Пока нет объявлений.

Наши любимчики

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Наши любимчики

    вот, хвастаюсь. это мой котик. приблудился где-то год назад. появился ниоткуда возле офиса, где я тогда работала, и стал жить под машиной, брошенной во дворе. офисный народ развлекался тем, что бросал ему с 4 этажа (там у нас была кухня) кусочки сосисок и прочей дребедени, а затем наблюдал как котик бегал по двору и все это подбирал. короче, сердце мое не выдержало, и не смотря на сопротивление мужа, котик был изъят из под машины и принесен в дом. оказался очень ласковый и домашний. муж в нем сейчас души не чает. чешет его каждый вечер пуходеркой и тащится от того как кот при этом мурлычет.
    Вложения
    За все в этой жизни приходится либо платить, либо расплачиваться....

    #2
    приблудившиеся кошки обычно очень благодарные и понимают хозяев с одного взгляда.
    у меня был случай, знакомые подобрали котенка и вот он ни в какую не хотел ходить в плошку, им это надоело и сказали раз так, все отнесем тебя на место где подобрали. посадили в коробку, котенок все понял с ужасным мяуканьем выскочил из коробки и больше никогда проблем с ним не было, даже после этого стал наоборот приводить хозяев показывать что вот он все сделал правильно и его нужно похвалить.
    С ув. Евгения

    Комментарий


      #3
      у нас тоже блудный живет :d. родители были против животных, то мама также от жалости с работы помоечного принесла. серый, полосатый. камышовый в общем.
      кусается и царапатся. особенно маму :d.
      правда, к детям очень терпелив. и вообще он ничего, если его не трогать :d.

      Комментарий


        #4
        у меня та же история. 9лет назад у офиса сидела кошка (трехцветная) и я ее подобрала. и вот все 9 лет она нас сторожит, как сторожевой пес.

        Комментарий


          #5
          и чего же это у всех приблудные-то :d ?

          Комментарий


            #6
            говорят, котики сами себе хозяев выбирают. вот они нас выбрали, а мы их в дом принесли.
            За все в этой жизни приходится либо платить, либо расплачиваться....

            Комментарий


              #7
              а у нас был тритон-тошка. красавчик и очень милый но почуяв весну, каким-то образом выбрался из аквариума, видать разведать обстановку.... поиски успехом не увенчались
              тошка Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	image_2.jpg
Просмотров:	35
Размер:	17.4 Кб
ID:	47760
              Fortuna audaces juvat!

              Комментарий


                #8
                mitisflos, я в этом не сильна, но у нас всегда весной в канавах плещутся тритоны(красивые!!!, с красным брюшком и гребнем), но потом пропадают. Как мне объяснили они размножаются только в воде, а потом выползают и живут как ящерицы. Может и у вас такой же был, вот и пошел гулять искать себе подругу.
                С ув. Евгения

                Комментарий


                  #9
                  скорее всего, хоть и был он "голубых кровей", но природа берет верх! но в каменных джунглях сложно найти себе пару даже людям, что уж говорить о тошке.
                  когда он пропал, прочитала на форумах, что без воды живут они не более 4 часов, а потом погибают от пересыхания. он даже в аквариуме периодически сидел то в воде, то на поверхность выбирался.
                  Fortuna audaces juvat!

                  Комментарий


                    #10
                    значит они все же разные.
                    жалко его.
                    С ув. Евгения

                    Комментарий


                      #11
                      А мы своего сами выбрали, в приюте! У нас завелись мыши, и мы никак не могли от этой напасти избавиться-и пирожки со стеклом и пробкой пекли и ловушки делали\покупали\ставили, и "знакомых" котов и кошек приглашали-все никак не получалась, на поминки пойманных грызунов приходила туча родни, не знали, что и делать. В результате я обзванивала волонтеров (Дай Бог здоровья и счастья этим людям) и спрашивала про характер подопечных, так появился в семье он! Сейчас он-лучший дружок моего мужа,гордый, холеный и независимый КОТ, а тогда это-отощавашая на приютских харчах кошка, с голоду обглодавшая не только мышь в мышеловке, но и всех серых, кто пришел посмотреть на происходящее; причем сам процесс, к счастью мы не наблюдали, просто они исчезали и исчезли совсем, я очень надеюсь...
                      собираю чемоданы

                      Комментарий


                        #12
                        А нам два дня назад отдали кошку-подростка. У сестры родилась малышка, а у кошки энергия так и прет Такое ощущение, что она с разбегу может даже на потолок заскочить.
                        Дочь от нее в восторге! Играет с ней в догонялки.
                        Fortuna audaces juvat!

                        Комментарий


                          #13
                          Кошечки вообще игривее котов, на мой взгляд.
                          собираю чемоданы

                          Комментарий


                            #14
                            тогда покажу и я своих... у меня 2 кошачих. Канадский сфинкс и кошечка которую мы нашли на даче... но человечнее и разговорчивее кис я еще не встречала. Она даже моего продистого сфинкса научила говорить с нами..

                            Комментарий


                              #15
                              Сообщение от катерина карпова Посмотреть сообщение
                              тогда покажу и я своих... у меня 2 кошачих. канадский сфинкс и кошечка которую мы нашли на даче... но человечнее и разговорчивее кис я еще не встречала. она даже моего продистого сфинкса научила говорить с нами..
                              классные. говорят сфинксы очень прожорливые, т.к. много энергии уходит на обогрев. а как она переносит когда дома прохладно, любят у нас отопление включать со вторыми снежинками?
                              Fortuna audaces juvat!

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X