Пока нет объявлений.

Дубовый мох, резиноид

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Дубовый мох, резиноид

    Дубовый мох, резиноид

    Oak Moss (англ.), mousse de chene (франц.), Eichenmoosol (нем.).
    Термин «дубовый мох», укоренившийся в эфиромасличной промышленности и торговле, относится к лишайнику Evernia Prunastri Ach. семейства усниевых, произрастающему не только на дубе, но и на других лиственных и хвойных деревьях, кустарниках.

    Растворимость: этанол, глицерин, изопропилмиристат
    Характеристика: темная твердая или вязкая масса со стойким запахом. Входящие в состав лишайниковые кислоты, относящиеся к фенольным соединениям, придают продукту фиксирующие свойства.Обладают сильными фиксирующими свойствами.

    ЗАПАХ
    Глубокий, древесный, запах мха; кожаные и животные ноты. Характерный запах дубовому мху придают α- и β- туйон, камфора, борнеол, цинеол, нафталин, фенол, гераниол, цитранеллол, ванилин и др. Основной запах - запах мха. Глубокий, древесный с кожаными и животными нотами. Отличается сильным и тончайшим ароматом.

    ПРИМЕНЕНИЕ
    Резиноид применяется в парфюмерии высокого класса. Один из важнейших натуральных компонентов в парфюмерии - фиксатор. Для придания всем видам духов насыщенного природного тона. Используют в духах, одеколонах, лосьонах. Резиноид дубового мха придает «букету» нежный, пряно-лесной, с легким «кожаным» оттенком запах. Также используется для ароматизации мыл и средств по уходу за волосами.

    Резиноид и эфирное масло дубового мха используется для приготовления мужских духов и одеколонов типа «Шипр». Создатели шипра – жители острова Кипр, которые ввели в состав некоторых духов вытяжку из дубового мха.

    СОЧЕТАЕМОСТЬ
    Дубовый мох используется в качестве основы для многих смесей и хорошо сочетается как с теплыми компонентами (сандал, корица, тонка),
    так и с опьяняющими ароматами жасмина и туберозы.

    Хорошо смешивается с верхними нотами - Мандарин, Петитгрейн, Лаванда, Бергамот, Нероли, Гальбанум, Базилик, Мускатный орех; средними нотами - Кардамон, Мускатный орех, Жасмин, Роза, Гвоздика (пряность); базовыми нотами - Ветивер, Ваниль, Пачули, Гибискус (просвирник), Кедр.
    Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

    #2
    Девочки, подскажите, пожалуйста, можно ли его использовать как компонент в креме для лица (мужском) и в мыле? И если да, то как именно: растворять в чем и в каком количестве?

    Комментарий


      #3
      У меня есть немного. Правда ЭМ, но тоже оч густой.
      Добавляла в мыло мужу, чтобы запах побрутальнее был. Разводила в части тёплого пережирного масла. Точнее растирала)))
      Муж был в восторге. Мыло больше нюхал, чем им пользовался. Все остальные куски друзьям раздарил.
      А вот в крем я бы не рискнула, очень специфический и сильный запах, там даже крупица может ароматизировать так, что муж кремом задохнётся. ИМХО - в мыло его.
      Я не лучше других, но и не хуже.

      Татьяна.
      Можно на "ты".

      Комментарий


        #4
        Сообщение от Еленыч Посмотреть сообщение
        Д растворять в чем и в каком количестве?
        Растворимость: этанол, глицерин, изопропилмиристат (из описания )

        там даже крупица может ароматизировать так, что муж кремом задохнётся. ИМХО - в мыло его.
        Тань если предварительно растворить и подготовить приятную по интенсивности ароматам смесь, то в крем можно ввести до приятного аромата.
        Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

        Комментарий


          #5
          Спасибо за ответы!

          П.с. Извиняюсь, я еще не всё тут изучила, плохо ориентируюсь...вот сейчас увидела в описаниях

          Комментарий


            #6
            Оксан, видимо носы у всех разные.
            Я, конечно, несказанно люблю мужские древесные дорогие лосьоны (сама бы ими мазалась)))), но когда я этот резиноид в мыло клала, муж в него - прямо во флакон, нос засунул, а я от спичечной головки чуть не задохнулась)))
            Кому дёготь мыловарение портит, а мне дубовый мох спать пару дней не давал)))
            Я не лучше других, но и не хуже.

            Татьяна.
            Можно на "ты".

            Комментарий

            Обработка...
            X