Пока нет объявлений.

Десерты- сладкие моменты жизни

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Десерты- сладкие моменты жизни

    Рецепты ARTA64

    А с желешками помучилась. Начиталась и насмотрелась в контактах, а привыкла на глаз всё делать, и в лом было рецепт повторять. Поэтому не угадала с желатином. Полтора пакета много, пол-пакета мало на 200-300 граммов йогурта питьевого, или сметаны)))
    Взяла 1 пакет обычного желе (не для тортов, а именно дрожалочку), и 1 пакет желатина (25 гр) на 1 желе. Добавила сахара, чтобы послаще было.
    Сделала всё, как на упаковке написано, только сока взяла 100 грамм примерно, а не как на упаковке.
    Сначала желатин в соке замочила, потом туда же замочила и хорошо размешала желе, и только после этого поставила нагреваться.
    Фрукт(любой) порезала мелко.
    Как всё прогрелось и разошлось, в кастрюльку с этой массой влила 1 бутылочку йогурта, и вывалила фрукт. Всё перемешала, и разлила по формам. Это было желе фруктовое.
    Для шоколадного: когда грела массу из желе, желатина и сока, туда же покрошила половину шоколадки. Как всё разошлось, влила туда йогурт, размешала, и по формам разлила.
    Надо сказать, что из силиконовых форм фиг его вынешь, надо большим пальцем само желе от формы оттягивать, тогда выплюхивается нормально.
    И в морозилке лучше подержать всё таки, чтобы нормально вынуть на тарелочку.
    Третье желе сделала со сметаной, но делала с пакетиком желе для тортов, и оно не застывает.
    Буду желатина докладывать)))
    А в след раз не буду делать с желе от тортов, буду делать с обычным желе и желатином. Желе 1 пакетик и желатина 1 пакетик (25 грамм) - нормально получается - не тает после застывания.

    Цвет не передаётся вечером. Одно шоколадное, другое нежно розовое. Третье пока не застыло - должно быть светло-апельсиновое (там всё - апельсин).
    Шоколадное на апельсиновом соке делала с апельсиновым желе и персиковым йогуртом, а розовое - желе вишня, йогурт вишня, фрукт - нектарин один порезан мелко, а сок всё тот же апельсиновый.
    Муж вишню и шоколад любит.
    Фруктовое вкуснее шоколадного, а самое вкусное апельсиновое на сметане, но я его переделала (добавила желатина), и оно ещё остывает и густеет. Фото наверное уже завтра будет.

    В общем что хочу сказать - делайте покислее, фрукт кислый кладите, или сок кислый.
    ________________________________________________

    комментарий Elena75

    Таня, да ты еще шеф-повар просто!!! Даже по описанию вкусно!!! А от желатина нет привкуса? Не знаю, как объяснить... Я "в детстве" пробовала желе сварганить на желатине - не очень понравилось именно из-за "холодцового" привкуса. Или просто в мозгах - из костей, значит должно противно пахнуть...

    Все что про шоколад - моя больная тема! Не могу себе отказать...
    Со мной на "ты".

    Все-таки бывают идеальные жены! Вот у моего мужа идеальная жена!

    #2
    Лен, желатин не всегда из костей. Агаром замени, или каррагинаном - и будет тебе на водорослях)))))))
    Я обожаю всякие жилки и холодец, поэтому мне вообще привкуса нет. А так как там много других вкусов кислых от фрукта и йогурта, или сметаны - вообще нет привкуса!
    А ещё можно использовать крахмал и белки, но это уже по другой технологии.
    Муж сладкоежка ещё тот, и обожает "детское меню". И я периодически ему то мусс, то пудинг, то запеканку, то желе делаю. Любит)))
    Летом для деток вообще няшка! Оно из холодильника когда - холодненькое, кисленькое. А главное - с йогуртом, или сметаной. И полезно, и прикольно, если в красивой формочке, да слоями разноцветными, и главное - при жаре прекрасный сытный завтрак или полдник. А делать не больше 15 минут в общей сложности, если желатин заранее замочить. И очень сытно!
    Из 200-300 граммов йогурта у меня вышло по 4 больших формы (которые брусочками), ну и если формы поменьше, то по 6-8 формочек. Ужраться))))))))))))
    А кулинар я редко, только когда мамы дома нет. Потому что она мне хозяйство не отдаёт, и мою пикантную кухню не принимает))).
    А так как мы с мужем оба любим пикантное новенькое и интересненькое, то летом и оттягиваемся в основном, когда мама часто отсутствует)))

    Лен, будешь шоколадное делать, всё же туда кислый фрукт покроши, без фрукта совсем тяжеловато на вкус - оч сытно и шоколадно. По мне должно быть полегче и покислее))).
    Я не лучше других, но и не хуже.

    Татьяна.
    Можно на "ты".

    Комментарий


      #3
      Надо попробовать... Я еще хочу шоколадный мусс забацать, там белки должны быть в рецепте, некогда порыться в интернете. Иногда на югах попадается в магазинах такая штука - типа йогурта, но шоколадная и взбитая, я могу упаковками есть, вкусняшка!
      Со мной на "ты".

      Все-таки бывают идеальные жены! Вот у моего мужа идеальная жена!

      Комментарий


        #4
        Можно и без белков. С белками уже больше пудинг. Хотя в пудинг и желтки идут. Пудинг - это разновидность заварного крема.
        Если взять, и на желатине желе взбить, когда слегка застынет, то и будет мусс - с пузырьками. Но плотный, а ты видимо имеешь в виду не плотную структуру, а как взбитые сливки.
        Я последние дни в контактах в рецептах рылась, сестре искала сосисоны с макаронинами для племянницы (которые в соседней теме выкладывали), ну и с этими йогуртовыми желешками рецепты как посмотрела. так и загорелась))))))))
        Если ты есть в контактах, то там сообщества кулинарные столько всего каждый день выкладывают - уготовься!
        Я вот теперь загорелась шампиньоновый супчик пюрешный в след раз сварить. Обожаем его с мужем. Только надо гренок насушить для него. И сыр смажный давно мечтаю сделать, а оказывается проще некуда)))
        Я не лучше других, но и не хуже.

        Татьяна.
        Можно на "ты".

        Комментарий


          #5
          А ещё я давно жду, когда мне попадётся рецепт самбука. Специально не искала.
          Вот вещь вкусная.
          Делают из яблок, или персиков, и с желатином. Получается что-то типа желе, но из взбитого яблочного пюре. Вкусняшка - не передать. Но я ни ингредиентов не знаю, ни пропорций. И в кафешках давно этого блюда нет.

          В общем, упростила я себе готовку.
          Я к микроволновке нормально отношусь, поэтому яблоки я за 10 минут испекла)))
          Взяла 3 крупных яблока, чтобы было 250 грамм очищенных.
          2 белка взяла, одного мало было - не взбивалось.
          40 грамм сахара и 40 грамм воды. Желатина взяла побольше - на это кол-во 10 грамм. Чтобы уж точно застыло. Устала я сегодня добавлять его в не застывшие желешки)))
          Яблоко испекла, блендером размяла, всыпала сахар, надела на блендер венчик, чтобы не метаться по квартире миксер не искать. Взбила как следует.
          Добавила холодные белки, взбила, но в 3 раза не увеличилось всё равно. Увеличилось в 2 раза.
          Из опыта безе я знаю, что лучше взбивается с крахмалом, но я не стала его класть.
          В это время желатин размяк в воде, и я его в микре расплавила за минуту.
          Добавила в яблоки желатин, взбила как следует, всё вылила в бокал, и поставила в холодильник.
          Уже завтра буду смотреть, что там у меня вышло)))


          Всё время про пищевые отдушки и красители думаю. Вот ведь соблазн какой использовать эти вредности для кулинарных дел)))
          Последний раз редактировалось ARTA64; 06-01-2013, 02:45 AM.
          Я не лучше других, но и не хуже.

