Пока нет объявлений.

Сыворотка-пилинг мягкого действия

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сыворотка-пилинг мягкого действия

    Простой, базовый рецепт сыворотки. Если кожа чувствительная можно начинать с большего рН или меньшего % к-ты.

    Гликолевая к-та (10% раствор) 70%
    ПГ зел чая 5%
    Алое вера 6%
    Глицерин 1%
    Гидралат розы 20%
    парабены в феноксиэт 1%

    рН 3.5

    Получаем 4.7 активной кислоты в сыворотке. Этого достаточно для мягкого воздействия.
    Применять курсово в течении месяца или двух. Пользоваться уф-фильтрами
    В личке не консультирую и не обучаю

    #2
    Agomeda,
    действительно очень простой рецепт. Спасибо!
    После двух недель у меня пропали комедоны на лбу и щеках. Хочу увеличить концентрацию для подготовки к зимнему кислотному пилингу.
    Наш возраст зависит от пережитого и осознанного, а не от количества отпразднованных Дней Рождения. (с)

    Комментарий


      #3
      Осень пришла, можно делать пилинги. Так что ваш рецепт актуален , но у меня нет в наличии пропилен гликоля и экстрактов пропилен гликолевых. Есть только СО2 эктракты или сухие. Зеленый чай как раз есть сухой экстракт.
      Я - Тамила, ТЫкайте мне пожалуйста
      Мама в квадрате

      Комментарий


        #4
        возьмите любой энхансер или вообще не берите, если нет. На Vitazone есть Ресвератрол, содержащий бутиленгликоль, есть ДМИ.
        Экстракты водорастворимые можете вводить по желанию.
        В личке не консультирую и не обучаю

        Комментарий


          #5
          Я не случайно спросила про замену ПГ экстракта, я у нас на форуме читала, что ПГ увеличивает проникновение кислот. А вот расвератрол у меня как раз есть. Спасибо за наводку.

          Татьяна, а если увеличить % кислот или понизить рН , это может компенсировать отсутствие дополнительных энхансеров и насколько они важны в составе?. Очень интересно больше узнать об этом.
          Я - Тамила, ТЫкайте мне пожалуйста
          Мама в квадрате

          Комментарий


            #6
            можно и увеличить % и понизить рН. К сожалению не могу сказать что будет эффективнее, здесь нужно лаб. тестирование.
            Но думаю работать как уходовые или подготовка к более ударным процедурам будут оба состава.
            В личке не консультирую и не обучаю

            Комментарий


              #7
              Спасибо большое за рецепт. Я пользуюсь курсом в три месяца через день. Но немного изменила ваш вариант: увеличила глицерин до 4% ввела ЭДТА и заменила гидролат на воду, а рН уменьшила до 3.0

              Комментарий


                #8
                Хочу сделать такой пилинг, подскажите как им пользоваться? На ватку и протирать лицо? Или наносить и смывать?

                Комментарий


                  #9
                  Наносить на кожу, лучше из пипетки и не смывать, если кожа плотная. Смывать через 30 минут если сухая, тонкая.
                  В личке не консультирую и не обучаю

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от Agomeda Посмотреть сообщение
                    Простой, базовый рецепт сыворотки. Если кожа чувствительная можно начинать с большего рН или меньшего % к-ты.

                    Гликолевая к-та (10% раствор) 70%
                    ПГ зел чая 5%
                    Алое вера 6%
                    Глицерин 1%
                    Гидралат розы 20%
                    парабены в феноксиэт 1%

                    рН 3.5

                    Получаем 4.7 активной кислоты в сыворотке. Этого достаточно для мягкого воздействия.
                    Применять курсово в течении месяца или двух. Пользоваться уф-фильтрами
                    а как вы определяете процент активной кислоты в сыворотке? я то думала, что если мы берем 70% 10 %-ного раствора кислоты, то процент кислоты в сыворотке будет = 0,7 х 10 % = 7 %

                    Комментарий


                      #11
                      отталкиваюсь от рН и константы диссоциации, по моему в теме о гликолевой кислоте есть таблица
                      В личке не консультирую и не обучаю

                      Комментарий


                        #12
                        Agomeda
                        Подскажите, пожалуйста, что за компонент парабены в феноксиэт и для чего этот компонент в данном продукте? Можно ли чем-то заменить?
                        - А где я могу найти кого-нибудь нормального?
                        - Нигде, - ответил Кот, - нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.

                        Комментарий


                          #13
                          это консервант
                          В личке не консультирую и не обучаю

                          Комментарий


                            #14
                            Татьяна, спасибо за рецепт! Пришла осень, думаю пора вводить в уход. Скажите,пожалуйста, если наносить на ночь и не смывать,то сверху можно нанести сыворотку и крем? И использовать ежедневно?

                            Комментарий


                              #15
                              А можно наносить на лицо только 10% раствор гликолевой кислоты? Попробовола, вроде ничего не случилось

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X