Пока нет объявлений.

Кислородная косметика

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Кислородная косметика

    Девочки, кто-то вообще этим пользовался? Фаберлик например на рынке давно..или Ланкастер?
    Тема ну очень интересная))
    Интересует есть ли реально какой-то эффект
    В личке не консультирую и не обучаю

    #2
    Фаберликом пользовалась. Лет десять назад у них были неплохие шампуни. Мне нравились. Сейчас пробовала крема - явного эффекта не заметно. Мне только понравился легкий крем для тела - быстро впитывается и на лето в самый раз. Мне кажется у них качество ухудшилось...
    Со мной на "ты".

    Все-таки бывают идеальные жены! Вот у моего мужа идеальная жена!

    Комментарий


      #3
      Тань, я долго пользовалась, но это было ещё в прошлом веке)))
      Не впечатлило вообще никак. Хотя для лица у меня разные средства были. Но что-то ни от чего в восторге не была.
      Потом на эйвон перешла, и долго-долго была оч довольна. От эйвона результаты лучше.
      Но ты же знаешь, всё оч индивидуально.
      Я не лучше других, но и не хуже.

      Татьяна.
      Можно на "ты".

      Комментарий


        #4
        Фаберлик пробовала и мечтала укротить "кислородный голод" кожи. Результатов особых не заметила эффективность ни чем не отличалось от банального детского крема. И встречала отзывы в нете что кислородная косметика-маркетинговое решение и все.

        Комментарий


          #5
          смотря какая конечно. Жаль конечно, что никто не проникся промами.

          В инете вообще много чего пишут На мой взгляд это не разводка, т.е их птерфтордекалин работает судя по исследованиям как газотранспортное средство, т.е для для О2, а не О+
          В общем имея на руках такой инг, можно создать нечно чудесное. Особенно, если подключать активы усиливающие микроциркуляцию и средства активирующие выработку АТФ. Мне кажется это просто офигенно
          В личке не консультирую и не обучаю

          Комментарий


            #6
            Второй год уже пытаюсь варить крема, но не получаются у меня легкие увлажняющие текстуры. Нашла состав крема "Premium, Дневной крем-эликсир Увлажнение и сияние", который действительно очень легкий и хорошо увлажняет. Пользовалась этой серией лет 5-6 назад. Сейчас не покупаю ничего промышленного, т.к. кожа все отвергает не натуральное (последствия болезни и длительного голодания).

            А состав таков: aqua, cyclopentasiloxane, ethylhexyl palmitate, glycerin, triethylhexanoin, isopropyl isostearate, glyceryl stearate, potassium cetyl phosphate, cetyl alcohol, peg-100 stearate, stearyl dimethicone, tropaeolum majus flower/leaf/stem extract, spent grain wax, saccharide isomerate, butyrospermum parkii (shea butter) extract, argania spinosa kernel oil, lanolin, hydrolyzed rice protein, cholesterol, panthenol, tocopheryl acetate, ascorbyl tetraisopalmitate, perfluorodecalin, lecithin, sodium dextran sulfate, arginine, poloxamer 188, perfluoropolymethylisopropyl ether, xanthan gum, carbomer, fragrance, diazolidinyl urea, methylparaben, propylparaben, disodium EDTA, Citronellol, Hexyl Cinnamal, Butylphenyl Methylpropional, Linalool, Hydroxyisohexyl 3-Cyclohexen Carboxaldehyde.

            Из всего написанного поняла, что в ЖФ масел там от силы 1-2 %(ши, аргана,)+ ланолин+воск + несколько эмолентов и легких эмульгаторов. Эмульсию поддерживают ксантан и карбомер. А увлажняющие компоненты? Мочевина. глицерин, протеины риса и всё? Но ведь работает! Кожа мягкая, увлажненная... Хоспидя.... ну неужели нельзя что-что подобное сделать без химии!?

            Комментарий


              #7
              ну приплыли Тут очень неплохая комбинация задействована:

              tropaeolum majus flower/leaf/stem extract - Oxygeskin (Silab), снимает "гипоксический стресс" + perfluorodecalin (выше в сообщениях написано что это) + perfluoropolymethylisopropyl ether (увлажняющее действие, стабилизатор, "переносчик кислорода")

              Ланолин + холестерол + арган + лецитин + экстракт ши + еще много эмолентов - окллюзия + "липидозаместительная терапия".
              Сахара (saccharide isomerate - пентавитин), аминокислоты (arginine) и глицерин - работают как "влажный компресс"
              Эмульсию поддерживают не только ксантан и карбомер, а еще и
              poloxamer 188, sodium dextran sulfate, perfluoropolymethylisopropyl ether, cetyl alcohol, spent grain wax...

              А лекгие текстуры без соответствующих эмолентов, силиконов и полимеров вы не получите. Органик-природная косметика, т.е масла и зеленые эмульгаторы (которые у нас на рынке в доступности) не предусматривают "летучих" тактилок, это богатая кремовая композиция в большинстве своем, может быть сливки. Есть эмульгаторы с помощью которых можно сделать спрей на маслах. Но "пудровый финиш", "матирование", "сухой шелк", "моментальное впитывание" и все прелести синтетических эмолентов и силиконовых эмульгаторов (как вариант) это другая область уже. Как вы говорите "химия".
              В личке не консультирую и не обучаю

              Комментарий


                #8
                Тань, а как же окисление?
                Не понимаю я чего то про этот кислород. Он разве нужен в косметике?
                Я не лучше других, но и не хуже.

                Татьяна.
                Можно на "ты".

                Комментарий


                  #9
                  это О2 а не О+ (окислитель). Разорвать О2 очень сложно.
                  Последний раз редактировалось Agomeda; 02-04-2014, 11:36 AM.
                  В личке не консультирую и не обучаю

                  Комментарий


                    #10
                    Теперь понятно. Получается, что идут другие хим реакции, да?
                    Я не лучше других, но и не хуже.

                    Татьяна.
                    Можно на "ты".

                    Комментарий

                    Обработка...
                    X