Пока нет объявлений.

Антицеллюлитный и липотический крем (с подробным описанием)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Антицеллюлитный и липотический крем (с подробным описанием)

    Антицеллюлитный и липотический крем
    Проблема целлюлита актуальна для всех женщин, но это не значит, что надо опускать руки! Предлагаем вам крем, который поможет справиться с этой проблемой и подготовить тело к приходу весны. СО2 фукуса и каштана тонизируют, дренируют и активизируют микроцеркуляцию. Фитосоник действует как «ультразвук» по разрушению жировых отложений. А эфирные масла лемонграсса и пачули не только повысят эффективность обменных процессов в организме, но и подарят утонченный цитрусово-древесный аромат.
    Оборудование:
     Термоустойчивая посуда (2 лабораторных стакана на 100 мл)
     Посуда для водяной бани
     Мини-миксер
     Мерные ложечки
     Стеклянная лопаточка
     Дозатор на 100 мл или баночка для крема на 100 мл
    Ингредиенты:
    Антицеллюлитный и липотический крем
    Порядок действий:
    1. Внимательно ознакомьтесь с «Памяткой начинающему мастеру». Продезинфицируйте свое рабочее место и простерилизуйте оборудование.
    2. Подготовьте водяную баню. Возьмите небольшую миску или кастрюлю (нужно, чтобы в нее поместились оба лабораторных стакана), поставьте на огонь, доведите воду до кипения. Убавьте температуру так, чтобы вода лишь слегка кипела.
    3. Отмерите в термоустойчивую посуду фазу А ( масла жожоба, миндаля, виноградных косточек, ланол, эмульгатор планта + глицерил стеарат). Поставьте посуду на водяную баню, фаза должна стать полностью прозрачной. Эмульгатор расплавится и смешается со скваланом.
    4. Сразу после этого в другой лабораторный стакан отмерите деионизированную воду (фаза В) и поставьте ее на водяную баню.
    5. Как только эмульгатор расплавился и фаза А стала прозрачной, вылейте фазу А в фазу В и смешайте мини-миксером до однородной эмульсии (около 30-40 секунд).
    Примечание: по технологии при работе с эмульгатором планта полагается вливать масло в воду, но когда масляная фаза маленькая, то большой % остается на стенках посуды. В таком случае можно выливать фазу В в фазу А, т.е. воду в масло. Это может повлиять на стабильность эмульсии, но если вы будете хранить крем, как рекомендуется – в течение месяца в холодильнике, то риск расслоения минимален. Так что как смешивать фазы, по технологии или как вам удобнее, мы оставляем на ваше усмотрение.
    6. Как только эмульсия остыла настолько, что ее капля не обжигает кожу, можно вводить остальную фазу С (фитосоник, СО2 фукуса, каштана, розмарина, геогард, эфирные масла пачули и лемонграсса).
    7. Добавляйте фазу С по одному компоненту, тщательно перемешивая эмульсию выключенным миксером после добавления каждого компонента. В конце смешайте эмульсию еще раз включенным миксером около 1 минуты. Эмульсия остыла, стала гуще и миксер уже не нагонит много воздуха. Далее помешивайте крем до полного остывания. Крем готов!
    Примечание: Если вы делали крем на эмульгаторах планта+глицерил стеарат, то эмульсия получилась достаточно текучей, поэтому мы рекомендуем упаковать ее в диспенсер. Простерилизуйте диспенсер спиртом и переложите туда крем с помощью ложки или шприца.
    "Если вы хотите гордиться собой, делайте то, что вызывает у вас гордость".
    Карен Хорни
Обработка...
X