Пока нет объявлений.

Энзимный пилинг обсуждение

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Энзимный пилинг обсуждение

    Энзимный пилинг с Keratoline ®. Автор ARTA64

    Вот мой пилинг, с которым я не расстаюсь уже почти год

    Состав я уже много раз писала:
    вода до 100
    кератолайн 4% (начинала с 2)
    глицерин 2
    диметикон 2
    ланол 2
    эмульгатор 3
    консервант 1

    Пилинг с кератолайном "Простейший" Автор: Малышка Лу
    Энзимный пилинг - Рис.1


    Вода до 100%
    Биокол - 0,8% (можно любой гелеобразователь согласно дозировке)
    глицерин - 4%
    Кератолайн - 2%
    консервант - 1%

    Исключительно для фото гель был подкрашен пудрой лимона. Но в такую маску-пилинг можно и пудры добавлять, для разнообразия

    А вот и разнообразие
    Энзимный пилинг - Рис.2
    Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

    #2
    Сделала пилинг простейший, а он у меня буквально водичка.... но я все равно как могла им умылась подержала минут 15. Особоничего не произошло, ну, я полагаю, что и не должно было ни щапить, ничего такого подобного... вопрос: как понять есть от него эффект или нет? или он в силу неудавшейся консисценции и свойствами не вышел?

    Комментарий


      #3
      Я делаю на карбомере 0,5% получается красивый достаточно плотный гель. Вам нужно было увеличить % ввода Биокола или дать постоять/подогреть чтоб он получил максимальную вязкость и после того вводить Кератолайн.
      Экспозиция около 20 минут (у меня)

      Когда гель более плотный он не течет на лице , не стекает, равномерно можно распределить по лицу. Чтоб гель не подсыхал поверх использую полиэтилен. пакет с прорезями для глаз.

      Кератолайн не должен щипать и кусать , это не показатель его работы. Подобные ощущения будут при более высоком % ввода. как Арта например доводит до 4% или если на коже есть повреждения (царапинки, микротравмы).

      Видимых результатов как от химических пилингов после энзимных нет. Воздействие достаточно мягкое и в итоге мы имеем более гладкую, нежную кожу, сглаживаются шероховатости и шелушения. Т.е устраняются ороговевший слой кожи. Именно благодаря нежному воздействию подобные средства и используют 1-2 раза в неделю.
      Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

      Комментарий


        #4
        У меня была мысль подогреть, в описании указано, что выдерживает нагрев.... в следующий раз с биоколом так и поступлю. Спасибо еще раз

        Комментарий


          #5
          в рецепте не написано, поскольку эти моменты указывают обычно в описании компонента и все процессы идут быстрее при подогреве.
          Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

          Комментарий


            #6
            Девочки, от 4% кератолайна есть побочный эффект - загар сходит)))
            Я Наташе Уфа подарила баночку, предупредила, что разводить в 2 раза надо, так как первоначально надо 2%. Её подруга не послушала, и получила отбеливание загара.
            И ещё у неё были побочные эффекты - покраснение оч сильное.
            Я так и не поняла - почему.
            Я не лучше других, но и не хуже.

            Татьяна.
            Можно на "ты".

            Комментарий


              #7
              Татьян, дело было так... Загар не отбелился, а скатался катышками. Кожа стала нежная, как у ребёнка. Она нанесла альгинатную маску, в которой добавлены СО2 экстракты и прочие полезности. И у неё через 2-3 минуты начала краснеть и печь кожа. Сразу маску смыли, приложили к лицу xолодный компресс и постепенно всё успокоилось. Несколько дней она не могла пользоваться никакими кремами, которые прекрасно подxодили раньше. Сделали вывод, что снялся верxний защитный слой и кожа стала как оголённая...

              Комментарий


                #8
                Спасибо за подробный отчёт.
                Нам это важно, будем думать)))
                А главное - если просят разбавлять, потому что для первого раза кератолайна много, надо слушаться)))))))
                Я не лучше других, но и не хуже.

                Татьяна.
                Можно на "ты".

                Комментарий


                  #9
                  Ты мою подругу видела.... с ней спорить бесполезно! Сама взяла, сама сделала...

                  Комментарий


                    #10
                    Да уж. Зато она теперь запомнит надолго, что надо по инструкции)))
                    Я не лучше других, но и не хуже.

                    Татьяна.
                    Можно на "ты".

                    Комментарий


                      #11
                      Здравствуйте,девочки! Хочу сделать энзимный пилинг ,но по скольку опыта и знаний ещё не хватает,а ручки чешутся,подробно опишу процесс как его буду делать я,а вы уж меня поправите,хорошо?
                      Состав
                      вода-до 100% (а если гидролат взять какой нибудь?)
                      карбомер-0,5%
                      кератолайн-2%
                      Дпантенол-2%
                      СО2ромашки-0,5%
                      консервант-1%(какой лучше?)
                      Теперь сам процесс.
                      В дистилированную ,подогретую до 40 градусов воду сыплю карбомер,мешаю,мешаю (мини миксер в помощь можно?) ,когда он растворится добавляю Дпантенол,затем добавляю кератолайн(перемешивать не забываю).
                      И уже в конце кладу СО2ромашки и консервант.

                      Комментарий


                        #12
                        Карбомера возьмите 2%, остальное все нормально
                        В личке не консультирую и не обучаю

                        Комментарий


                          #13
                          Таня, спасибо! А консервант какой лучше взять(купить) Экосил или Геогард?

                          Комментарий


                            #14
                            любой подойдет
                            В личке не консультирую и не обучаю

                            Комментарий


                              #15
                              Девочки, всем доброго времени суток! Применяла гель с кератолайном ежедневно в течении недели. 2% - не заметила вообще, увеличила до 3-х. Какой должен быть эффект? Пока пользовалась - вроде и кожа ровнее стала, и черные точки на носу исчезли, и вообще как-то лучше. Неделю им не пользуюсь - такое впечатление, как будто все вернулось. При этом остальной уход за лицом остается без изменений. Может такое быть, или это мне кажется? И как часто можно его применять курсом? Прочитала выше, что никаких реакций видимых на коже не будет (как при пилинге АХА-кислотами, например). А как понять, что он действует? Кислотный пилинг не хочу, так как иногда загораю.
                              Со мной на "ты".

                              Все-таки бывают идеальные жены! Вот у моего мужа идеальная жена!

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X