          Татьяна.
          Можно на "ты".

          Комментарий


            #6
            Лен, вот:
            Лучший бархатный шоколадный пудинг за 20 минут

            Ингредиенты:
            25 г крахмала
            100 г сахара
            1/8 чайной ложки соли
            705 мл молока
            200 г горького шоколада (70%), нарубить
            1 чайная ложка экстракта ванили

            Приготовление:
            1. Крахмал смешайте с сахаром и солью. Постепенно влейте молоко.
            2. Поставьте эту смесь на водяную баню, продолжая периодически помешивать.
            3. Через 15-20 минут, когда смесь начнет загустевать, добавьте наломанный шоколад.
            4. Продолжайте помешивать пока пуддинг не станет однородным и густым (около 3-5 минут). Снимите с огня и добавьте ванилин.
            5. Процедите смесь в порционные креманки.
            6. Закройте их пищевой пленкой и поставьте в холодильник минимум на час.

            Шоколадно-молочный пудинг

            Ингредиенты:

            Сахар - 1/2 ст.
            Мука - 3 ст.л.
            Молоко - 2 ст.
            Сливочное масло - 1 ст.л.
            Экстракт ванили - 1 ч.л.
            Какао

            Приготовление:

            1. Смешать сахар и муку.
            2. Влить 4 ст.л. молока, хорошо вымесить.
            3. Довести оставшееся молоко до кипения, влить тонкой струйкой смесь сахара с мукой, постоянно помешивая. Дать загустеть.
            4. Добавить растопленное масло и разделить смесь на 2 части. В 1 часть добавить ванилин, в другую какао.
            5. Нагреть обе смеси до еще большего загустения. Дать слегка остыть.
            6. Сполоснуть небольшие бокалы холодной водой, выложить слоями пудинг, дать остыть. И убрать в холодильник, лучше на ночь.

            Приятного аппетита!

            Шоколадный мусс с кремом

            Ингредиенты:
            Для крема:
            -Жирные сливки – ½ стакана
            -Сахар – 3 столовых ложки
            -Ванилин – 1 чайная ложка
            Холодная вода – 2 столовых ложки
            -Желатин – 2 чайных ложки
            Для шоколадного мусса:
            -Желатин – 2 чайных ложки
            -Холодная вода – 2 столовых ложки
            -Желток – 3 шт
            -Сахар – ½ стакана
            -Молоко (горячее) – ½ стакана
            -Горький шоколад – 220 г
            -Сливки для взбивания – 1,5 стакана

            Приготовление:
            Слегка смажьте форму для кекса маслом сливочным. Застелите бумагой пергаментной (лист бумаги должен быть достаточно длинным).Сливки нагрейте до горячего состояния в микроволновке (не доводите до кипения). Добавьте сахар и ванилин, перемешайте и отставьте на некоторое время. Разведите желатин в холодной воде и поставьте в микроволновку на 10 секунд (желатин должен быть жидким), после чего смешайте со сливками. Вылейте крем в приготовленную форму и поставьте в холодильник на 15 минут, чтобы этот слой схватился.

            Мусс. Растворите желатин в воде. Оставьте на 1 минуту. Взбейте желтки с сахаром. Добавьте горячее молоко и поставьте на средний огонь, периодически помешивая. Жидкость должна загустеть минут через 5 (должна застывать на ложке). Добавьте шоколад кусочками и перемешайте, чтобы он полностью растопился. Остудите. Взбейте сливки до устойчивых пиков. Введите крем в шоколадную смесь. Вылейте эту массу поверх застывшего слоя, равномерно распределите. Закройте и поставьте в холодильник на 3 часа. Чтобы достать мусс из формы пройдитесь острым ножом по внутренней стороне и отсоедините мусс от стенок. Снимите бумагу и подавайте.




            Шоколадно-кофейный мусс

            Ингредиенты:
            200 г горького шоколада
            1 столовая ложка несоленого сливочного масла
            1/4 чашки эспрессо
            3 яйца, белки и желтки отдельно
            1 столовая ложка сахара
            240 мл жирных сливок

            Приготовление:
            1. Шоколад, масло и эспрессо нагрейте на водяной бане в термостойкой миске. Перемешайте до однородной массы (шоколад и масло для этого должны полностью расплавиться). Поставьте миску в морозилку.
            2. Желтки взбейте до бледной кремовой массы.
            3. Добавьте охлажденную шоколадную смесь.
            4. Белки взбейте до пиков, а затем, продолжая взбивать, постепенно всыпьте сахар и взбейте до устойчивых пиков. Аккуратно введите шоколадную массу в белки.
            5. В холодной миске, в которой был шоколад, хорошенько взбейте сливки.
            6. Добавьте их к основной массе и перемешайте все до однородной массы силиконовой лопаточкой, чтобы ни сливки, ни белки не осели.
            6. Разделите равномерно мусс между 6 креманками или бокалами. Поставьте в холодильник минимум на 4 часа, а лучше на ночь перед подачей.
            Я не лучше других, но и не хуже.

            Татьяна.
            Можно на "ты".

            Комментарий


              #7
              Оль, деткам:
              Домашний зефир

              Ингредиенты:

              Сахар - 200 гр
              Белки яичные - 200 гр(вес одного белка примерно 30 – 40 грамм).
              Сливки - 200 гр
              Желатин - 10 гр
              Сироп (малиновый, клубничный) по вашему вкусу - 200 гр
              Пудра сахарная

              Приготовление:
              1. Выливаем фруктовый сироп, который мы выбрали дляприготовления, в кастрюльку, добавляем в него сахар и варим смесь на слабом огне до загустения.
              Важно – во время варки, все время помешивайте сироп, чтобы он не подгорел.
              2. Белки охлаждаем в холодильнике, а затем достаем их из холодильника и хорошенько взбиваем. В белки при взбивании добавим немного лимонной кислоты.
              3. Охлаждаем сливки и тоже их взбиваем.
              4. Желатин разводим согласно инструкции на упаковке.
              5. Когда смесь фруктового сиропа с сахаром станет густой, снимем ее с огня и добавим взбитые сливки, взбитые белки и желатин. Все хорошо перемешаем, а еще лучше взбиваем.
              7. Форму, в которой будет застывать зефир, обильно посыпаем сахарной пудрой. Распределяем в форму зефирную массу, а сверху тоже посыпаем сахарной пудрой.
              8. Помещаем наш десерт в холодильник на 2 – 3 часа.
              9. Затем вырезам фигурки нужной формы и наслаждаемся!

              Вкуснейший домашний зефир готов.

              Приятного Вам аппетита!

              Творожное крем-брюле (всего 3 ингредиента!)

              Ингредиенты:
              -Творог домашний (жирный) - 200 г;
              -Молоко - 50 мл;
              -Сгущённое молоко варёное - 0.5 бан.;

              Приготовление:
              С помощью блендера взбить творог и сгущёнку до однородной массы.Затем добавить молоко и ещё раз тщательно взбить.
              Творожную массу разложить в силиконовые формочки.
              Поставить в морозилку на 4-5 часов.
              Вынуть мороженое из формочек и наслаждаться.
              Приятного аппетита!

