Пока нет объявлений.

дорогущие активы. куда класть?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    дорогущие активы. куда класть?

    Вот еще у меня дилема . Взяла изилианс. Думаю сделать сыворотку антивозрастную. Есть всякие супер-пупер стимулирующие пептиды... но вот думаю, стоит ли их в сыворотку класть? не останутся ли они на поверхности? во всяком случае они наверняка пройдут в сыворотке в меньшем кличестве ,чем в креме.

    А что тогда спрашивается в антивозрастные сыворотки класть, кроме активов-гелеобразователей ? Ну будет у меня изилианс, гиалуронка, кова би трокс... все на поверхности. хочется еще чего-нить добавить, что бы со всех сторон подействовать, но целесообразно ли?
    Дальше мысль теряется...

    В общем ,интерсно Ваше мнение о целесообразности использования активов в сыворотках .

    #2
    исходя из собственного опыта применения изильянса могу сказать, что его несомненно нужно сочетать с другими активами.поскольку сам изильянс (судя по описанию производителя) дает эффект лифтинга, действуя на поверхности кожи и образуя поверхностный матрикс. а что-то же должно действовать на кожу не только снаружи, но и изнутри. снаружи мы будем видеть эффект от изильянса, а внутри тоже что-то должно работать. думаю, что если не сочетать изильянс с активами в медленно впитывающихся кремах, то активы должны проникнуть внутрь прежде, чем на поверхности от изильянса образуется подтягивающая кожу пленочка.
    За все в этой жизни приходится либо платить, либо расплачиваться....

    Комментарий


      #3
      Елена, я вот эту фразу

      думаю, что если не сочетать изильянс с активами в медленно впитывающихся кремах, то активы должны проникнуть внутрь прежде, чем на поверхности от изильянса образуется подтягивающая кожу пленочка.


      не поняла .
      А если сыворотку сделать?
      ... хотя наверное, ка ни крути самое крутое будет сделать комплекс крем с активами +сыворотка с изилиансом.
      Что бы и внутреннюю работу запустить и сразу дать внешний эффект.
      Или можно в крем изилианс добвить и он не хуже, чем в сыворотке себя покажет?
      Вот не пойму, как наиболее эффективно его использовать и сочетать .

      Комментарий


        #4
        я думала, что своей фразой "..есть всякие супер-пупер стимулирующие пептиды... но вот думаю, стоит ли их в сыворотку класть? не останутся ли они на поверхности? " ты имела в виду то, что изильянс образует на поверхности кожи пленочку, через которую остальное внутрь уже не попадет? или ты просто не хотела перегружать сыворотку?
        полностью поддерживаю идею про комплекс!
        За все в этой жизни приходится либо платить, либо расплачиваться....

        Комментарий


          #5
          да, да! именно боюсь, что вся дороговизна останется на поверхности .
          В креме активы однозначно лучше проникнут, там энхансеров явно на порядок больше.
          Но означает ли это, что в сыворотку их совсем нет смысла класть и соответственно класть туда только активы-гелеобразователи (гиалуронка и прочие полисахариды) ?

          Комментарий


            #6
            А разве самих физико-химических свойств сыворотки (например более быстрая впитываемость по сравнению с кремами, содержащими жирную фазу) недостаточно, чтобы активчики быстренько впитались? Вроде бы она (сыворотка) изначально и была для этого предназначена
            За все в этой жизни приходится либо платить, либо расплачиваться....

            Комментарий


              #7
              ммммм.... а я думала, что сыворотка предназначена для поверхностного воздействия (увлажнение, лифтинг)...
              т.к. через роговой слой проходят липиды, а в сыворотке их нет почти...

              может у нас идет путаница понятий быстрее и глубже?
              сыворотку мы действительно перестаем чувствовать на коже быстрее, но это скорее из-за испарения воды, чем проникновения. как она будет проникать, когда там сплошные гелеобразователи, а они заряжены и потому из рук вот плохо проникают ? разве не так?

              Комментарий


                #8
                Ты полагаешь, что загеленная вода с поверхности кожи испаряется быстрее чем впитывается?
                За все в этой жизни приходится либо платить, либо расплачиваться....

                Комментарий


                  #9
                  здравствуйте!
                  тоже задалась похожим вопросом - проникают ли всякие полезности из крема, нанесенного поверх сыворотки с изильянсом, через тот самый мартикс, который изильянс создает на поверхности кожи?
                  и обратный вопрос - не растворяет ли крем, нанесенный поверх сыворотки, этот самый матрикс?

                  Комментарий


                    #10
                    думаю, что на продукт с изильянсом лучше сверху ничего не наносить из указанных в предыдущих постах соображений. но если у вас есть иные наблюдения или информация, то давайте обсудим.
                    За все в этой жизни приходится либо платить, либо расплачиваться....

