Пока нет объявлений.

Крем ночной для комбинированной кожи лица 40 +

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Крем ночной для комбинированной кожи лица 40 +

    Девочки посмотрите мой рецептик: ночной ,43 года, кожа комби, особых проблем нет, хотелось бы питательный, регенирирующий. Заказ.

    ВФ
    Вода до 100%
    Гидролат лаванды 30%
    Глицерин - 2%
    ДМИ 3%
    ЭДТА - 0,2%
    Стеарат сахарозы 2%

    ЖФ
    Сквалан 5%
    Каприлил метикон 5%
    ППГ-2 (или триглицериды) 5%
    Масло смородины 4%
    Планта-М 3%
    Оксинекс 0,05%

    АФ
    Аква-шаттл 5%
    НУФ 5%
    Комбучка 4%
    коэнзим Q10 - 2%
    Биолин - 1%
    Milk Peptide Complex 0,5%
    Купаж №3 (против преждевременного старения)0,5%
    СО2 моркови 0,1%
    СО2 розмарина 0,1%
    СО2 фукуса 0,1%


    Консервант: Экосил 0,6%

    Эфирные масла: лемограсса 1к

    Хочу еще пилинг энзимный ей сделать. С этим кремом он пойдет?

    Девочки я по-моему не там тему создала, переместите пожайлуста.

    #2
    кожа комби
    комби понятие очень растяжимое. жирная+нормальная или нормальная+сухая
    хотелось бы питательный, регенирирующий
    как для питательного крема масел маловато. замените часть эмолентов маслами. Например сквалана уменьшить до 3%, с каприлил метиконом не работала, но часть его заменила бы на масло аргана или зеленого кофе.
    Для ускорения регенерации обратите внимание на ретинол, лану, например. Комбучку оставьте для области век. Об этом уже писали в одной из тем , там она будет более полезна.

    после 40 стоит задуматься о пептидах и фитоэстрагенах.

    выбор эфирного масла интересный

    Хочу еще пилинг энзимный ей сделать. С этим кремом он пойдет?
    энзимному пилингу нет преград. делайте

    Тамара, а вы не боитесь делать на заказ? Не зная индивидуальных особенностей кожи можно нанести вред. Так как люди часто недоговаривают мелочи, которые могут сыграть решающую роль в выборе компонентов. И особо это важно , если не до конца понимать что именно ты делаешь и как это отразится на состоянии кожи.
    Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

    Комментарий


      #3
      Кожа у нее комби- Т зона жирновата. Лицо у нее ровненькое, смугленькая.

      Переделала рецепт, я ношусь с этой комбучкой не знаю куда применить. Девочки делают с ней крема и вроде довольны.

      Вода до 100%
      Гидролат лаванды 30%
      Глицерин - 2%
      ДМИ 3%
      ЭДТА - 0,2%
      Стеарат сахарозы 2%

      ЖФ
      Сквалан 3%
      Каприлил метикон 4%
      ППГ-2 (или триглицериды) 5%
      Масло смородины 3%
      Масло арганы 3%
      Планта-М 3%
      Оксинекс 0,05%

      АФ
      Генестеин 1%
      Аква-шаттл 5%
      НУФ 5%
      Ланаблю 4%
      коэнзим Q10 - 2%
      Биолин - 1%
      Milk Peptide Complex 0,5%
      Купаж №3 (против преждевременного старения)0,5%
      СО2 моркови 0,1%
      СО2 розмарина 0,1%
      СО2 фукуса 0,1%


      Консервант: Экосил 0,6%

      Эфирные масла: лемограсса 1к

      Девочки, а улитку сюда можно добавить? Не будет лишней? У меня есть гидролат розы, но я читала, что на него может быть реакция.
      Масел кожа больше 5% не съест, от этого я отталкивалась, еще и кожа жирновата в Т-зоне.

      ЭМ я брала, вроде запах мне понравился. Но посмотрю, может не буду добавлять.

      Често скажу, боюсь на заказ делать, поэтому с вами консультируюсь.
      Девчонки просят, они на меня смотрят, говорят я хорошо выгляжу.Простите за нескромность.
      Вчера вообще- посылку получала с Витазон, оператор спросила у меня - это ваш паспорт? Я даже напугалась.
      Это у меня эффект от пилингов , я думаю, с кератолайном делаю сейчас, ну и гиалуроновые сферы. До этого пептидную сыворотку делала.
      Последний раз редактировалось Тамара; 03-14-2013, 06:12 PM.

