Пока нет объявлений.

Крем-гель с Комбучкой 30+ "oil free"

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Крем-гель с Комбучкой 30+ "oil free"

    Простой в исполнении крем-гель "oil free". Комбучка известный филлер, а Синхикан стимулирует производство гиалуроновой кислоты, в результате мелкие морщинки расправляются, кожа наполняется изнутри - эффект "детского лица".

    Фаза А
    Вода до 100%
    Алое вера гель 6%
    Концентрат розы 0.2%
    Карбомер 0.5%
    ЭДТА 0.2%
    Глицерин растительный 3%
    Цетилстеариловый спирт 0.5%
    Вит Е 0.5%
    ДМИ 3%
    Сепиплюс 0.5%

    Фаза В
    Полисорбат 80 1%
    Циклометикон 3%
    Биферментированный бамбук 4%
    Комбучка 4%
    СинХикан 2%
    Феноксиэтанол, парабены 1%

    Силиконовая пудра 4%


    Технология
    1. Приготовить Фазу А. Нагреть а водяной бане до растворения цетеарилового спирта. Гомогенизировать. Ввести Сепиплюс покапельно. Довести эмульсию до 36С
    2. Ввести компоненты Фазы В. Перемешать. Ввести силиконовую пудру и аккуратно перемешать.
    Последний раз редактировалось Agomeda; 12-09-2013, 01:21 AM.
    В личке не консультирую и не обучаю

    #2
    Тань, а вместо цетеарил.спирта цетиловый можно взять, и заменить сепиплюс другим эмулем?

    Комментарий


      #3
      можно взять цетиловый.
      можно заменить сепи на другой эмуль.
      В личке не консультирую и не обучаю

      Комментарий


        #4
        а у меня с сепиплюсом не складывается с 1% все скатывается
        а вот за отличное средство для лета спасибо. кстати на 30 лет оно подойдет или тогда без сина?
        И как по поводу использования цетилстеар.спирта?
        Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

        Комментарий


          #5
          там меньше 1% получается, пара капель))))
          да подойдет на 30 лет и с сином. зависит от потребностей
          а что по поводу цетилстеарил. спирта?
          В личке не консультирую и не обучаю

          Комментарий


            #6
            а скатывается крем - это как понять? впитался, а потом потрешь и скатывается или при нанесении что-то с ним не то?

            Комментарий


              #7
              да Наташ, после того как нанес крем, он немного впитался, а потом за рукой скатывается в катышки. Как крязь

              Поэтому для себя сепиплюс определила 0,5-0,9 больше боюсь. Но как ни странно то что на моей коже скаталось, у мамы нет

              Тань я имела ввиду возможность замены цетиарилового на цетилстеариловый спирт.
              Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

              Комментарий


                #8
                у меня крем так скатывался только один раз, когда обратка какая то странная получилась, вроде и обратка, в воде не расходится, а на лице быстро впитывается и скатывается потом, а вот за сепиплюсом такого не замечала.

                Комментарий


                  #9
                  Тань я имела ввиду возможность замены цетиарилового на цетилстеариловый спирт.
                  это одно и то же.
                  В личке не консультирую и не обучаю

                  Комментарий


                    #10
                    а цетилстеариловый спирт здесь какую роль играет? загустителя? т.е. на одном карбомере жидко получится? а зачем эмульгатор - тут ведь нет жирной фазы?

                    извиняюсь за такое количество вопросов, я просто хочу провести эксперименты по созданию гелеобразной сыворотки или даже такого крем-геля, но не на одном карбомере, а на чем-то более питательном что ли... В общем чтобы можно было сверху уже не наносить крем - готовлюсь к отпуску
                    вот пытаюсь понять, что в этой связке "карбомер + цетилстеариловый + полисорбат" является обязательным для такого средства. Или полисорбат тут просто для витамина Е ?

                    Комментарий


                      #11
                      помогите пожалуйста разобраться в основах для сыворотки - какие варианты могут быть кроме геля? не с проста ведь на форуме рецепты сывороток совершенно разные бывают - от обычных водных растворов до вот таких загущенных с цетилстеариловым спиртом. Значит разница все-таки в чем то есть? или разница только в активах, которые либо требуют более эмульсионно-подобных формулировок, либо не требуют и работают в водных растворах?

                      тогда просто интересно было бы узнать, какие еще основы для сывороток могут быть помимо воды и геля?
                      связка цетиловый + полисорбат + гелеобразователь может быть использована как основа для сыворотки или имеет какие-то ограничения (по типу кожи например)?

                      Комментарий


                        #12
                        Силиконовые эмульсии могут быть, как прямые так и обратные. Может быть микроэмульсия (т.е мицеллы настолько малы что их не видно, прозрачный раствор вода//масло/солюбилизатор).
                        Все что с жирными спиртами в форме "крем-геля" или "флюида" уже может использоваться как "крем"

                        Основные требования к сывороткам:
                        - быстрая пенетрация
                        - высокая концентрация активных компонентов
                        - не липкие, с "легкой" текстурой
                        В личке не консультирую и не обучаю

                        Комментарий


                          #13
                          ой Татьяна, спасибо что ответили!
                          - а какие компоненты могут обеспечить быструю пенетрацию?
                          - по введению жирных спиртов на какой процент ввода ориентироваться именно вот в таких крем-гелях? в данном рецепте 0,5 % - это правило или есть варианты? я с ними никак не разберусь... сложные они какие-то .. они ведь как доп.стабилизаторы используются и в инструкции обычно никакой конкретики нет по проценту ввода.
                          - а еще подскажите пожалуйста: конкретно в этом рецепте с комбучкой какую роль играет цетилстеариловый спирт?

                          Комментарий


                            #14
                            читаем темы про пенетрацию
                            читаем тему про загустители в косметических средствах. % подбирает разработчик
                            В личке не консультирую и не обучаю

                            Комментарий


                              #15
                              Татьяна, добрый день! Я правильно понимаю, что
                              1. Сепиплюс акрилатный загуститель и эмульгатор, может быть заменен на лецигель? Можно ли в этом рецепте использовать эмульгаторы типа планты, ГС, оливема и если да, то в какой концентрации? Ведь МФ у нас по факту как таковой нет, от чего отталкиваться при замене эмуля?
                              2. Полисорбат здесь нужен для солюбизации циклометикона?

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X