Пока нет объявлений.

Восстанавливающий спрей.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Восстанавливающий спрей.

    Как оказалось, волосы ещё у меня и ломкие стали по длине, не только на кончиках. В связи с этим есть необходимость сделать что-нибудь лечебное для волос по всей длине.
    Первая мысль - несмываемое средство.
    Ингредиенты предполагаемые:
    кашмилан - по рекомендуемой дозировке
    церамиды 1 процент. Здесь мне не совсем понятно. Церамиды у меня в виде вязкой густой светло-жёлтой пасты, на баночке указано Ceramida SH 1%, пр-во Бразилия. На сайте, где оное покупалось, их теперь нет, и я не могу найти, в чём такие церамиды растворять. Сейчас попробовала развести в воде. Вода стоит мутная, на первый взгляд хлопьев не видно, но при взбалтывании белая очень лёгкая взвесь по всему объёму воды и по поверхности.
    вода/гидролат
    консервант (наверное геогард или оптифен, хотя оптифен в воде ну ооооочень неохотно расходится)
    думаю по поводу в/р со2шек - они нужны здесь или действуют только на кожу головы, а не на волосяные стержни?
    Что-то нужно ещё добавить, кетон, водный концентрат?

    #2
    Нан, у меня с церамидами несмывайка мутная, но у меня двухфазка. Ничего хлопьями никуда не выпадает.
    Я не лучше других, но и не хуже.

    Татьяна.
    Можно на "ты".

    Комментарий


      #3
      Тань, у тебя для корней или для длины? А что туда еще можно положить? У меня стоит пока, вроде без осадка. Попробую добавить эти церамиды. Вот из со2 однозначно пшеничку положу, она вроде как увлажняет/кондиционирует? Д-п ещё, процент хватит, думаю. Дальше не знаю чего, но может больше ничего и не нужно. Из увлажнялок ничего подходящего, есть гиалуронка, но что-то сомневаюсь.

      Комментарий


        #4
        ваши Ceramida SH 1% легко гуглятся
        INCI: Glycine Soja (Soybean) Oil, Tocopherol, Sphingolipds, PEG-75 Lanolin, Glycol Distearate
        ввод от 0.5-3% в шампуни и кондиционеры.
        разработаны специально для волос. рекомендуется предварительно диспергировать в DEA диэтаноламине, в общем требуется растворитель

        Несмывайку кремовую, которая волосы не утяжеляет сделать сложно, мне по крайне мере. Спрей еще куда ни шло, но на силиконах...
        В личке не консультирую и не обучаю

        Комментарий


          #5
          Спасибо. Я гуглила по названию, серьезного ничего не нашла, куча ссылок на магазины. А в спирте растворится? В общем, оно в воде вроде со вчерашнего дня неплохо себя ведёт. А кремовые мне, видимо, вообще не подходят: волос много вымывается при смывании кремового бальзама, что своего (может, конечно, неудачный был), что покупного. Отказалась от них, перехожу только на спреи.

          У меня вырисовывается такая схема:
          кашмилан 2-3
          кератин 1
          со2 пшеницы 1
          Д-п 1
          розы крнцентрат (если не забьёт спрей) 2
          геогард
          вода до 100

          Единственное, опасаюсь - не передерётся ли геогард с концентратом розы?

          Комментарий


            #6
            Нана,
            ДЭА это пенообразующее основание (щелочная штука т.е). Вообще эти "церамиды" и рекомендуют добавлять в шампуни, видимо они адсорбируются на волосах. Вы не пробовали? может и правда суперская штука и нам тоже надо))))

            По вашей схеме (конечно не знаю какой тип волос)
            я бы оставила что-то одно Кашмилан или кератин, кстати кератин делает волос жесче
            Розы я беру 0.5% максимально, 2 мне кажется перебор
            Пантенол вообще дает липкость мне в любом %, у меня тонкие волосы. На более толстых волосах все ок (азиатский, кавказский, этнический тип)

            В спреях хорошо себя ведет Ханеквот, как раз делает волосы мягкими, связывает воду внутри волоса, т.е повышается эластичность.
            У меня был опыт с БТМС, не знаю насколько это подойдет вам: 0.5- 1% БТМС растворяла в горячей воде и брызгала на мокрые волосы - не утяжелил, расчесывание лучше и повреждений меньше. Конечно, можно к нему добавить и доп. инги. из вашего списка
            В личке не консультирую и не обучаю

            Комментарий


              #7
              Ханея сейчас нет, помню, вроде говорили, что его в смывайки лучше? Но если можно и в несмывайки, у меня есть немного так называемого мелгидрана ( INCI: Honey extract), попробую
              Д-п я просто уже пробовала на волосы, но не больше процента, у меня нормально (наверное, как вы говорите, кавказский тип). Про розу учту.

              Комментарий


                #8
                Сделала такой спрей по совету Тани-Агомеды на МК:

                Гидролат или вода до 100%
                Ханей 5%
                Церамиды 2%
                Гиалуронка ВМ+НМ 0,5+0,5
                Силикон 2-4%
                Консервант 1%

                Церамиды отсюда, с Витазона. Добавила еще мики золотой "для гламура"(хочу взять с собой на море).
                Через двое суток стояния в ванной в шкафчике мика осела с церамидами (я так думаю). Половина флакона - мутноватая водичка, половина - мутноватые блестки. Взболтаешь - нормально, потом опять оседает. Но действие мне нравится, я брызгаю больше на кончики, они мягче становятся.

                Получилось, у меня двухфазка вышла? Или что-то не так?
                Со мной на "ты".

                Все-таки бывают идеальные жены! Вот у моего мужа идеальная жена!

                Комментарий


                  #9
                  вода с силиконом не смешивается, да двухфазка. Встряхивать перед применением.
                  Церамиды конечно будут все замутнять))
                  В личке не консультирую и не обучаю

                  Комментарий


                    #10
                    А вместо гиалуронки можно использовать ламинарию? Не склеит?

                    Комментарий


                      #11
                      склеит скорее всего
                      В личке не консультирую и не обучаю

                      Комментарий

                      Обработка...
                      X