              Домашний зефир сахарный

              Ингредиенты:
              -сахар - 2,5 стакана (или 0,5 кг)
              -воды - 0,5 стакана (стакан - 250 мл)
              -сода - 0,5 ч.л.
              -лимонная кислота - 0,5 ч. л.
              -желатин быстрорастворимый - 25 гр. упаковка (количество желатина -можно уменьшить до 15 грамм)

              Приготовление:
              Замочить желатин в 0,5 стакана холодной воды. В кастрюлю поместить сахар и воду, помешивая варить минут 10 на медленном огне, затем добавить соду и лимонную кислоту, хорошо размешать, варить помешивая еще 7 минут. Снять с плиты, вылить в чашу миксера и добавить туда замоченный разбухший желатин, и взбивать, начиная на небольшой скорости и переходя на самую мощную. Постепенно зефир начнет загустевать. разложить по формочкам и часа 2 подождать когда легко будет отставать от силикона. Приятного аппетита!

              Я не лучше других, но и не хуже.

              Татьяна.
              Можно на "ты".

              Комментарий


                #8
                Нутелла мгновенная! Настоящая!

                Ингредиенты:

                -Масло растительное (без запаха) — 350 мл
                -Молоко — 150 мл
                -Сахарная пудра — 0,5 стак.
                -Какао-порошок — 3 ст. л.
                -Молоко сухое — 2-3 ст. л.
                -Орехи (по желанию) — 0,5 стак.
                -Ванилин (по вкусу)

                Приготовление:

                Смешиваем теплое молоко с сахарной пудрой,(можно просто сахар) и ванилином в высокой чаше для блендера . Добавляем растительное масло, взбиваем на максимальной скорости.
                После того как начала взибвать с маслом,смесь мгновенно густеет!Главное условие чтобы блендер был погружной,обычным блендером не получится.Добавляем какао-порошок и сухое молоко, еще раз взбиваем. Тут уже блендеру придется поднапрячься!!! Добавляем орехи (по желанию)-их можно какие угодно исколько угодно))И вуаля,ваша Нутеллка готова!!!На все про все у меня ушло минут 5-7)) Ставим в холодильник(после того как паста постоит в холодильнике,запах и вкус растительного масла совсем улетучивается). И к завтраку вас ожидает вкуснющая нутелла,но без всяких химических добавок!!!

                Сыр "Сливочный" домашний

                Ингредиенты:

                Творог — 1 кг
                Молоко — 1 л
                Яйцо — 3 шт
                Масло сливочное — 100 г
                Сода — 1 ч. л.
                Соль (или по вкусу) — 1,5 ч. л.

                Приготовление:

                Чтобы получился хороший сыр, творог должен быть сухой и не жирный.
                Положить в молоко творог и нагревать до кипения и варить 7-10 минут, периодически помешивая. Если творог был не жирный и сухой, то он сразу начнёт слегка плавиться и немного тянуться.
                Готовую массу откинуть на дуршлаг, застеленный марлей. Дать стечь жидкости. На ощупь масса будет похожа на мягкий тянучий пластилин. С такого варёного творога жидкость стекает 2-3 минуты. Чтобы процесс ускорить, можно массу отжать руками.
                В отдельную посуду с толстым дном, но не эмалированную, положить стёкший творог, яйца, масло, соль, соду и всё тщательно перемешать руками.
                Поставить эту смесь на средний огонь и, постоянно помешивая, расплавлять.
                При расплавлении масса начнёт тянуться. Таким образом (не переставая мешать), хорошо проварить эту смесь около 5-7 минут.
                Надо постоянно мешать и мешать сырную массу! Да и сыр лучше плавится при постоянном перемешивании.
                Когда масса начнёт отставать от стенок посуды - сыр готов.

                Переложить сырную массу на блюдо, накрыть плёнкой, чтобы корочка не заветрилась и поставить сыр на холод для остывания.
                Сыворотку, оставшуюся после варки, не выливайте - из неё можно печь вкусные блины.
                Получился очень нежный сливочный сыр.

                Приятного аппетита!

                Трюфели из 5 простых ингредиентов

                Ингредиенты:

                450 г горького шоколада, мелко порубить
                140 г сливочного масла, нарезать на квадраты
                1/8 чайной ложки морской соли
                2 яичных желтка
                30 г какао-порошка (без сахара

                Приготовление:

                Противень застелите фольгой.
                Нарубленный шоколад, масло и соль поставьте в миске на водяную баню. Помешивая, держите около 5 минут.
                Растопленный шоколад снимите с огня.
                1/2 стакана воды доведите до кипения. В небольшой миске слегка взбейте желтки, затем, не прекращая взбивать, постепенно влейте в желтковую смесь вскипевшую воду.
                Теперь вернитесь к шоколаду и маслу и хорошенько взбейте всю массу. Процедите в шоколадно-маслянную массу 1/3 взбитых желтков. Взбейте до однородной массы. Таким же образом добавьте и остальные желтки.
                Окончательно взбейте все до густой массы, слегка напоминающей пуддинг. Переложите эту массу на застеленный противень, разровняйте и поставьте противень в холодильник часа на 2 до затвердения.
                Нарежьте затвердевшую массу на небольшие квадратики и каждый обваляйте в какао.


                Фруктовый лед

                Ингредиенты:

                Для фиолетового слоя:

                Черника (можно замороженную) — 3/4 стакана (70г);
                Йогурт черничный 1,5% жирности или обезжиренный — 50г;
                Лёд — 1/4 стакана.

                Для белого слоя:

                Йогурт несладкий 2% жирности или обезжиренный — 150г;
                Сахар — 1 чайная ложка (10г);
                Ванилин — 1/4 чайной ложки;
                Лёд — 1/4 стакана.

                Для розового слоя:

                Клубника (можно замороженную) — 3/4 стакана (70г);
                Клубничный йогурт 1,5% жирности или обезжиренный — 50г;
                Лёд — 1/4 стакана.

                Дополнительно:

                Пластиковые маленькие стаканчики на 50мл — 7шт;
                Палочки для мороженного — 7шт.

                Приготовление:

                Смешиваем в блендере каждый цвет по отдельности и откладываем в сторону. Затем, заливаем первый цвет (фиолетовый) в форму. Заполняем примерно 1/3 стаканчика. Я использовала для формы пластиковые стаканчики от растишки. Можно использовать обычные пластиковые одноразовые стаканчики. Ставим в морозилку. Через 20-30 минут достаем и вставляем палочки. Ставим обратно в морозилку еще на 30 минут. После этого времени, достаем наши стаканчики и заливаем следующий слой - белый. Оставляем примерно 1/3 часть стакана свободной. Отправляем в морозилку еще на один час. Затем, наливаем последний слой - розовый. Ставим в холодильник на часа 2 или до полного замерзания. Фруктовый лёд готов!

                Приятного аппетита!

                Пирог шоколадный без муки от Джады

                Вам потребуется:

                200 г темного шоколада (75-80% содержание какао)
                100 г несоленого сливочного масла
                125 г сахарной пудры
                4 куриных яйца
                щепотка соли

                Вам также понадобится: две миски, миксер, форма прямоугольная 40х25, бумага для выпечки, лопатка

                Как готовить:
                1. Масло нарежьте кубиками, шоколад наломайте кусочками. Сложите шоколад и масло в отдельную емкость и растопите все в микроволновке или на водяной бане.
                2. У яиц отделите белки от желтков.
                3. Белки взбейте до плотных, устойчивых пиков с помощью миксера, работающего на высокой скорости в отдельной миске.
                4. В желток добавьте щепотку соли, сахарную пудру и взбейте с помощью миксера, работающего на высокой скорости в другой миске.
                5. Нагрейте духовку с конвекцией до 150°С.
                6. Во взбитые желтки добавьте растопленный шоколад со сливочным маслом. Хорошо размешайте.
                7. Если масса получилась очень густая, добавьте сразу 1/4 часть взбитых белков. Размешайте осторожно с помощью лопаточки, а затем порционно вмешайте все оставшиеся белки. Размешивать белки как всегда нужно снизу вверх.
                8. Получившуюся массу выложите в форму, застеленную бумагой для выпечки.
                9. Выпекайте пирог в духовке примерно в течение 30 минут. Проверка готовности - зубочисткой. Вытащите пирог из духовки. Остудите. Он опадет!
                10. И поставьте в холодильник минимум на 1 час. Выньте пирог из холодильникa и нарежьте на порционные куски.

