Пока нет объявлений.

Строение кожи вокруг глаз

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Строение кожи вокруг глаз

    Строение кожи вокруг глаз
    Еще одной причиной старения кожи области глаз является сама ее природа. Ее нежная структура более подвержена старению/повреждениям, чем любая другая область кожи.
    Важные слои здоровой кожи лица толще, чем кожа области глаз.
    ▪ Эпидермис кожи лица состоит из 7-10 слоев, в то время как в области глаз – лишь из 3-5.
    ▪ Нижние слои кожи лица состоят из 20 слоев, но в области глаз они в два раза тоньше – всего 10.

    Строение кожи вокруг глаз
    Кожа вокруг глаз не просто тоньше, но и суше, и не только из-за своей тонкости, но и по причине недостатка сальных желез. Если в любой другой области кожи лица находится четыре сальные железы, то в области глаз – всего одна.
    Еще одна характерная черта кожи вокруг глаз – большее количество кровеносных сосудов, которые подходят близко к ее поверхности. Это может быть причиной преобладающих вокруг глаз темных кругов и чувствительности кожи в этой области лица.
    Эти физиологические факторы могут способствовать чрезвычайной ранимости кожи и делают ее нуждающейся в особом уходе. Именно из-за них мы часто замечаем следы старения в первую очередь в области глаз.
    Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

    #2
    А я читала, что из-за того, что капиляры в этой области проходят близко к поверхности кожи, надо очень внимательно относиться к составу средств, потому что многие ингридиенты поступают в каппилярное русло..

    Комментарий

    Обработка...
    X