Пока нет объявлений.

Уход за телом

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Уход за телом

    Прикупила я себе аюрведический банный порошок для мытья тела. Пользуюсь так: насыпаю немного в ладошку, затем растираю между влажными руками и затем растираю по телу, затем смываю водой. Порошок очень мелкий, моет хорошо, даже как бы полирует кожу, запах даже после выхода из ванны держится на коже. Но есть одно НО: очень пачкает ноги если пару дней им помыться ногти становятся как будто в земле ковырялся и ничем не оттираются. Можно конечно лимоном их оттирать, но мои от лимона слояться. Вопрос: у кого-нибудь такое было? Может я что делаю не так с этим порошком?

    #2
    а что это за порошок? я только грин грем для мытья тела знаю .

    Комментарий


      #3
      У меня Снана Чурнам, банный порошок.
      Для всех типов кожи.Классическая аюрведическая травяная смесь предназначена для мытья тела вместо мыла. Мягко очищает кожу, не принося ей никакого вреда, так как содержит исключительно травы. Одновременно питает и защищает кожу от агрессивных факторов окружающей среды. Придает коже шелковистость и здоровое “сияние”. Тонизирует, освежает, выводит токсины, придает коже тонкий нежный аромат трав. Подходит всем возрастам, начиная с младенцев.

      Состав: Phaseolus roxburghii, Albizia lebbeck, Phaseolus mungo, Vetiveria zizanioides, Santalum album, Curcuma longa.

      Вот такая банка
      Вложения

      Комментарий


        #4
        Сейчас спрошу у Ани Калинджи. Она у меня главный знакомый специалист по аюрведе .

        Комментарий


          #5
          Ноги темнеют потому, что кожа на них грубая. У меня такая же история с руками. Я много готовлю и работаю по дому, и все места, где кожа не идеальная, темнеют.

          Вообще традищионно для мытья тела используют молотый маш. Поэтому, я бы порекомендовала, смешать Снану чурну с молотым машем, или с молотыми орехами и сухим молоком. Причем, доля Снаны чурны не должна превышать одной четверти.

          Комментарий


            #6
            Аня, спасибо, что добралась .

            Комментарий


              #7
              Kalinji, спасибо за ответ! Попробую купить маш!
              Только у меня не кожа рук пачкается, а именно ногти на руках.

              Комментарий


                #8
                а в первом варианте написано ноги .

                Комментарий


                  #9
                  ой, и действительно ноги прошу прощения за опечатку, видать куда-то я очень хотела сходить
                  Имела ввиду я ногти на руках.

                  Комментарий


                    #10
                    Продолжаю читать "Абсолютную красоту". Нашла интересные рецепты ванн. Первую попробовала на себе.
                    Описание:
                    У многих народов омовение было и остается важным ритуалом, служащим очищению не только тела, но и ума. В ведической традиции принято воздавать почести храмовым статуям, омывая их "пятью нектарами"- молоком, медом, ги, йогуртом и мякотью банана; согласно аюрведе, это- пять самых совершенных продуктов питания. Лушее из того, чем мы влажеем, - это действительно самое малое из того, что мы вправе отдавать богам.
                    Рецепт:
                    Устройте себе "божественную" омолаживающую ванну с 5 нектарами. Смешайте мякоть одного банана, 2 ст. ложки молока, 1 ч. ложку ги, 1 ч. ложку йогурта и 1 ч. ложку меда. Вотрите смесь в тело и погрузитесь в теплую ванну на 10-20 минут. Эта процедура питает, смягчает, успокаивает и оживляет кожу.

                    Не соблазниться было невозможно. Особенно после прочтения книги "Путь жрицы, путь Богини" идея умащивать себя, как богиню, показалась мне очень правильной. Конечно, всего сразу у меня не было))) Поэтому получился мед с бананом, сливочным маслом и простоквашей. Помылась мыло, натерлась. Каша приятно пахла бананом. Погрузилась в ванну. Часть маски осталась, что бы добру не пропадать нанесла на волосы, потом шампунем помыла и смыва кашкой глиняную маску с лица.
                    Результаты:
                    после смывания показалось, что кожа осталась жирноватой, но когда высохла все оказалось очень даже хорошо. Не скажу, что круче, чем процедуры с растительными маслами (соляные скрабы, крем-скрабы), но ведь 5 нектаров !
                    С волос маска смылась плохо. Смывала шампунем. Утром вычесывала банан.
                    Лицу понравилось))

                    Подумала, что в следующий раз прежде, чем нанести массу, нужно поскрабиться с соляным скрабом или бельди, а в кашку добавить эфирных масел. Может конечно, лучшее- враг хорошего, но все равно попробую)))

                    И еще один рецепт. Пока не опробованный.
                    Домашний курорт на полчаса.
                    Этап 1. Приготовьте маску для тела - жидкую пасту из молотых миндальных орехов, пшеничной муки, молотой чечевицы и воды. Вотрите пасту в кожу по всему телу. Когда паста высохнет, счистите ее сухим полотенцем, чтобы удалить с кожи отмершие клеточные слои. Не пользуйтесь щетками.
                    Этип 2. Проведите массаж тела с кунжутным маслом, смешанным с одной щепоткой порошка куркумы. Такой массаж стимулирует кровообращение, усиливает агни и улучает качество оджаса.
                    Этап 3. Погрузитесь в ванну на 15-20 минут. В воду добавьте:
                    для сухой кожи: 1 ч. ложку меда и 7-8 капель эфирного масла розы
                    для чувствительной кожи: 1 пригоршю сухого молока в порошке
                    для жирной кожи 5-6 капель лавандового, розмаринового или лимонного масла
                    Этап 4. После ванны просушите кожу, промакая ее полотенцем, и нанесите на кожу питающее и увлажняющее масло для тела.

                    Комментарий

                    Обработка...
                    X