                Фокус! Если вы разогреете пирог в микроволновке, он будет еще вкуснее и прекраснее!

                Приятного аппетита!



                Я не лучше других, но и не хуже.

                Татьяна.
                Можно на "ты".

                Комментарий


                  #9
                  Запеченный блинный пирог с бананами

                  Ингредиенты:
                  - испеченные тонкие блинчики по вашему (или нашему) рецепту. Количество в зависимости от желаемой высоты пирога
                  - 5-7 крупных длинных крепких бананов
                  - 50-60 гр масла или маргарина
                  - коричневый сахар (можно заменить обычным, но с коричневым вкуснее )

                  Тесто для блинчиков:
                  - 2-3 яйца
                  -0,5 литра молока холодного
                  - щепотка соли
                  - 1 ст.л сахара
                  - 2 ст.л подсолнечного масла
                  - мука (примерно 6-8 ст.л с горкой)

                  Смешиваем соль, сахар, яйца, молоко, масло. И подсыпая понемногу муки, замешиваем тесто для блинчиков. Тесто должно получиться,как жидкая сметана.
                  Даем постоять 20-30 минут и выпекаем тонкие блинчики.
                  Под первый блин можно смазать, под остальные - необязательно.

                  Бананы очищаем и нарезаем тонкими кружочками.
                  Теперь берем форму для выпечки.
                  Смазываем слегка дно формы...
                  Кладем первый блинчик. Сверху ст.л сахара посыпаем. Снова блинчик.
                  Теперь укладываем с небольшим растоянием друг от друга кружочки банана. Если бананов много, то можно и вплотную.
                  Теперь посыпаем сахарком....1 ложки будет слегка сладко, если хотите послаще, то сыпьте больше.
                  Теперь отрезаем небольшой кусочек масла и пальчиками делим на маленькие кусочки. Эти кусочки разбрасываем поверх бананов с сахаром.
                  Сверху - блинчик.
                  И снова бананы, сахар, масло, блинчик...и так до конца.
                  Теперь в духовку на 15-20 минут при 180.


                  Сырные палочки.

                  Ингредиенты:

                  Сыр твердый (выбираем по своему вкусу) - 300гр
                  яйцо 1-2 шт
                  панировочные сухари - 50гр
                  растительное масло для жарки.

                  Время приготовления 5-10 мин

                  Приготовление:

                  Яйцо взбиваем до однородного состояния. Сыр режем дольками ширина-2см, толщина -1 см, длина 8-10 см. Сыр обмакиваем в яйцо и обваливаем в панировке, обжариваем на заранее разогретой сковороде, до хрустящей корочки (1-2 мин).
                  Очень рекомендую выкладывать горячие палочки на бумажные полотенца, чтобы дать впитаться части масла.
                  Кушать горячими.

                  Приятного аппетита!


                  Шоколадный десерт

                  Ингредиенты:

                  Сливки для взбивания - 500 мл.
                  200 мл. молока
                  2-3 ст. л. сахарной пудры
                  2 ст. л. какао
                  15 гр. желатина
                  шоколодные шарики

                  Приготовление:

                  Сливки и сахарную пудру взбить миксером
                  В 100 мл. молока растворяем какао. Я делаю следующим образом, ставлю молоко в микроволновку на 1 мин., затем добавляю какао и хорошо перемешиваю, чтобы не было комочков
                  В оставшуюся часть молока (100 мл.) растворяем желатин, ставим в микроволновку на 2 мин., доставши из микроволновки перемешиваем и даем остыть
                  Как только желатин остыл, выливаем в взбитые сливки и взбиваем (1-2 мин.)
                  Часть массы откладываем, а в оставшуюся часть добавляем молочно-шоколадный напиток, перемешиваем
                  Теперь на дно креманки выкладываем белую массу
                  Насыпаем шарики
                  Сверху залить шоколадной массой
                  Украшаем шоколадными шариками и ставим в холодильник ~ на 5-6 часов
                  Надеюсь вам понравится
                  Приятного аппетита!

                  Фруктовое мороженное

                  Ингредиенты:
                  - банан
                  - клубника
                  - черника
                  - персик
                  - или что то на ваш вкус

                  Приготовление:
                  1. 1/2 cтакана апельсинового или яблочного сока
                  2. Смешать фрукты и ягоды с соком, перемешать.
                  3. Налейте в эскимо формы или небольшие бумажные стаканчики.
                  4. Подзаморозьте. Вставить палочки, когда эскимо частично заморожено.


                  Тоффи - конфеты ручной работы

                  Ингредиенты:
                  На 30 конфет:
                  -Ирис сливочный - 250 г
                  -Орехи (фундук) - 30 шт.
                  -Шоколад темный - 50 г
                  -Сливки (10%) - 6 ст.л.
                  -Масло сливочное - 2,5 ст.л.
                  -Коньяк (бренди, ликер) - 1 ст.л. (по желанию)

                  Способ приготовления:

                  Поломать на кусочки или мелко нарезать ирис
                  Растопить на водяной бане ирис с добавлением сливок (5 ст.л.) и коньяка.
                  Снять с огня и подмешать сливочное масло (2 ст.л.), чтобы масса получилась гладкой и блестящей
                  Формочки смазать маслом (можно растительным) и заполнить их расплавленным ирисом. В каждую конфетку в центр вставить по одному целому ореху (орехи предварительно нужно очистить от шелухи) и покрыть снова ирисом
                  Растопить шоколад на водяной бане с добавлением 1 ст.л. сливок. Добавить сливочное масло (0,5 ст.л.), размешать. Полученную массу чайной ложкой выложить на каждую конфетку по центру
                  Поставить конфеты в морозильную камеру часа на 4-5. После этого они легко отделяются от стенок формы. Они довольно быстро становятся мягкими.
                  Конфетки ручной работы готовы. Очень вкусные, как настоящие тоффи известной фирмы.


                  Клубничные облака

                  Ингредиенты:

                  200г замороженной клубники
                  15г быстрорастворимого желатина
                  150г сахарной пудры
                  половинка лимона

                  Приготовление:

                  1. Разморозьте клубнику. Сок сохраните. Превратите ягоды в однородное пюре с помощью блендера.
                  2. Добавьте желатин, дайте ему набухнуть несколько минут (следуйте инструкциям на упаковке), затем добавьте сахарную пудру и лимонный сок, перемешайте и нагревайте на небольшом огне, помешивая, до полного растворения желатина. Не кипятите!
                  3. Теперь дайте смеси остыть до комнатной температуры и взбивайте миксером 5-7 минут на высокой скорости, пока смесь значительно не увеличится в объеме, посветлеет и станет густой.
                  4. Форму для застывания выложите вощеной бумагой для выпечки, на бумагу выложите клубничную массу и разровняйте. Оставьте в прохладном месте, не накрывая, для застывания на несколько часов.
                  5. Когда масса застынет, переверните форму на присыпанную сахарной пудрой поверхность и удалите бумагу.
                  6. Нарежьте кубиками, обваляйте в сахарной пудре и подавайте.


                  За 10 минут сделать домашнее мороженое.

                  Для приготовления этого вкусного десерта нужно:
                  2 ст. ложки сахара,
                  1 чашка сливок низкой (10,5-12 %) или средней (16-29 %) жирности,
                  ? ч. ложки ванильного экстракта,
                  ? чашки крупной соли,
                  лед,
                  застегивающиеся пакеты объемом 4 л и 0,5 л.