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от aromarina Посмотреть сообщение
                      сыворотку мы действительно перестаем чувствовать на коже быстрее, но это скорее из-за испарения воды, чем проникновения. как она будет проникать, когда там сплошные гелеобразователи, а они заряжены и потому из рук вот плохо проникают ? разве не так?
                      да, все правильно, но разве не для решения этой проблемы сыворотки изначально изготавливали с большим колличеством энхасеров, чем иные продукты? помнится, первые сыворотки вообще содержали спирт в качестве энхасера, и везде говорилось о том, что более высокая концентрация полезных веществ в сыворотке нивелирует пагубное действие спирта. потом, слава богу от него отказались.
                      За все в этой жизни приходится либо платить, либо расплачиваться....

                      Комментарий


                        #12
                        я про промышленные сыворотки ничего не знаю. может в них добавляют, но тогда действительно встает вопрос безопасности...

                        а что мы можем использовать в качестве безопасных энхансеров в сыворотках кроме масел? или масел достаточно?

                        Комментарий


                          #13
                          сама бы хотела обзавестись "списочком" безопасных энхасеров. из тех, что нам доступны, думаю, что это должны быть прежде всего гидролаты, которые содержат следы эфирного масла, а эфирные масла относят к трансдермальным проводникам. в литературе и в инете встречала упоминания о низкомолекулярной гиалуронке в качестве энхасера. знаю точно, что косметические и фармацевтические компании, выпускающие сыворотки для кожи, сами патентуют комплексы в своих сыворотках, которые выполняют там роль энхасеров (из отечественных знаю гидрофор, эфтидерм). вот низар, к примеру, о своем мезокислороде тоже говорит, что он является проводником совместно применяемых с ним активов в глубокие слои кожи. вообще-то в заводской и аптечной технологии лекарственных веществ (думаю косметические средства недалеко ушли) сама форма препарата в виде гидрогеля уже считается формой для трансдермальной передачи. не думаю, что многочисленные учебники не учли фактор заряженности когда писали такое. тогда не существовали бы многие лекарственные формы, действующие вещества которых посредством гидрогеля проникают достаточно глубоко в дерму. "...гели по физической форме схожи с межклеточным пространством кожи, являются идеальными проводниками биологически активных веществ. если представить межклеточное пространство рогового слоя физически, это гелеобразная форма с различной проницаемостью. гели удерживают значительное количество липофильных систем без добавления эмульгаторов. способствуют нормализации процессов испарения воды, не мешают проникновению кислорода, при применении, полное отсутствие комедогенного эффекта....". это из химико-фармацевтического журнала за 2008 год.
                          За все в этой жизни приходится либо платить, либо расплачиваться....

                          Комментарий


                            #14
                            Сообщение от Amarga Посмотреть сообщение
                            здравствуйте!
                            тоже задалась похожим вопросом - проникают ли всякие полезности из крема, нанесенного поверх сыворотки с изильянсом, через тот самый мартикс, который изильянс создает на поверхности кожи?
                            и обратный вопрос - не растворяет ли крем, нанесенный поверх сыворотки, этот самый матрикс?
                            Здравствуйте ! Рады новому участнику форума!
                            Сыворотки однозначно нужно наносить сверху крема, именно из-за пленочки, а с остальным давайте разбираться. Если сами не поймем, будем приставать к технологам поставщика изилианса .

                            Для меня изилианс стал этаким открытием. До этого пользовалась гиалуронкой, полисахаридным гелем, кова би троксом. Они сильно стягивают кожу. И т.к. действие всех этих компонентов основанно на создании пленочки, которая подсыхая стягивается и дает лифтинг, была уверенна, что чем сильнее стянет ,тем круче лифтинг. Но судя по легкому гелику изилианса и отстутствию стягивающего дискомфорта, все далеко не так просто

                            Комментарий


                              #15
                              Лена, Mess, смотри, тогда получается, что главный путь проникновения гелей через межклеточное пространство? Но ведь его же намного меньше, чем липидного барьера. Судя по картинкам строения рогового слоя это однозначно так .
                              +эффект оттакливания, который я не могу из головы выбросить .

                              На счет НМ гиалуронки Зверобой писал, когда его спрашивали не может ли быть передоза от вводимой с косметикой гиалуронки, типо своя перестанет вырабатываться, он сказал, что даже НМ проникает очень плохо, так что не бойтесь.

                              И если гели так хорошо проникают, то зачем тогдда мезотерапию придумали? Или это меня уже не туда унесло ?

                              У меня есть еще опыт такого эксперимента на себе: крем с таману, акнетом, эверметом очень хорошо убирает и предотвращает прыщи, са ыворотка с этими компонентами, просто пшик. Думала это у меня одной что-то не то или мало ли, горомны именно в период применения сыворокти разбушевались, но на семинаре была девушка, у которой то же самое. Т.е. от формы продукта эффективность зависит.

                              Надо вообще видимо провести такой эксперимент: сделать 2 продукта с одними активами в 2 формах и на 2 щеках протестить. Взять активы, которые именно в глубине должны работать (противовосполительные, противовозрастные пептиды) и посмотреть эффект.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X