Пока нет объявлений.

Шампунь & Кондиционер

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Шампунь & Кондиционер

    ШАМПУНЬ & КОНДИЦИОНЕР

    Ингредиенты:
    Гидролат или вода - 60%
    Base moussante Consistance - 20%
    Mousse de Babassu - 6%
    Douceur de Coco - 2%
    Кондиционирующий эмульгатор - 4%
    Молочная кислота - 2%
    Морской Коллаген - 2%
    Жидкие пептиды шелка - 2%
    Оптихен - 1,5%
    ЭМ Лаванды - 0,5%

    Способ приготовления:
    1 - На водяной бане, нагреваем гидролат (или воду), молочную кислоту и эмульгатор. После полного растворения снимем с водяной бани о остужаем до комнатной температуры.

    2 - Отмеряем мерным стаканчиком нужное количество ПАВов и соединяем с остывшей ВФ (вода+эмульгатор).

    ВАЖНО, что бы температура ВФ и ПАВов была одинаковой, в противном случаи эмульгатор начнет (примерно через сутки) отделяться обратно в твердое состояние в виде хлопьев.

    3 - В готовый шампунь добавляем активные компоненты: жидкие пептиды шелка, морской коллаген, консервант и эфирное масло Лаванды.
    Шампунь готов !

    ПРИМЕЧАНИЕ:
    В зависимости от типа волос можно добавить различные экстракты. Например для жирных волос - крапива (ели крапивы будет много, то светлым волосам может придать зеленоватый оттенок), для чувствительной кожи головы - пион.
    Жидкий шелка можно заменить на сухой. Вводить так же в конце приготовления, предварительно растворив в небольшом количесве воды.
    Если Вы любете более жидкие шампуни, то процент ввода кондиционирующего эмульгатора можно уменьшить до 3%.

    #2
    Оксана, спасибо!
    Надо наверное только добавить, что большинство компонентов из арома-зона.
    И что морской коллаген и шелк можно заменять на белки, имеющиеся в наличии. Протеины пшеницы или чего-то другого или эластин, коллаген. Ну и конечно кератин.

    Комментарий


      #3
      С арома-зоны только ПАВы, надеюсь, что в ближайшем будущем такие же ПАВы можно будет купить и в нашем магазине.
      Благодарю за дополнение. Активные компоненты и консервант можно заменить на аналогичные, как советует Марина. Главное состовляющее в шампуне это ПАВы и кондиционирующий эмульгатор.

      Комментарий


        #4
        И это значит что на BTMS его заменить нельзя? А то очень хочется, все есть кроме кондиционирующего (оказывается забыла заказать )

        Комментарий


          #5
          По свойствам он подойдет, но кажется у Оксаны возникли проблемы с консистенцией, когда она поменяла эмульгаторы.

          Комментарий


            #6
            сделала вчера шампунь близкий к этому рецепту
            добавила еще Mousse de Sucre 2% уменьшив Base moussante Consistance и экстракт огурца и эфирок других
            в восторге полном..! шампунь чудесый. кондиционер эмульгатор это находка!!! мои окрашеные волосы еще не были никогда такими мягкими. специально помыла голову без бальзама, чтобы проверить действие шампуня. Объем добавился, даже моя парикмахер сказала, что у меня их как-будто в 2 раза больше стало..! расчесываются отлично! представляю что будет еслим я туда добавлю Honeyquat PF. Чудесные ПАВы. Поле для экспериментов открыто

            Комментарий


              #7
              Прошлый делала шампунь с БТМС и ощущения не те... мне кажется он лучше значительно для бальзамов!

              Комментарий


                #8
                Я шампуни с БТМС не делала, а вот в кондиционере он у меня постоянно. И там действительно очень к месту .

                Комментарий


                  #9
                  с бтмс шампунь менее густой, чем с кондиционирующим, но вполне приемлемый, не водичка да и цвет шампуня не привычный молочно-белый.

                  Комментарий


                    #10
                    Очень интересный факт. У меня кондиционеры с БТМС намного гуще, чем с кондиционирующим .

                    Комментарий


                      #11
                      с БТМС шампунь получается жидкий, а вот с кондиционирующим эмульгатором очень густой.. я так понимаю молочка влияет на него. Разная технология и порядок добавления ингридиентов. А вот с бальзамом для волос да, БТМС лидер сделала себе нарадоваться не могу. Волосы прям струятся.

                      Комментарий


                        #12
                        Да, я тоже думаю, что дело в молочке, но не факт. Может и еще где собака порылась...

                        Комментарий

                        Обработка...
                        X