Пока нет объявлений.

Масло для роста и укрепления волос

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Масло для роста и укрепления волос

    Масло для роста и укрепления волос

    Разведка донесла, что на рынке (не уверена насчет нашего российского) появился новый продукт для роста волос – Масло миры для волос (Mira Hair oil).

    Рекомендовано втирать в скальп, не смывать.
    Ingredients: Henna, Aloe vera, Eclipta alba, Hibiscus, Amla, Coconut oil, Tridax procumbens (coat bottons), Cuscuta reflexa, Asiasari Radix, Sophora flavescens, Ocimum gratissimum, Ginkgo biloba, Rosmarinus officinalis, Thuja occidentalis leaf, Citrullus colocynthis, Trigonella (Fenugreek), Grape seed oil.

    Хна – скорее всего бесцветная, поскольку продукт совершенно прозрачный. О хне Вы все знаете, долго говорить не буду. Укрепление волос.

    Алое вера – ну в общем тоже все понятно. Увлажнение, питание кожи головы, несущий компонент.

    Eclipta alba – в аюрведе расяна. Чудо трава)) Это и есть основной рабочий компонент этого масла. Хотя для меня загадка в какой он там форме – спиртовой, масляный.

    Нашла 2 исследования где доказывается что 5% спиртовой экстракт имеет свойство блокировать ДГТ (дегидротестерон) и соответственно улучшает рост волос (в исследованиях пострадала куча мышек, которых брили и мазали раствором).

    Чем опасен ДГТ говорить не буду и так все знают)

    Гибискус – известно, что гибискус содержит комплекс антиоксидантов, аминокислот и белков, помогающих поднять иммунную систему кожи головы.

    Амла (Эмблика) – самый мощный антиоксидант из органики. Высокое содержание полифенолов и вит С. Т.е с гибискусом они синергичны. Этот комплекс скорее направлен на оздоровление кожи головы, что тоже немаловажно для роста здоровых волос. Однако в аюрведе может применяться и для предотвращения седины.

    Кокосовое масло – в аюрведической культуре очень любят кокосовое масло и для кожи и для волос. Принцип действия эмолентов обволакивать волос делая невозможным испарение влаги изнутри. Кроме того кокосовое масло благотворно влияет и на кожу головы, укрепляя липидный барьер.

    Tridax procumbens (coat bottons) – Аюрведическая травка. так же известен как антикоагулянт, противогрипковое средство и средство способствующее росту волос.

    Cuscuta reflexa – Повилика гигантская. ингибирует альфа редуктазу. Исследование: pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/18789055/

    Asiasari Radix – Дикий Имбирь. Еще один ударный компонент для стимуляции роста волос. В данном случае он стимулирует пролиферацию в волосяном фолликуле, т.е клетки деляться быстрее их становится больше и волосы растут. Сущетствует исследование этот факт подтверждающее, но опять же на бедных мышках.

    Sophora flavescens – из семейства бобовых. А они как известно кладезь флавоноидов, В том числе и генистеина (чемпион по содержанию), который блокирует 5 альфа редуктазу.

    Ocimum gratissimum – Базилик эвгенольный. высокая антибактериальная активность, вполоть до уничтожения кокковых, стафилококка и т.д.

    Ginkgo biloba – очень часто применяется для укрепления сосудов. Для скальпа я думаю будет иметь тот же эффект. Очень популярный ингредиент на рынке, кстати.

    Rosmarinus officinalis – мной очень любим, за многофункциональность (хотя все растительные компоненты очень многофункциональны). Улучшение микроциркуляции, антиоксидантные свойства.

    Thuja occidentalis leaf – микроциркуляция. Очень часто используется в косметике для волос. Думаю тут речь идет об эфирном масле, поскольку водно-глицериновые и маслянные это темно - коричневая жидкость

    Citrullus colocynthis – Колоцинт.Семена этого фрукта богаты линолевой кислотой, она необходима для восстановления липидного барьера. Это что-то из вида арбузовых, думаю можно заменить на масло арбузных косточек.

    Trigonella (Fenugreek) – пажитник тоже у нас очень популярен. Семена пажитника увеличивает содержание гормона эстрогена, который в свою очередь может влиять на пролиферацию клеток, ну и увеличивать рост волос.

    Grape seed oil - Вин.кость. Богато ГЛК (гамма линолевая кислота) блокирует 5 альфа редуктазу, "лечит" липидный барьер.

    Таким образом потенциально эта смесь нормализует состояние кожи головы, увеличивает микроциркуляцию, блокирует ферменты виновные в выпадении волоса, введены антиоксиданты и антимикробные агенты как для предотвращения окисления массел и защиты смеси.
    И эта штука прозрачная, хотя по идее прозрачной она быть не должна
    В личке не консультирую и не обучаю

    #2
    какая интересная штука.
    Тань ,.
    не имея масла арбузных косточек думаю можно свободно подобрать масло похожее по ЖК составу.
    Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

    Комментарий


      #3
      Да ты знаешь, для меня это вообще какая-то новая и необычная смесь - я никогда не рассматривала такие экстракты и масла для укрепления и роста волос.
      Мне интересно попробовать сделать что-то подобное, возможно, из этого и будет толк.

      Но я конечно сомневаюсь что это полный состав. Рекомендация не смывать, уже говорит о наличии летучих силиконов иначе жирности не избежать...
      В личке не консультирую и не обучаю

      Комментарий


        #4
        И учитывая что у них водорастворимые компоненты есть и жирорастворимые, то там должен быть солюбилизатор.
        Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

        Комментарий


          #5
          Хочу купить масло фисташки. Или оно лучше для кожи лица?

          Состав: фитостеролы, токоферолы в большом количестве, флавоноиды (проантоцианидин и ресвератол) и т.д.

          Количество фитостеролов в ореховых маслах уменьшается в следующей последовательности:
          Фисташка > пиния > миндаль > макадамия > черный грецкий орех > кешью > лесной орех > бразильский орех.

          Комментарий


            #6
            А кто-нибудь пробовал новые средства для удаления волос?)) После восковой эпиляции втираешь какой-то гель, а потом тоник-активатор. И после 15 процедур волосы больше не растут!
            Было бы здорово

            Комментарий

            Обработка...
            X