                  Смешайте сахар, сливки и ванильный экстракт, влейте смесь в маленький пакет и застегните.
                  Большой пакет наполовину заполните льдом, добавьте соль, поместите туда маленький пакет и застегните.
                  Встряхивайте его в течение 5 минут (8, если сливки жирные). Откройте большой пакет и проверьте, застыло ли мороженое.
                  Если нет, продолжайте встряхивать.
                  Когда мороженое будет готово, сполосните маленький пакет под холодной водой, чтобы смыть соль.
                  Готовьте ложку, и приятного аппетита!


                  Малиновое парфе

                  Ингредиенты:

                  - 150 мл сливок (жирность от 30%)
                  - 2 желтка
                  - 30 г сахара
                  - 2 ст.л. малинового сиропа

                  Приготовление:

                  1. На водяной бане взбить желтки с сахаром до однородной, воздушной массы. Сахар должен полностью раствориться, а масса загустеть и стать светлее. Обычно уходит от 5 до 10 минут. Убрать емкость с огня, добавить сироп, перемешать и дать массе остыть до комнатной температуры.

                  2. Сливки взбить и осторожно с помощью спатулы смешать с желтками. Массу разлить по формам для мороженого, вставить палочки и убрать в морозильную камеру минимум на 3 часа.


                  Простая сахарная паутинка как украшение для десертов

                  Ингредиенты:

                  Сахар - 0,5 стак.
                  Сок лимонный — 0,5 ч. л.

                  Приготовление:

                  Сахар+лимонный сок разогреваем на сковороде до золотистого цвета, снимаем с огня, ждем, пока слегка загустеет.
                  Вилку (или венчик) обмакиваем в карамель и когда видим, что она уже не капает, а начинает тянуться, быстрыми движениями (только очень уж активно венчиком не размахивайте - запутаетесь в паутине) наносим карамель на половник и вилки. Вилки и половник смазываем растительным маслом, чтобы легко отошла карамель. Творим. Нужна некоторая сноровка и практика. С половника снимаем кокон, а с вилок сетку и сооружаем вот такую башню.

                  А этот тортик я ещё в старших классах школы делала.
                  Только вот где палочки кукурузные взять? не попадаются.


                  Десерт "Кис-кис"

                  Ингредиенты:
                  -2 больших упаковки кукурузных палочек,
                  -1 пачка сливочного масла,
                  -400 гр. ирисок 'Кис-кис'.

                  Приготовление:
                  1. Масло и ириски растопить до однородной массы на медленном огне, непрерывно помешивая.
                  2. Палочки залить смесью из ирисок и масла, тщательно перемешать, выложить в форму (кастрюлю) 3. Поставить в холодильник.
                  4. Когда масса застынет, выложить на блюдо, посыпать сахарной пудрой.


                  Ягодно-йогуртовый десерт (без выпечки)

                  В жару - то что надо, когда за окном 30 духовку кочегарить неохота, а сладкого хочется

                  Ингредиенты:

                  Для подложки (можно обойтись без нее):
                  150 гр печенья (типа Юбилейного)
                  50-70 гр размягченного сливочного масла

                  Приготовление:

                  Печенье смолоть блендером в крошку и смешать с маслом, полученное тесто выложить в форму (у нас - 22см диаметром), разровнять и спрятать в холодильник.

                  Для суфле:
                  1 ст.л. желатина
                  0,5 литра густого сливочного йогурта (я взяла клубничный)
                  500 гр замороженных ягод (любых, у меня микс)
                  сахар по вкусу (где-то полстакана)

                  Приготовление:
                  1. Ягоды разморозить, сок слить. В соке развести желатин, дать набухнуть минут 30-40 и подогреть до полного растворения (не доводить до кипения!!!).
                  2. В ягоды добавить сахар, несильно размолоть блендером, смешать с йогуртом, добавить желатин, подождать пока чуть схватиться и вылить в форму с основой. Дать застыть в холодильнике.
                  3. Форму брала разъемную, потом просто сняла бортик и все.На все про все уходит минут 20 максимум (при наличии подготовленного желатина и ягод).
                  4. Для более праздничного варианта можно взбить 200мл жирных сливок (не меньше 30%) и добавить в суфле после желатина. Вкус станет еще более сливочным.


                  Торт "Птичье молоко" классический вариант

                  Ингредиенты:

                  Сдобно-сбивной полуфабрикат:
                  Масло сливочное - 100 г.
                  Сахар – 100 г.
                  Яйцо – 2 шт.
                  Мука - 140 г.
                  Ванилин или ванильный экстракт.

                  Суфле:
                  Агар-агар - 4 г (2 ч.л.) или желатин - 20 г. (2 ст. л.)
                  Вода - 140 г.
                  Сахар - 400 г.
                  Масло сливочное - 200 г,
                  Молоко сгущенное - 100 г,
                  Яичный белок - 60 г. (2-3 белка),
                  Лимонная кислота – ½ ч.л.
                  Ванилин или ванильный экстракт.

                  Глазурь:
                  Шоколад - 200 г.
                  Масло сливочное – 100 гр.

                  Приготовление:

                  Сливочное масло взбить с сахаром добавить яйца, муку. На пекарской бумаге начертить два круга по диаметру формы для выпечки. Тесто получается немного тягучим. Распределить его лопаточкой или ложкой по кругам на бумаге. Выпекать в нагретой до 200 гр. духовке 9-10 минут. Вытащить из духовки, сразу подрезать по форме, если это необходимо, оставить остывать.
                  Размягченное сливочное масло взбиваем со сгущенкой и отставляем отдыхать (только не в холодильник). Ага-агар заранее замоченный (не менее 2-3 часов) в 140 г. воды поставить на плиту, довести до кипения, прокипятить 1 минутку и всыпать сахар. Варить сироп до пробы на тонкую нить, или мягкий шарик. Если есть в доме спец. градусник тогда до 117 гр. Пока варится сироп, взбиваем белки с лимонной кислотой до пиков. Довели сироп до нужной консистенции, тонкой струйкой вливаем в белки, продолжая их взбивать. Всыпаем ванилин. В белковую массу осторожно добавляем взбитое масло со сгущенкой. Суфлейная масса готова. На дно формы выкладываем один корж заливаем половину суфле, выкладываем второй корж и снова льем суфле. Делаем это быстро, т.к. суфле с агаром застывает на глазах. Отправляем в холодильник. Суфле застыло-заливаем глазурью (растапливаем шоколад, смешиваем со сливочным маслом и глазурь готова). Снова в холодильник. Глазурь застыла. Торт готов.
                  Угощайтесь!!!

                  P.S. Если использовать желатин вместо агар-агара: желатин (20 г.) замачиваем в кипяченой холодной воде(1/4 стакана воды) на 30 мин. Сироп варим только из воды (140 г.) и сахара (400 г.) точно т.ж. как описано выше, завариваем сиропом белки и после этого тонкой струйкой вливаем растопленный (не кипятить!) желатин продолжая взбивать. Ввели желатин, прекратили взбивать. И дальше по рецепту. С желатином суфле застывает значительно дольше чем с агаром.


