Пока нет объявлений.

Ассортимент магазина. Ваши пожелания

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Ассортимент магазина. Ваши пожелания

    Девушки, в ближайшее время в магазин планируется закупить компоненты для шампуней и кондиционеров. ПАВы, протеины, кондиционирующие активы.

    Что еще по вашему нужно привезти в первую очередь?

    Нужна ли мыльная основа? Мне кажется, что ее сейчас и так везде полно. Или все-таки она должна быть в любом магазине?

    Ждем Ваши пожелания и предложения .

    #2
    Ура, магазин, наконец открылся! Это замечательно!
    Что, мне кажется, сейчас будет необходимо - это солнечные минеральные фильтры. Очень-очень нужны!

    Комментарий


      #3
      Вот почему-то даже в голову не пришли. Спасибо за отличную мысль !
      На превое время это явно будут экраны в виде диоксида титана и оксида цинка, а там может появилось уже на рынке что-то полноценное и натуральное.

      Комментарий


        #4
        А я последнее время от Оризалипида зафанатела. Мало того, что активатор синтеза коллагена (эффект становится заметен на 4-й неделе применения крема) и липидов, так еще и со-эмульгатор, образующий жидкокристаллическую структуру, придающий крему "промышленный маркетинговый" внешний вид (40/60 с эмульгатором Планта М).
        За все в этой жизни приходится либо платить, либо расплачиваться....

        Комментарий


          #5
          ой, Лена, очень интересная штука. Где ее посмотреть, почитать можно?

          Комментарий


            #6
            Тушка продает. Вот бы и нам купить. Они по запросу могут более подробную инфу выслать.
            За все в этой жизни приходится либо платить, либо расплачиваться....

            Комментарий


              #7
              Я бы хотела видеть PH-полоски и самоклеящиеся этикетки, чтобы ещё и водонепроницаемые, то есть можно было бы на средства для ванной клеить, а оно не размывалось от влаги. И цетиловый спирт.
              собираю чемоданы

              Комментарий


                #8
                По поводу мыльной основы, думаю, что она не будет лишней. Удобно купить все в одном месте, тем самым сэкономив на оплате за доставку.

                Комментарий


                  #9
                  Спасибо девочки за пожелания. Мыльная основа есть, только я все никак не выставлю ее в магазин. Но честно говоря ставку на мыльную основу делать не хочется. Мыльных магазинов вроде и так много. Но в ассортимент ее включу. Про лабораторное оборудование буду иметь ввиду и после праздников думаю все в магазине уже будет. Ваше мнение об ассортименте лабораторного оборудования принимаются. В чем больше заинтересованы? Про этикетки тоже буду иметь ввиду и постараюсь в ближайшее время сдизайнировать их.

                  Комментарий


                    #10
                    мне интересны все основы жидкие на базе глюкозидов... как на аромазоне.. так как не приемлю лауриты и лауреты сульфата натрия в принципе... (но это личное))))... кроме английской основы органик твердой ничего хорошего не видела вообще.. приходится заказывать и ждать. Еще триглицериды каприлик интересны, НУФ.
                    подумаю посерьезнее и еще напишу

                    Комментарий


                      #11
                      ах да и растительный сквалан, так как мои все вегетарианцы и акулий мне не подходит ;( а ведь сквалан так нужен...

                      Комментарий


                        #12
                        ПАВы очень сильно планируются . Конечно мягкие и щядящие.

                        а зачем триглицериды? я их не понимаю . Для меня это бесполезные штуки, как силиконы.

                        А НУФ есть. Только название другое, а принцип действия именно нуфовский

                        вот будут таблицы, будет проще разобраться

                        2 сквалана для магазина это пока роскошь, конечно

                        Комментарий


                          #13
                          хорошо то как!) что есть НУФ я его пока и не приметила... не дошла еще до разбора активов.. А сквалан в перспективе конечно... эт я так мечтаю можно сказать))

                          вот все триглицериды нахваливают, читала не раз уже. Так как ими можно заменить маслянную часть и сделать некомедогенный нежирный крем, и с ними текстура по описаниям поприятнее силиконов... это как раз технолог рассказывала. Вот жду с аромазоне на пробу, но мне кажется уже я буду рада результату. А ты пробовала? совсем не понравилось?)

                          Комментарий


                            #14
                            Покупала ТГ для блеска ля губ, но т.к. не довела рецептуру до совершенства. до так их и и выбросила. срок закончился.

                            Т.к. вроде нет жалоб на тяжесть и комедогенность моих кремов, то и не вижу смысла вводить менее натуральный компонент. это просто ИМХО. Люблю, когда все натаруальное и максимальное полезное .

                            На счет комедогенности, кстати, это спорный вопрос, т.к. ТГ есть в гуляющем по сети известном списке комедогенных веществ, основанном на испытаниях, проводившихся в 80-е кажется годы.
                            Последний раз редактировалось Aromarina; 04-29-2011, 08:51 PM.

                            Комментарий


                              #15
                              Сообщение от Aromarina Посмотреть сообщение
                              не вижу смысла вводить менее натуральный компонент. это просто ИМХО. Люблю, когда все натаруальное и максимальное полезное
                              Почему менее натуральный-то? Это же выжимка из самого что ни на есть натурального кокосового масла (у Аромазона). Да и все растительные масла поголовно на 94-96% состоят из смесей именно этих самых триглицеридов высших жирных кислот только в разных сочетаниях и пропорциях. Да и спорный это вопрос с камедогенностью, уж очень индивидуальный. Встречала исследование в каком-то из дерматологических журналов (сейчас уже не смогу сказать в каком поскольку я тогда еще не была здесь модером, и источники инфы не сохраняла), где брались эмульсии с различной концентрацией масла и оценивалась степень их влияния на различные типы кожи. Ну так вот, хотя проблему камедогенности специально в этом случае никто не изучал, тем не менее, исследователи отмечали, что одна и та же эмульсия (читай одно и то же масло) в различные фазы гормонального фона у женщин (читай в различные фазы цикла) могло и закупоривать поры и нет. Я так понимаю, что здесь не масло виновато, а состояние кожи "как зеркала" состояния организма. Вообще тема камедогенности оч. волнительная. Сяду писать статейку.
                              А я пробовала делать крема для жирной кожи на триглицеридах. Мне и моим дамам, так очень понравилось. Кстати, Аромазон отмечает, что триглицериды улучшают проникновение активов в кожу (это возвращаясь к вопросу о списочке энхасеров).
                              А слово Caprylic / capric triglycerides в названии по INCI, указывает именно на то, что это триглицериды каприловой кислоты (одна из составляющих жирных кислот кокосового и пальмового масла). Кстати, в диапазоне кислотности рН 2,5 - 8,5, каприловая кислота проявляет высокую фунгицидную активность в отношении дрожжевых грибов. Это еще одна из причин почему кокосовое и пальмовое масла являются одними из самых стабильных масел. Так, что-то я разошлась... пора заканчивать. Мое резюме (которое может не совпадать с другими мнениями): штука хорошая.
                              За все в этой жизни приходится либо платить, либо расплачиваться....

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X