Пока нет объявлений.

Ультрафонофорез

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Ультрафонофорез

    Лекарственный ультрафонофорез (фонофорез) - это сочетанное воздействие на ткани ультразвуковых колебаний и вводимых с их помощью лекарственных веществ. При использовании фонофореза к механизмам биологического действия ультразвуковых колебаний добавляются лечебные эффекты конкретного лекарственного вещества. При таком сочетании молекулы лекарственных веществ приобретают большую подвижность и реакционную способность. Это существенно увеличивает количество лекарственного вещества, поступающего в организм, и эффективность его терапевтического действия, которое зависит также и от области его введения.

    При фонофорезе активность частиц лекарственных веществ зависит как от их структуры, так и от степени их растворимости, определяемой преимущественно линейными размерами молекул и природой растворителя. С усложнением структуры лекарственного вещества его подвижность существенно уменьшается. Она максимальна при использовании 5-10% растворов. Наибольшей подвижностью в ультразвуковом поле обладают лекарственные вещества, растворенные в водных растворах. Для веществ, плохо растворимых в воде, в качестве растворителя используют 25% водный раствор диметилсульфоксида (ДМСО).

    Вводимые в ультразвуковом поле лекарственные препараты проникают в эпидермис и верхние слои дермы через выводные протоки сальных желез. При этом, они достаточно легко проникают в интерстиций и проходят через поры эндотелия кровеносных и лимфатических сосудов. В кровь они начинают поступать через 1 час после процедуры, достигают максимальной концентрации через 12 часов и находятся в тканях в течении 2-3 суток.

    http://www.centrplastiki.ru/o_ultrafonoforez.html

    #2
    Как вы относитесь к этому виду аппаратной косметологии? Меня немного смущает, что препараты попадают в кровь..

    Комментарий

    Обработка...
    X