                  Трайфл с бананами и кофе

                  Ингредиенты:

                  (~ на 4 порции)

                  250 мл молока
                  1-2 ст.л. ванильного сахара
                  2 ч.л. крахмала (лучше кукурузного, с ним крем получается нежнее)
                  3 яичных желтка
                  100-150 мл сливок 33%
                  2 банана
                  125 г бисквитного печенья (или бисквита), порезанного на кубики
                  100 мл холодного кофе
                  2 ст.л. миндального ликёра

                  Приготовление:

                  1) 200 мл молока довести до кипения. Оставшееся молоко смешать с крахмалом, ванильным сахаром и желтками. Влить смесь в горячее молоко и варить на маленьком огне при постоянном помешивании, пока смесь не загустеет. Готовый крем не должен быть слишком густым, будьте внимательны! Крем остудить.
                  2) Сливки взбить в пену.
                  3) Бананы нарезать тонкими кружочками.
                  4) Кофе смешать с миндальным ликёром и пропитать им бисквит.
                  5) Выложить всё слоями в следующем порядке: сначала бисквит + кофе с амаретто, затем ванильный крем, затем бананы и сверху взбитые сливки. Слои повторить.
                  6) Готовый десерт украсить (по желанию) миндальными лепестками и зернышками кофе.

                  Автор рецепта - Екатерине Miuda


                  Семифредо "Под солнцем Сицилии"

                  Ингредиенты:

                  апельсин крупный - 2 шт.
                  манго - 1 шт.
                  киви - 2-3 шт.
                  апельсиновый сок - 70 мл
                  лимонный сок - 2 ст.л.
                  желатин - 8-10 г (примерно 1 ст.л.)
                  яйцо куриное - 4 шт.
                  сливки 35-38% жирности - 150 мл
                  маскарпоне - 350 г
                  сахар тростниковый мелкий - 110 г
                  молоко сгущённое - 2 ст.л.
                  сахар ванильный - 1 пакетик (20 г)
                  ликёр Амаретто (по желанию) - 2 ст.л.
                  Процесс приготовления:

                  Приготовление:

                  Желатин залить соком, оставить для набухания на 30-40 мин. Нагреть в сотейнике (или СВЧ) до полного растворения, не доводя до кипячения, остудить.
                  Манго очистить, срезать мякоть с косточки, порезать кубиками. Манго в данном десерте используется как фрукт, имеющий очень густое и сладкое пюре. Он хорошо "свяжет" водянистый апельсин. Иначе нам в десерт придётся "вгрызаться")
                  Апельсин очистить, освободить от плёнок, мякоть порезать дольками.
                  Манго взбить в большой чаше блендера в однородное пюре, добавить мякоть апельсина, и взбить ещё немного (апельсин должен быть измельчён, но не слишком сильно). Выливаем фруктовое пюре в глубокую чашу, вводим лимонный сок и растопленный желатин, хорошенько размешиваем ложкой, чтобы желатин равномерно распределился. Оставим пюре, чтобы немного загустело. Уже очень вкусно!
                  Разложить половину фруктового пюре в две формы (по одной я даже и не готовлю)), поставить для застывания в холодильник.
                  Яичные желтки растереть с сахаром добела, поставить на водяную баню и взбивать в пышную пену минут 5 до полного растворения сахара, лучше всего блендером с насадкой венчик. Остудить яичный крем. В маскарпоне комнатной температуры постепенно ввести яичный крем, добавить ликёр. Масса получается консистенции густой сметаны.
                  Сливки взбить в стойкую массу со сгущёнкой.
                  Крем с маскарпоне и сливки смешать, взбить миксером на средней скорости секунд 10-15, для того чтобы масса была однородной консистенции, более лёгкой и насыщенной кислородом. Поставить в холодильник,чтобы крем немного загустел.
                  Яичные белки взбить миксером со щепоткой соли в мягкую пену, добавить 1/2 ч.л. лимонного сока, взбивать далее, постепенно добавляя ванильный сахар, добиться стойких пиков. Аккуратно лопаточкой движениями снизу-вверх ввести белки в сливочно-сырный крем.
                  На застывшее фруктовое пюре выложить половину сливочно-сырной массы, поставить в морозилку на полчаса.
                  Затем выложить оставшееся пюре, отправить в морозилку на 10 мин. Выложить следующим слоем оставшийся крем. Разровнять лопаткой поверхность. Выложить кружки киви. Накрыть форму пищевой плёнкой. Морозить не менее 4-х часов. Я готовила вечером, оставила на ночь.
                  За полчаса до употребления поставить семифредо из морозилки в холодильник, чтобы десерт стал слегка мягким. При подаче украсить фруктами на Ваш вкус.


                  Домашний сыр «Филадельфия»

                  Ингредиенты:

                  1 литр молока
                  1 ч. ложка соли
                  1 ч. ложка сахара
                  500 мл кефира
                  1 яйцо
                  маленькая щепотка лимонной кислоты или сок лимона

                  Приготовление:

                  Закипятить молоко, добавив в него соль и сахар.
                  Доведите до кипения и выключаем газ.
                  Теперь добавим кефира (теплый), помешиваем до тех пор, пока масса не свернется.
                  В дуршлаг откиньте массу на марлю ( лучше слоя 4 сделать) и дайте сыворотке стечь — это займет около 15- 20 минут. Отжимать сыворотку самим не следует, потому как не много её должно оставаться в сыре. А вот помешивать не много (периодически) можно.
                  Взбейте в отдельной посуде яйцо с лимонной кислотой ( на кончике ножа) — до образования пены.
                  А теперь добавьте полученную горячую творожную массу в яичную массу и продолжаем взбивать до однородного состояния.
                  Отправляем сыр Филадельфию в холодильник охлаждаться.
                  Все!!! Домашний сыр Филадельфия готов!

                  Я не лучше других, но и не хуже.

                  Татьяна.
                  Можно на "ты".

                  Комментарий


                    #10
                    Козинаки с семечками и кунжутом

                    Ингредиенты:
                    - 150 г семечек очищенных
                    - 30 г кунжута
                    - 180 г меда
                    - 40 г сахара
                    - сок половины лимона

                    Семечки немного поджарить до чуть янтарного цвета
                    То же самое проделать с кунжутом.
                    Мёд разогреть в кастрюле, высыпать к нему сахарный песок и выжать сок половины лимона. Размешивать на среднем огне, пока сахар полностью не растворится.
                    Высыпать в кастрюлю семечки и кунжут, перемешать и варить в мёде минут 15 на огне меньше среднего. Постепенно смесь немного потемнеет и сгустится.
                    Довольно широкую плоскую тарелку смочить холодной водой и выложить на неё горячую смесь. Руками, смоченными в холодной воде, разровнять поверхность и прихлопывать для уплотнения. Оставить на полчаса для остывания.
                    Когда смесь немного остынет, подогреть донышко тарелки и перенести блин на мокрую пекарскую бумагу. Дать постоять минут 5-8 и порезать на традиционные ромбы.

                    Творожной торт (175 ккал/100 гр)

                    Ингредиенты:
                    - 300 грамм творога,
                    - 150 грамм сметаны,
                    - 2 ст.ложки желатина,
                    - 1 апельсин,
                    - 1 мандарин ,
                    - горсть изюма,
                    - 4 шт. кураги,
                    - 3 ст.ложки сахара,
                    - 4 ст.ложки сиропа вишни (можно любого, черной или красной смородины).

                    Количество ингредиентов зависит от объёма формы в которой делается торт.

                    Приготовление:

                    Сначала замочить изюм и курагу в тёплой воде с добавлением коньяка.
                    Замочить желатин в охлаждённой кипячёной воде.
                    Очистить апельсин и мандарин и нарезать кружочками. Выложить на дно стеклянной салатницы кружок апельсина, потом разрезая кружки пополам выложить всю салатницу апельсином, и мандарином – как подсказывает фантазия.
                    В миску положить творог, тщательно его размять, добавить сахар, 2 ст. ложки сметаны, изюм.
                    Желатин растворить на водяной бане и 2/3 части добавить помешивая в творожную массу. При помощи столовой ложки положить творожную массу на апельсины – не выливать, чтобы не сместились кусочки апельсина и мандарина.
                    В миске смешать сметану, сироп , порезанную курагу и можно натереть цедру апельсина. Влить оставшийся желатин, хорошо перемешать и положить сметанную массу на творожную.
                    Поставить в холодильник минимум на 3-4 часа.
                    Перед подачей на стол положить тарелку на торт и перевернуть.

