Пока нет объявлений.

народные средства для мытья волос

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    народные средства для мытья волос

    Девушки, давайте поговорим о том кто чем моет голову?
    Я пробовала мыть ржаным хлебом, мыльными орехами, мукой.
    Больше всего пока понравилась мука.
    Делаю так: беру 2 ч.л. нутовой муки+1 ч.л. ржаной муки+1 ч.л.овсяной муки, заливаю все холодной водой и перемешиваю до состояния жидкой сменаты. Мне больше нравится если смесь жидковатая, тогда лучше наносится на корни. Все это наношу на голову по проборам, жвакаю и оставляю мин.на 5-7 (пока тушку помою) затем смываю. У меня все промывается с 1 раза, хотя корни у меня жирные, голову мою через день. После наношу самодельный бальзам.
    Но это не идеальное средство для меня, поэтому нахожусь в постоянно поиске.
    Буду рада если мой опыт пригодится.

    #2
    В детстве, мою косу до попы, моя мама постоянно укрепляла народными средствами. Больше всего я ненавидела лук! Сейчас не помню на сколько это было эффективным, но волос был хороший Так же запомнился ржаной хлеб, нравилось как он пах
    А еще бабуля заваривал лист лопуха и полоскали волосы этой водой.
    Fortuna audaces juvat!

    Комментарий


      #3
      Мне больше всего нравится мыть с RHASSOUL du MAROC, развожу гидролатом, наношу на волосы немного посижу и смываю, потом кондиционером, волосы пушинка.
      С ув. Евгения

      Комментарий


        #4
        Tigrenok, а почему рецепт с хлебом не идеальный?

        Ветерок, а какие у Вас волосы? У меня сложилось впечатление, что рассул подходит только обладателям коротких стрижек. Он делает волосы жестче и объемнее.

        У меня с народным не сложилось. Пробовала яйцо, мыльные орехи, рассул. Либо волосы непромыты, либо они жесткие.

        Выбрала для себя симбиоз: развожу свой шампунь молоком. Непривычно, что смесь жидкая получается, но пенится она на волосах прекрасно . С первого раза смывает даже масло в чистом виде, которое шампунем за 3 раза не смывалось.
        Неделю волосы чистыми остаются. Думаю, что нашла свой идеальный рецепт .

        Комментарий


          #5
          Я все хочу свой шампунь сделать, но руки не доходят. Как-то страшновато, как и свое мыло с нуля.
          А волосы у меня жесткие и короткие.
          Я сначала пробовала с маслом делать, но получилось что у меня на голове пластилин. Пришлось с шампунем вымывать, поэтому теперь не кладу, а вот яйцо(желток) добавляла, но разницу не заметила, поэтому теперь не добавляю.
          Нравится эфиры, бей и шалфей и люблю иланг-иланг еще добавлять. Я вообще канангу очень люблю, вся бы обмазанная постоянно ходила, но очень многие его не любят как и пачули, поэтому не злоупотребляю(стараюсь).
          С ув. Евгения

          Комментарий


            #6
            Спасибо!
            Значит про рассул так и запишем: жесткие, короткие волосы +1 .

            А свой шампунь это совсем не страшно !
            Оля скоро купить несколько хороших компонентов и все станет совсем просто .

            Комментарий


              #7
              У меня лежат ПАВы, но вот собраться с мыслями я все ни как не соберусь.
              Хочется все сразу и чтоб полезность и промылось...
              Хотя прекрасно понимаю, что нужно сначала масочку сделать(но опять же на вымытые волосы), потом промыть и кондиционером, чтоб послушные были.
              А еще и красится нужно периодически, седина у меня очень рано появилась.
              А еще хочется что-то найти чтоб волосы вернули свой цвет.
              У моей тетки в 70 лет полезли черные волосы, и умерла она практически черноволосая. Значит можно... вернуть, но вот как.
              С ув. Евгения

              Комментарий


                #8
                Сообщение от Ветерок Посмотреть сообщение
                А еще и красится нужно периодически, седина у меня очень рано появилась.
                А еще хочется что-то найти чтоб волосы вернули свой цвет.
                У моей тетки в 70 лет полезли черные волосы, и умерла она практически черноволосая. Значит можно... вернуть, но вот как.
                Ой, Ветерок, мне эта тема тоже очень интересна. Может откроем новую? Типа, как бороться с сединой?