      Комментарий


        #4
        Масел кожа больше 5% не съест
        мало-маслу рознь. Кроме того у каждого свои потребности.

        Тамара у вас масел богатых омегами сейчас 7%, увеличьте СО2 розмарин, кроме того СО2 розмарина добавьте в масла перед их добавлением в прогретые эмоленты. Причем добавляйте непосредственно перед эмульгированием.

        Гидролат розы имеет ярко выраженный аромат. он скорее на любителя. так что лаванда оптимальный вариант.
        По улитке. Ограничитесь этим составом. Лучшее враг хорошего
        Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

        Комментарий


          #5
          Девочки переделала рецепт, заменила сахарозу на глицерил стеарат

          Вода до 100%
          Гидролат лаванды 30%
          ДМИ 3%
          Глицерин 2%
          ЭДТА - 0,2%

          ЖФ
          Сквалан 3%
          Каприлил метикон 5%
          триглицериды 5%
          Масло смородины 3%
          Масло арганы 3%
          Планта-М 3%
          Глицерил стеарат 2,5%
          Оксинекс 0,05%

          АФ
          Матриксил 3000 3%
          НУФ 5%
          Ланаблю 4%
          коэнзим Q10 - 2%
          Биолин - 1%
          Milk Peptide Complex 0,5%
          Купаж №3 (против преждевременного старения)0,5%
          СО2 моркови 0,1%
          СО2 розмарина 0,1%
          СО2 фукуса 0,1%

          Экосил 0,6%

          Комментарий


            #6
            Девчата, сделала крем, а он жирноватый получился.
            Последний раз редактировалось Тамара; 03-16-2013, 09:33 PM.

            Комментарий


              #7
              7% масел вряд ли дадут жирность. Это сужу исходя из своих ощущений. Как вариант можно добавить немного силиконовой пудры, Ронафлаир или банального серицита 1-2% Они помогут убрать это ощущение. Введение циклометикона так же может уменьшить ощущение жирности и облегчить нанесение.

              Кстати после нанесения крема через 20 минут рекомендуют промокнуть лицо бумажной салфеткой, это позволит удалить лишний жир.
              Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

              Комментарий


                #8
                Спасибо за совет, но у меня нет таких компонентов, кроме циклометикона.
                А я подумала на планту и ГС, с ними первый раз делала крем. До этого у меня оливем 1000 только был. начиталась что он тяжеловат, решила попробовать с плантой.

                Комментарий


                  #9
                  Тамара, все очень индивидуально. Мне лично ощущение жирности дает глицерин. и как ни странно составы с полным сопутствием масел , только эмоленты типа сенсолена, сквалана и триглицеридов давали ощущение жирности и блина на коже. И только индивидуальная подборка дает понять что подходит , а что нет.

                  Попробуйте удалять излишки и все будет хорошо.
                  Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

                  Комментарий


                    #10
                    Я ведь его делала подруге. Ну думаю как ночной будет нормально.

                    Комментарий


                      #11
                      Тамара, но ведь у вас изначально заявлен питательный , регенерирующий. Так как регенерация кожи проходит именно ночью. На день нужно выбирать составы увлажняющие. и защищающие вашу кожу от внешних факторов. Исходя из понятия регенерирующий я рекомендовала увеличить масла и у вас смородина завялена 4% , что уже навеивает именно ночной состав
                      Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

                      Комментарий


                        #12
                        Тамар, купаж № 3 только % у тебя ест. На возрастной коже практически не работает. Лучше отдай эти % чему-то более полезному. Планта с ГС мне не дают такого ощущения, но я больше люблю другие эмули по причине того, что лично мне планта не подошла.

                        Оксан, мне тоже большое кол-во эмолентов блином кажутся.
                        Я не лучше других, но и не хуже.

                        Татьяна.
                        Можно на "ты".

                        Комментарий


                          #13
                          Девчат, а чем тогда набирать ЖФ? Одни масла вообще жирно.

                          Комментарий


                            #14
                            не одними маслами конечно. просто ЖФ и эмоленты очень индивидуальны у меня сквалан более3% дает неприятные ощущения, ваш капр. метикон мне совсем не знаком.

                            Я кстати и говорила, что нужно на себе все опробовать , все прочитать, когда на себе проколов нет и можно самостоятельно разобраться что и как и для чего, вот это тот момент когда можно делать и другим
                            Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

                            Комментарий

                            Обработка...
                            X