Пока нет объявлений.

Экосил

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Экосил

    Экосил

    INCI: Бензиловый спирт, вода, бензоат натрия, сорбат калия
    Внешний вид: желтовато-коричневая жидкость
    Дозировка: 0.3-1%
    рН около 9
    Растворимость в воде 2% при комнатной температуре
    Способ ввода: возможно вводить на любой стадии приготовления средства. Выдерживает нагрев до 80С. Эффективная микробиологическая защита достигается при рН 5.5. Сильные окислители и сильные кислоты могут привести к разрушению активных ингредиентов Экосила.
    Способ хранения: в плотно закрытом контейнере при температуре от 5С до 25С


    Экосил представляет собой смесь бензоата натрия и сорбата калия в бензиловом спирте. Это одобренная по всему миру абсолютно «зеленая» смесь, обладающая широким спектром антимикробной защиты. Сочетание таких ингредиентов показывает микробиостатический спектр активности против грамположительных и грамотрицательных бактерий. При обычных условиях использования препарат так же припятствует росту грибка и плесени.
    Все компоненты Экосила отвечают требованиям стандартов Ecocert, Cosmos, Nature, BDIH для использования в органической косметике.

    Рекомендации к применению:

    Смываемая косметика. Доказано эффективная консервирующая система для Шампуней (рН 5.5), гелей для душа, пены для ванн, гелей и муссов для умывания. Слабокислая среда этих средств является благоприятной для использования Экосила
    Кремы и лосьоны. Благодаря хорошей переносимости Экосил идеален для использования в производстве органической, натуральной косметики такой как кремы, лосьоны, гели. Экосил подходит как для эмульсий типа масло-в-воде, так и для эмульсий вода – в –масле
    Хорошая растворимость позволяет легко вводить консервант в водные системы. Однако важно регулировать рН (не выше 5.5), так как органические кислоты должны присутствовать в виде недиссоциированных молекул, для проявления наибольшей антимикробной активности. Т.е чем кислее среда, тем эффективнее действие Экосила.

    Огромным преимуществом Экосила является возможность его ввода в ВФ перед нагревом и эмульгированием, тем самым вы значительно понижаете риск микробного заражения продукта и он не оказывает влияния на конечную вязкость эмульсии.
    В личке не консультирую и не обучаю

    #2
    Это консерваент полного спектра действия, абсолютно зеленый. Его использую немецкие марки органической косметики, т.е сроки годности там не меньше года при комнатной температуре (25С)
    Последний раз редактировалось Agomeda; 04-05-2013, 11:11 AM.
    В личке не консультирую и не обучаю

    Комментарий


      #3
      Это изумительный консервант.

      Обкатала , удобный, не имеет неприятного запаха, отлично подошел для чувствительной кожи век.
      Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

      Комментарий


        #4
        сроки годности там не меньше года при комнатной температуре (25С)
        не могу приучить себя к хранению всего в холодильнике и пользованию шпателем. Теперь я знаю в чем будет счастье . Пальчиками в крем форева .
        Я - Тамила, ТЫкайте мне пожалуйста
        Мама в квадрате

        Комментарий


          #5
          Я неделю назад сделала крем с максимальным вводом экосила, а реакции нет, даже не пощипывает нигде. В общем супер!
          Ирина. Ко мне на ты!

          Комментарий


            #6
            У меня тоже всё в порядке, и я очень рада. Так как реакция на зелёные консерванты у меня всегда была.
            Я не лучше других, но и не хуже.

            Татьяна.
            Можно на "ты".

            Комментарий


              #7
              отлично! Теперь я знаю, чем законсервировать водные гели несмываемые и тоники! Ура!
              Потому что для шампуня у меня Искагард (запах даже от одной капли вся кухня пахнет, но в шампуне отдушки перебивают, и его рекомендуют только в несмываемые ср-ва).

              Комментарий


                #8
                А если рн эмульсии 6,то консервант не эффективен?

                Комментарий


                  #9
                  не в полной мере. Рекомендуется до 5.5
                  В личке не консультирую и не обучаю

                  Комментарий


                    #10
                    Блин, почему летом все так быстро портится??

                    Комментарий

                    Обработка...
                    X