                Комментарий


                  #9
                  Давайте, давайте, открывайте!

                  Расскажу и про своё "идеальное средство". Во всяком случае оно мне сейчас подходит больше чем все остальное. Это так называемый "Желатинровый шампунь на травяных настоях". В этом деле самое трудное приготовить травяные настои (Я использую метод третичной экстракции). Дальше все просто: пакетик желатина заливается 1/3 стакана смеси настоев (крапива, ромашка, шалфей, лопух оч. хорош, и т.д.), перемешать, дать немного постоять чтоб разбухло, добавить любимый шампунь (столько же сколько и настоя). Дальше все на водяную баню чтобы желатин распустился и все стало однородным. Снять с огня и остудить. Когда остынет получается желе, которым я и мою голову, втирая эту смесь в корни, оставляю минут на 5 на волосах и смываю. Тонкие волосы приобретают хоть какой-то объем и долго не грязнятся. Храню желе в холодильнике, консервирую банальным сорбатом. Теперь вот, думаю, по совету марины, заменить часть настоя на молоко в процессе приготовления.
                  За все в этой жизни приходится либо платить, либо расплачиваться....

                  Комментарий


                    #10
                    Открыть можно, но у меня пока ничего кроме как покраски искуственно цвет не вернулся, увеличилось ли седых, тоже не могу сказать их много, не посчитаешь уже.
                    С ув. Евгения

                    Комментарий


                      #11
                      Для стимуляции роста волос мне очень нравится эффект от алоэ. Применение очень просто. Втирается мякоть в кожу головы, окутываем полотенцем и через 20 минут моем обычным способом, хотя иногда достаточно просто смыть. Волос гораздо меньше выпадает и растет. Алоэ пользовалась свежим и цветку было более трех лет.
                      У бабули начал расти темный волос, хотя к ее 75 годам практически вся седая была. Что она стала брюнеткой не скажу но темного волоса стало намного больше.
                      Fortuna audaces juvat!

                      Комментарий


                        #12
                        Aromarina, с хлебом очень муторно, да и мне лично мука лучше промывает. Хотя хлеб тоже нравился. Я сухари заливала горячим отваром мыльных орехов, давала настояться, потом взбивала блендером до однородности. Наносила так же как и муку на 5 мин.
                        Но без бальзама волосы жесткие, хотя может потому что крашеные у меня пол головы уже седых

                        Интересная мысль про молоко, надо будет тоже попробовать!! а то с кефиром у меня не сложилось, слижком жирный он для меня.

                        Комментарий


                          #13
                          mitisflos, я поражена! Надо попробовать алоэ обязательно. Для меня вообще этот вопрос важен, поскольку я в свои 43 волосы не крашу. Седые волосы стали появляться только последний год, пока еще единичные, но уже заметны. А не крашусь потому, что с моих волос любая краска просто "стекает", оставляя в лучшем случае натуральный цвет волос, а в худшем - белесые пакли. И все это дня через три после покраски Вот и перестала такие эксперименты ставить

                          Комментарий


                            #14
                            Юля- уникальная девушка . Никогда о таком не слышала, что бы краска стекала и не красила... а парикмахеры что-то говорили на этот счет?

                            Кстати, на счет мыльных орехов. Кто-нибудь их освоил? Я купила, стоят без дела. Не понимаю, чего с ними делать, если не для стирки, а именно для мытья волос использовать.

                            Tigrenok, без бальзама жесткие, потому что ничего не кондиционирует и не закисляет (т.е. чешуйки не закрывает). Это только совсем здоровые волосы могут вытерпеть

                            Комментарий


                              #15
                              jumellea, алоэ мне очень нравится! Жаль, что сейчас он у меня не растет. Моей дочери и мне очень бы сейчас пригодился. Весенняя линька началась.
                              Марина, я не раз встречала людей у которых краска на волосах просто не держится. У меня одно время другая проблема была... было время когда пользовалась краской Brilliance и если у многих она быстро смывалась, то на моих пришлось ждать когда она "отрастет" вместе с волосом и этот злополучный гранатовый цвет... даже не закрашивался
                              Fortuna audaces juvat!

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X