                    Мексиканский шоколадный торт без муки

                    Ингредиенты:
                    220 г сливочного масла
                    220 г горького шоколада, нарубить
                    ¼ стакана какао-порошка
                    1 столовая ложка порошка чили
                    ¼ чайной ложки соли
                    6 больших яиц, разделить
                    1 стакан сахара

                    Крем:
                    220 г горького шоколада
                    1/3 стакана жирных сливок

                    Приготовление:
                    1. Духовку нагрейте до 175 градусов.
                    Форму для пирога застелите бумагой для выпечки и смажьте сливочным маслом.
                    2. На водяной бане растопите шоколад вместе со сливочным маслом на среднем огне. Снимите с огня, добавьте какао, чили и соль. Взбейте венчиком.
                    3. В миске взбейте желтки с ½ стакана сахара до очень густой светло-желтой массы. Введите шоколадную смесь в желтки и перемешайте.
                    4. В отдельной миске взбейте белки до густой массы. Продолжая взбивать, добавьте остальные ½ стакана сахара. В несколько подходов введите белки в шоколадную массу. Будьте осторожны, чтобы белки не осели. Аккуратно перелейте тесто в форму и выпекайте около 45 минут. Края должны схватиться, а центр будет еще слегка жидким.
                    5. Достаньте из духовки и полностью остудите. Пройдитесь острым ножом по бортику и достаньте торт из формы. На водяной бане растопите шоколад сместе со сливками, помешивая, до однородной массы. Покройте этим кремом торт и подавайте.

                    Брауни с грецкими орехами

                    Ингредиенты:

                    горький шоколад (59-70% какао) — 170 г + 30 г
                    сливочное масло — 170 г
                    сахар — 250-300 г
                    яйца — 3 шт
                    мука — 125 г
                    разрыхлитель — 1 ч.л.
                    соль — на кончике ножа (не обязательно добавлять)
                    грецкие орехи или очищенный миндаль — 0,5 стакана

                    Приготовление:

                    1. Шоколад (170 г) наломать на кусочки, положить в миску и поставить на водяную баню.К шоколаду добавить нарезанное кусочками сливочное масло.Растопить шоколад с маслом до однородности, помешивая.
                    2. Добавить сахар, хорошо перемешать и снять кастрюлю с водяной бани. Если смесь с сахаром довольно горячая, ее нужно немного остудить перед тем, как вводить яйца, чтобы яйца не свернулись. По одному ввести яйца, каждый раз размешивая до однородности.
                    3. Муку просеять с разрыхлителем и солью. Всыпать муку с разрыхлителем в шоколадно-яичную смесь и перемешать.
                    4. Шоколад (30 г) и орехи порубить, добавить в тесто и перемешать.Форму для выпекания смазать маслом, застелить пергаментом и снова смазать тонким слоем масла.Выложить тесто в форму и разровнять.
                    5. Выпекать брауни в нагретой до 170 градусов духовке примерно 35-40 минут или пока зубочистка не выйдет сухой. Главное — не пересушить брауни. Корж должен оставаться немного влажным.Готовый корж вынуть из духовки и остудить, а еще лучше убрать в холодильник на 8-12 часов (или на ночь).
                    6. Брауни разрезать на квадратные пирожные и подавать к чаю.

                    Сметанный десерт от Наталья Имшенецкая

                    Ингредиенты:
                    -1 пак. малинового (или другого) желе, рассчитанного на 400 мл воды
                    -150 мл воды
                    -200 мл сметаны
                    -Сахарная пудра по вкусу

                    Приготовление:
                    1. Желе растворить в кипятке, немного остудить.
                    2. Начать взбивать миксером, добавить сметану и продолжать взбивать, чтобы было много пузырьков.
                    3. Добавить сахарную пудру по вкусу (или не добавлять).
                    4. Разлить по креманкам, поставить в холодильник до застывания.

                    Тирамису

                    Ингредиенты:
                    - сыр "Маскарпоне" - 300гр.,
                    - яйца - 5 шт.,
                    - сахар - 3/4 ст.,
                    - кофе крепкий - 250 мл.,
                    - коньяк - 3 ст.л.,
                    - печенье " Савоярди" - 36 шт.,
                    - шоколад горький - 80 гр.

                    Приготовление:

                    Отделить желтки от белков. Желтки тщательно растереть с сахаром миксером.
                    Добавить в желтковую смесь маскарпоне, перемешать.
                    Белки взбить в плотную пену и добавить в сырно-желтковую смесь. Аккуратно перемешать деревянной лопаточкой.
                    Кофе смешать с коньяком. Печенье обмакивать в кофе (это нужно делать очень быстро) и выкладывать в прямоугольную форму так, чтобы дно было полностью закрыто.
                    Выложить сверху половину приготовленного крема. Разровнять поверхность.Положить второй слой смоченного в кофе печенья, по нему распределить оставшийся крем.
                    Накрыть форму пищевой плёнкой и поставить в холодильник на 8 ч.
                    Перед подачей натереть шоколад на мелкой тёрке и присыпать тирамису сверху.
                    Можно также присыпать просеянным через ситечко какао-порошком.

                    Приятного аппетита!


                    Смесь для горячего шоколада

                    Ингредиенты:
                    5 стаканов сухого молока
                    1/3 стакана какао для выпечки
                    Сахарная пудра – 1 стакан

                    Приготовление:
                    1. Смешайте ингредиенты.
                    2. При подаче разведите 1/3 стакана смеси в 1 стакане кипятка или горячего молока.
                    3. При желании можно добавить сироп.


                    Шоколадный торт без муки с клюквой

                    Ингредиенты:
                    130 г сливочного масла
                    200 г горького шоколада
                    4 белка
                    4 желтка
                    130 г сахара-песка
                    140 молотого фундука
                    2 столовых ложки какао-порошка
                    0,5 чайной ложки соли
                    150 свежей клюквы

                    Глазурь:
                    80 г горького шоколада
                    1 столовая ложка сливочного масла
                    40 г сушеной клюквы (мелко нарежьте или порубите)

                    Приготовление:
                    1. Духовку нагрейте до 200 C, круглую форму для торта диаметров в 24 см смажьте сливочным маслом.
                    Шоколад и сливочное масло растопите на водяной бане или в микроволновой печи, остудите.
                    2. Желтки взбейте с сахаром до бледно-желтой смеси. Добавьте смесь растопленного шоколада и масла и хорошенько перемешайте. Добавьте молотые орехи, какао, соль и клюкву и перемешайте все деревянной или резиновой лопаткой.
                    3. Белки взбейте до устойчивых пиков и аккуратно введите их в тесто. Перелейте тесто в приготовленную форму и выпекайте 25-30 минут. Торт сначала будет мягким и слегка жидким в середине, но затем затвердеет.
                    4. Для глазури растопите шоколад со сливочным маслом и равномерно нанесите эту смесь на остывший торт, присыпьте сушеной клюквой и подавайте к столу.

