Пока нет объявлений.

Эмульсионный воск (ПОЛАВАКС)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Эмульсионный воск (ПОЛАВАКС)

    Эмульсионный воск (ПОЛАВАКС)

    INCI: Cetearyl Alcohol (and) Polysorbate 60
    ОПИСАНИЕ: Неионогенная самоэмульгирующаяся основа
    ФИЗИКО-ХИМИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА:
    Внешний вид при 20°C - хлопья от белого до светло-желтого цвета
    Массовая доля активного в-ва - 100 %
    pH (3% раствор, 20°C) - 5,0 – 7,0
    Кислотное число - 1,5 мг KOH/г максимум
    Гидроксильное число - 178 – 192 мг KOH/г
    Йодное число - 3,5 г J2/100 г максимум
    Температура плавления - 48°C – 54°C
    Характер - неионогенный

    ПРИМЕНЕНИЕ:
    Эмульсионный воск является самоэмульгирующейся базой, основанной на натуральном сырье, использующейся для изготовления М/В эмульсий. Она может быть использована для широкого спектра косметических продуктов, таких как кремы и увлажняющие лосьоны, продукты для волос (бальзамы-ополаскиватели), смываемые кремы и т.д.
    Совместно с эмульсионным воском может быть использован широкий спектр эмолентов и ингредиентов.
    Рекомендуемая концентрация и применение: 5 % - 10 %.
    Мастер-класс:
    Крем для умывания лица, жирной и комбинированной кожи

    Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

    #2
    В описании Планты указано, сколько желательно брать масел, а для полавакса это имеет значение?

    Последний раз редактировалось lina_25; 04-09-2013, 11:32 PM.

    Комментарий


      #3
      Рекомендаций по оптимальному % масел не встречала.
      Полавакс имеет высокий ГЛБ (HLB: 15), так что 15-20% масел возьмет свободно.
      Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

      Комментарий


        #4
        Я вот о чем подумала. Если мы знаем сколько нужно масел эмульгатору и положим сколько надо, то свободных хвостов будет меньше и они не будут взаимодействовать с липидами нашей кожи. Хотя тогда непонятно, за счет чего прямые эмульгаторы делают бреши в роговом слое? Похоже я все смела в кучу, где в размышлениях у меня ошибка?

        Комментарий


          #5
          ГЛБ необходим для того, чтобы прогнозировать стабильность эмульсии.
          "Вредность" определяется химическим составом, структурой эмульгатора. Все Павы относят к энхансерам (проводникам).
          В личке не консультирую и не обучаю

          Комментарий


            #6
            Тогда опять вернусь к своим баранам.
            Как Оксана написала, 15-20% полавакс возьмет, а меньше, 5-10% ? Или почти все эмульгаторы берут 15-20% масел, а если меньше нестабильная получится эмульсия? Где не указано количество масел для эмульгатора на что ориентироваться чтобы эмульсия была стабильной?

            Комментарий


              #7
              Подскажите, пожалуйста, паловакс (эмульсионный воск) выдержит 40% масел, при 10% самого эмульгатора?
              Его можно использовать как моно эмульгатор?

              Комментарий


                #8
                Вот некоторые рекомендации по Половаксу и Оливему

                рекомендации по Половаксу и Оливему

                с 40% масел я бы уже делала обратную эмульсию.
                В личке не консультирую и не обучаю

                Комментарий


                  #9
                  Простите за глупый вопрос, как сделать обратную эмульсию? Что для этого нужно?
                  Можно ли стабилизировать биоколом?

                  Комментарий


                    #10
                    Посмотрите

                    Здесь и
                    Здесь
                    В личке не консультирую и не обучаю

                    Комментарий


                      #11
                      Misteriya, прежде всего нужен правильный эмульгатор с ГЛБ 3-7, именно он влияет на тип получившейся эмульсии
                      Нужна соль как стабилизатор 0.7-1%
                      И при приготовлении ВФ покапельно нужно вводить в ЖФ. ВФ можно загущать привычными гелеобразователями, которые не чувствительны к электролитам.

                      Но 40% масел это уже практически мазь, зачем столько масел?
                      Наш возраст зависит от пережитого и осознанного, а не от количества отпразднованных Дней Рождения. (с)

                      Комментарий


                        #12
                        Mrs. Smith, спасибо за подробное разъяснение)
                        Хотела сделать более питательный крем для рук, от мороза руки никуда не годятся.
                        Но вы правы, будет слишком много масел, сделала крем м/в с 30% масел, и это жирновато, но на ночь подойдет)

                        Комментарий


                          #13
                          у Цетила тоже ГЛБ высокий 15.5 и?...
                          Кто тебе сказал что Полавакс "плохой", это вообще эмульсионный воск, дает стабильнийшие эмульсии даже в присутсвии ионов металлов и рН 3.0. При желании заморочится с ним можно делать микроэмульсии.
                          То, что с ним работать никто не умеет это уже другой вопрос. Зачем вешать ярлыки не разобравшись.
                          Вот пожалуйста рецептура очень уважаемого производителя

                          рецептура
                          В личке не консультирую и не обучаю

                          Комментарий


                            #14
                            Девочки, а можно соединить полавкас, например 2% и цетиариловый спирт 2% и глицерил стеарат !%. А масел взять 5%. Эмульсия получится стабильной? Хочу в маску с глиной. А моя кожа как начала реагировать на полавакс в количестве 6%, но это у меня аалергичная кожа. А полавакс в масках нравится, вот я и думаю, может его уменьшить и добавить другие соэмульгаторы.

                            Комментарий


                              #15
                              Стабильность можно определить, хотя бы посчитав ГЛБ.
                              В личке не консультирую и не обучаю

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X