Пока нет объявлений.

эфирные масла. стандартизованные или натуральные?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    эфирные масла. стандартизованные или натуральные?

    Я вообще в эфирных маслах мало чего понимаю и буду рада информации на эту тему.
    Здесь хотела бы услышать мнение вот по какому поводу.
    Сталкнулась в 2 разными точками зрения профи в этом вопросе.
    Одна компания продает ЭМ германского фасовщика. Стандартизованные. Как я понимаю, стандартизация подразумевает добавление синтетических компонентов ЭМ, который не хватает и "откачку" тех ,которые в избытке.
    Поговорив с хозяином одного из интернет-магазинов эфирных масел услышала "фи" по поводу стандартизации. Мотивация: как природа создала, так и должно продавать.
    Так они и делают.

    С одной стороны я ярый сторонник доверия природе, с другой стороны ЭМ на столько концентрированная штука, во многих из них содержатся раздражающие вещества, в некоторых даже опасные . Может их действительно нужно стандартизировать во избежание несчастных случаев?

    #2
    А что написано в паспорте к маслу " компании, которая продает ЭМ германского фасовщика", вернее в "сопроводительных" документах, у них действительно масла стандартизованы? Они должны это делать, хотя, уверена, что по закону не обязаны. Известный интернет-магазин, который является основным "дистрибьютером" данной компании утверждает, что у них все самое что ни на есть натуральное и не добадяженное.
    Мое личное мнение-что синильную кислоту из миндального ЭМ удалять надо, а линалоол добавлять в цитрусовые и прочие-нет. То есть яды убирать, но синтетикой не обогащать. Хотя производитель, если и пойдет на это, то выкрутится другим способом-добавлением пистецидов или стимуляторов роста и прочих химикалий во время роста растений для получения урожая со стабильным составом эфиров в растениях, ну или ещё что-нить придумает.
    собираю чемоданы

    Комментарий


      #3
      В паспортах качества указаны только внешний вид, удельный вес, показатель преломления, оптическое вращение. Никаких содержаний хотя бы основных веществ нет . Никакой информации о стандартизации в комплекте документов тоже нет.
      Я думаю, нужно спросить у тех, кто ближе к производству.
      Кажется, я даже знаю, как это сделать . У Оли есть компетентный мужчина. Сейчас пойду добавлю ей работы .

      Комментарий


        #4
        Значит будем ждать, когда среди нас появится специалист по эфирам, который сможет нас просветить .

        Комментарий


          #5
          Сообщение от Aromarina Посмотреть сообщение
          С одной стороны я ярый сторонник доверия природе, с другой стороны ЭМ на столько концентрированная штука, во многих из них содержатся раздражающие вещества, в некоторых даже опасные . Может их действительно нужно стандартизировать во избежание несчастных случаев?
          Методы стандартизации ЭМ тоже разные, например, можно стандартизировать ЭМ Лимона добавлением натурального цитраля (выделенного из эфирного масла Litsea cubeba), а можно стандартизировать его же путем добавления цитраля синтетического, полученного из химическим путем из линалоола (классический пример из Виноградова). Дело это темное, кто чем свои масла стандартизирует. Тем более для фармацевтических производств стандарты свои, для пищевых свои, для парфюмерии свои...
          Я за стандартизацию в том случае, если ЭМаслами лечиться. Чтобы хотя бы можно было бы ожидаемый терапевтический эффект предсказать. А если применять для косметологических целей, то можно и без стандартизации, мне кажется, обойтись. Тем более, что уровень существенности отклонений, связанный с климатическими, экологическими условиями , и местностью выращивания не должен быть велик.
          За все в этой жизни приходится либо платить, либо расплачиваться....

          Комментарий


            #6
            Посты про возможность замены жидкости для микроскопа эфирным маслом перенесены в подфорум Ароматерапия, домашняя косметика и парфюмерия. Обсуждения и полезная информация > Ароматерапия>Обсуждаем физико-химические свойства эфирных масел/
            За все в этой жизни приходится либо платить, либо расплачиваться....

            Комментарий


              #7
              Сообщение от Mess Посмотреть сообщение
              Методы стандартизации ЭМ тоже разные, например, можно стандартизировать ЭМ Лимона добавлением натурального цитраля (выделенного из эфирного масла Litsea cubeba), а можно стандартизировать его же путем добавления цитраля синтетического, полученного из химическим путем из линалоола (классический пример из Виноградова). Дело это темное, кто чем свои масла стандартизирует. Тем более для фармацевтических производств стандарты свои, для пищевых свои, для парфюмерии свои...
              т.е. в документах это нигде не прописывается? и покупатель узнать ни у кого ничего не может?

              в выводами полностью согласна. Лимон останется лимоном в независимости от погоды и страны .

              Комментарий


                #8
                Розничный покупатель это точно не узнает. Если уж где это и прописано, так в каких-нибудь внутренних документах производителя. Да и то, подозреваю, что стандартизируют они исходя из того, что имеется в наличии в данный момент и потребностей крупных оптовых перекупщиков.
                За все в этой жизни приходится либо платить, либо расплачиваться....

                Комментарий


                  #9
                  это очень грустно .
                  Надо еще чудесного дядю дождаться. очень интересно мнение человека близкого к производству.

                  Комментарий


                    #10
                    После общения на Интершарме с технологом, я для себя решила, что выбераю стандартизированные масла. Выбор нестандартизированных чреват аллергическими реакциями в результате передоза каких-нить ненужных составляющих .
                    Стандартизацию могут производить с помощью натуральных веещств или химически синтезированных. Вся задача по сути сводится к выбору стандартизированных натуральными компонентами эфиров.

                    Интересный момент, над которым раньше не задумывалась . Масло, соответствующее фармакопее, не обязательно должно быть 100% натуральным. Оно может доведено до фармакопеи и синтетическими составляющими.

                    Комментарий

                    Обработка...
                    X