и не думала о ногах вообще, теперь с ребенком исправляю ошибки юности)))

    ЖФ

    ним 5%
    ши 5%
    репейное масло 5%
    зародыши пшеницы 3%
    пчелиный воск 5%
    оливем 4%
    глицерил стеарат 3%

    ВФ

    вода деионизированная 36,9%

    АФ


    мочевина 20%
    молочная кислота 5%
    глицерин 3%
    д-пантенол 3%
    ЭМ лимон, лаванда 1%
    микрокил 1%

    При составлении рецепта опиралась на статью Эльфии об уходе за ногами.
    Не развалится ли крем от такого процента молочки? И будет ли рабочей такая дозировка эфиров или можно увеличить? Из эфиров есть еще апельсин горький/сладкий, бергамот, кайепут, грейпфрут, может лучше просто цитрусовую комбинацию составить.

    #2
    мочевина 20%
    молочная кислота 5%
    вот меня пугают такие дозировки.

    А почему не хотите использовать Супер Стирол, он как раз трещины убирает, не говоря уже о сухости.
    В личке не консультирую и не обучаю

    Комментарий


      #3
      а нету просто) лучше в раза в 2 меньше?

      Комментарий


        #4
        ясно

        Воска много, возможно будет плохо впитываться с таким %, можно уменьшить до 1-2%
        Если есть можно ввести Ланолин и Аллантоин.

        Мочевину до 10% и молочку соотвественно до 3%, следите за рН.

        Репейное масло не понятно...
        В личке не консультирую и не обучаю

        Комментарий


          #5
          из той же статьи о ногах.
          масло репейника смягчает огрубевшую кожу ног, стимулирует восстановление эпидермиса, ускоряет заживление трещин, размягчает мозоли и натоптыши.
          я правильно понимаю, что из репейника ничего не выжимают,есть только мацерат?

          Комментарий


            #6
            рецепт исправленный

            ЖФ

            ним 5%
            ши 5%
            репейное масло 5%
            зародыши пшеницы 3%
            пчелиный воск 2%
            оливем 4%
            глицерил стеарат 3%

            ВФ

            вода деионизированная 51,9%

            АФ


            CO2 шалфея 0.1%
            мочевина 10%
            молочная кислота 3%
            глицерин 3%
            д-пантенол 3%
            ЭМ лимон, лаванда 1%
            микрокил 1%

            Комментарий


              #7
              Настя, Оливем можно уменьшить до 3%

              Кстати про мочевину. Когда делала подборку по ногам ориентировалась на множество информации, и на то что встречала в аптеке крем для локтей и пяток с 25% мочевины.
              Вот
              Уникальные свойства крема для ног Флекситол:
              Высокое содержание урины (мочевины) – 25%, наиболее эффективно для ухода за огрубевшей кожей (кожа стоп, локтей и коленей).
              УРЬЯЖ КЕРАТОЗАН 30 ГЕЛЬ Д/МОЗОЛИСТЫХ ОБРАЗОВАНИЙСостав:
              Мочевина - 30%, сульфат декстрана - 0,4%, гликоколь, глицерин, холестерол, термальная вода Урьяж - 10%.
              Без ароматизаторов и парабенов.
              Вся прелесть подобных средств проявляется, если применять подобный крем, а потом делать ванночки для ног.
              Это ощутила на себе на море.

              Вот отзыв девочки в одном из блогов
              ... на отдыхе пятки не драяла ничем, но массаж с кремом мне делался ежевечерне, так вот при попадании пяток в ВАННУ с них просто слез слой огрубевшей кожи (размяк как я поняла) и мне оставалось только потереть мочалкой!
              Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

              Комментарий


                #8
                Девочки, а если нет мочевины, но есть суперстирол, их можно заменить?
                Молочная кислота тогда нужна?

                Комментарий


                  #9
                  Тамара, можно взять вместо мочевины и молочки суперстирол, смотря чего вы хотите от крема. Молочная кислота тогда не нужна.
                  Мочевина также действует как кератолик, и мне сочетание мочевины и молочки очень нравится в кремах для ног, хотя суперстирол я еще не пробовала, не могу сравнить.

                  Комментарий


                    #10
                    мочевина + молочная к ислота =/= суперстиролу
                    это совершенно разные вещи. Но суперстирол поможет решить проблемы с шаршавыми сухими ступнями.
                    Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

                    Комментарий


                      #11
                      Девочки я не могу нигде найти мочевину. может кто подскажет. можно в личку.

                      Комментарий


                        #12
                        Девочки, делала крем для ног от жуткой
                        сухости, шелушений и огрубелой кожи. Это у меня с беременности и кормления грудью проблемы. Прям цокотала пятками с мочевиной 10% и супер стиролом. Плюс педикюр делала после отмокантя в ванночках с мочевиной. Результат потрясный: на второй педикюр, естественной после каждодневного мазюкания кремом забыла о своей проблеме. Подруги тоже пищат. Найду свой рецепт, выложу в теме для ног большой процент мочевины не страшен, как по мне. Хоть я больше 10 и не брала. Для проблемных ступней самое оно

                        Комментарий


                          #13
                          ванночка для ног тоже с мочевиной?

                          Комментарий

                          Обработка...
                          X