Пока нет объявлений.

Лосьоны после бритья для мужчин

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Лосьоны после бритья для мужчин

    Я искала в тониках для жирной кожи, потому что у мужчин же кожа более жирная обычно. Но подходит ли им обычный тоник именно для использования после бритья?
    И к тому же кожа у них более толстая вроде бы. Значит можно более сильные ингридиенты?

    #2
    вот актуальная для вас тема Мужская кожа: конкретные решения конкретных проблем
    Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

    Комментарий


      #3
      Спасибо большое!

      Вот в теме про тоники такой рецепт от ARTA64

      Вода 50%
      Гидролат чайного дерева 10%
      Гидролат иссопа 7%
      Гидролат монарды 10%
      Квасцы 4%
      Алоэ вера гель 5%
      Глицерин 3% (как энхансер)
      УВК для жирной кожи 5% (увлажнялка с сошками подорожника, мелиссы, чабреца и ромашки, % ввода в лосьоны 5-10%)
      Виллоухерб 2%
      Д-пантенол 2%
      ЭДТА 0,2%
      Консервант 1

      Но предлагают меньше пантенола и один гидролат какой-нибудь.

      А учитывая мужскую кожу, можно добавить экстракт подорожника и бисаболол. Может еще экстракт грецкого ореха..

      Комментарий


        #4
        Я бы вам этот тоник как после бритья не советовала. Я его делала мужу от подкожников, он нереально сушит, так как именно от сильных волдыристых прыщей был задуман. А кожа у моего мужа не жирная, а сухая + комби.
        И после бритья этот тоник будет тоже нереально сушить.
        Мой муж после этого тоника смягчал лицо кремами специальными лечебными от подкожников.

        Сделайте попроще: гидролат противовоспалительный, пантенол, бисаболол, алоэ, глицерин, что-то типа салицилки (или что-то другое закисляющее - если уж так хочется), консервант, ЭДТА.
        Зачем кожей мужа рисковать?
        Я не лучше других, но и не хуже.

        Татьяна.
        Можно на "ты".

        Комментарий


          #5
          Ну вообще-то это не мужу, а знакомому ))
          Спасибо большое! Я именно и хотела что-нибудь попроще для начала
          Гидролат, думаю, шалфея (ему нравится этот запах, и действие подходящее)

          Комментарий

          Обработка...
          X