                    Домашний ирис с шоколадом

                    Ингредиенты:
                    - 100 г сахара
                    - 50 г меда
                    - 75 г сливочного масла
                    - 50 г сливок 20% жирности
                    - 100 г шоколада

                    Приготовление:
                    Соединяем масло, сахар, мед и сливки, желательно в кастрюльке с толстым дном.
                    Ставим на медленный огонь. Постоянно помешиваем.
                    Смесь начнет кипеть и пениться. Продолжаем помешивать, внимательно следя за изменением цвета.
                    В это время шоколад растапливаем на водяной бане.
                    Через некоторое время цвет смеси из светло-желтого станет коричневатым, она начнет густеть, а запах станет карамельным.
                    В это время в смесь нужно добавить растопленный шоколад.
                    Хорошенько размешиваем шоколад и еще некоторое время (минут 5) держим смесь на огне. Она должна еще немного загустеть.
                    Далее можно выбрать один из двух способов:
                    1. В небольшие формочки (для конфет или льда) порционно влить ирис.
                    2. Вылить весь ирис в одну большую форму, а потом его разделить на маленькие кусочки.
                    Идеально для этих целей подходит форма из силикона.
                    Если у вас силиконовой формы нет, то можно использовать обычный противень, застланный бумагой для выпечки.
                    При комнатной температуре даем слегка остыть ирису, а потом отправляем его в холодильник на пару часов. После этого его можно разрезать на кусочки необходимой величины.
                    Ирис получается очень нежный и вкусный, слегка тягучий по консистенции. Главный совет – не жалеть денег на шоколад хорошего качества, ведь от него во многом и зависит вкус. Полученный запас ирисок нужно хранить в холодильнике, его хватит на несколько дней.

                    Рецепт «Рафаэлло»

                    Ингредиенты:
                    - 1 банка сгущенного молока
                    - 200 г сливочного масла
                    - 200 г кокосовой стружки
                    - 100 г миндаля
                    - 1/2 пакетика ванилина.

                    Приготовление:
                    1. Размягчить масло до комнатной температуры.
                    2. Смешиваем масло со сгущенным молоком.
                    3. Добавляем ванилин.
                    5. Взбиваем крем миксером до тех пор, пока он не станет однородной массой, без крупинок.
                    6. Отправляем крем в холодильник на несколько часов, чтобы он застыл.
                    7. Миндаль замачиваем в воде на час. Это необходимо, чтобы снять кожицу.
                    5. Когда крем застыл, начинаем катать конфетки, в середину вставляя орешек миндаля, затем обваливаем в кокосовой стружке.

                    Примечание:
                    Хранить домашние рафаэлло следует в холодильнике, иначе они просто растают. При этом не забудьте завернуть их пленкой.
                    Домашние рафаэлло очень сладкие и отлично подойдут в качестве десерта для праздничного стола!

                    "Фруктовое мороженое из ананаса и киви"

                    Ингредиенты:
                    - 200 мл воды
                    - 100 г сахара
                    - 500 мл ананасового сока без сахара
                    - 2 шт. киви
                    - форма для мороженого

                    Приготовление:
                    1. Воду с сахаром доведите до кипения (не мешайте). Остудите.
                    2. В остывший сироп добавьте ананасовый сок и перемешайте ложкой.
                    3. Киви очистите и нарежьте не слишком тонкими кольцами или кусочками.
                    4. Киви выложите на дно формочек, поверх залейте сок, вставьте палочку и заморозьте на 6 часов, а лучше на ночь.



                    Глазированный творожный сырок

                    Ингредиенты для сырковой массы:

                    600 гр. творога
                    8 столовых ложек сахара
                    50 гр. сливочного масла
                    3-4 столовые ложки сметаны
                    ванилин

                    Приготовление:

                    Творог, сахар, ванилин и сметану перетереть в блендере или в комбайне на основном ноже. Сливочное масло растопить в микроволновой печи и добавить к сырковой массе. Все тщательно перемешать и выложить в стаканчики (я брала маленькие одноразовые 100гр. стаканчики, они продаются в каждом магазине). Из данного количества творога получается около 8-10 сырков.

                    У меня были вот такие палочки, вместо них можно использовать также палочки для мороженого.
                    Воткнуть палочки в наполненные сырковой массой стаканчики и поставить в морозилку на ночь.
                    Готовые замерзшие сырки очень легко освободить от стаканчиков поставив их на пару секунд под горячую воду.
                    Глазурь:

                    100-150гр. темного шоколада
                    4 — 6 столовых ложек растительного масла
                    Поломать шоколад на кусочки и добавить масло. Поставить в микроволновую печь или на водяную баню до полного растворения шоколада. Полить шоколадом половину сырка, поставить на пару минут в морозилку а затем заглазировать вторую половину.

                    Я не лучше других, но и не хуже.

                    Татьяна.
                    Можно на "ты".

                    Комментарий


                      #11
                      Пражский торт

                      Ингредиенты:
                      2 яйца
                      1 ст.сахара
                      1 ст.сметаны
                      1/2 банки сгущенки (для теста)
                      1/2 банки сгущенки (для пропитки)
                      1 ч.л. соды
                      1,5 стакана муки
                      1,5 ст.л. какао

                      Для крема:
                      1 банка вареной сгущенки
                      1/2 пачки масла

                      Приготовление:
                      1. Смешайте какао с сахаром, вбейте яйца, хорошенько размешайте. Теперь добавьте сгущенку, сметану, размешайте, затем всыпьте муку с содой.
                      2. Размешайте и вылейте в форму. Форму предварительно смажьте сливочным маслом, выстлав бумагой для выпечки. Духовку прогрейте до 180-190 гр.
                      3. Выпекать 30-35 минут, достаньте и дайте полностью остыть. Только потом достаньте из формы и разрежьте на 2 ровных коржа.
                      4. Крем делается следующим способом – слегка размягченное масло смешивается с вареной сгущенкой и тщательно взбивается. Пропитайте оба коржа сырой сгущенкой и потом перемажьте кремом из вареной, украсьте глазурью.
                      Приятного аппетита!
                      Пирожное из кукурузных палочек

                      Ингредиенты:
                      - 150 г мармелада
                      - 200 г очищенных грецких орехов
                      - 2,5 пачки сладких кукурузных палочек по 70 г
                      - 175 г сливочного масла
                      - 1 банка вареной сгущенки

                      Кукурузные палочки высыпьте в глубокую посуду. Туда же добавьте растопленное сливочное масло и вареную сгущенку.

                      Хорошо размешайте, немного разминая и ломая палочки руками.

                      Порежьте мармелад произвольной соломкой или кубиками.

                      Добавьте мармелад в миску к палочками и аккуратно размешайте.

                      Измельчите грецкие орехи.

                      Из получившейся массы сформируйте продолговатый батон. Обваляйте его в ореховой крошке.

                      Заверните в целлофан или фольгу и отправьте на полчаса в морозильник.

                      Затем достаньте и порежьте ломтиками поперек.
                      Воздушные пончики (на сгущенном молоке)

                      Ингредиенты:

                      1б сгущённого молока (400г);
                      3 яйца;
                      мука и разрыхлитель ;

                      Приготовление:

                      В сгущёнку вбить яйца и хорошо перемешать ,затем добавить муку (у меня ушло ~500 гр) с разрыхлителем (я всыпала 1 пачечку расчитанную на полкило муки), замесить не крутое тесто (оно получается очень эластичным и с ним легко работать ), затем разделить тесто на 3 части, а дальше уже действуйте согласно своей фантазии мне захотелось пончиков с дырочкой посредине, а можно их сделать и в виде шариков , просто раскатайте жгутик и нарежьте на кусочки и сформируйте шарики , обжаривать в большом количестве масла с двух сторон , затем пончики сложите на бумажную салфетку чтоб избавить от лишнего масла !!!

                      Приятного аппетита!




                      Такой торт моя мама ещё в детстве делала, только назывался он "Шалашик":

                      Торт без выпечки "Домик"

                      Ингредиенты:

                      54 печенюшки (квадратные)
                      1 чашка крепкого остуженного кофе

                      Для начинки:

                      500 г кремового творога
                      2 ч.л желатина без вкуса
                      1 ст.л какао в порошке
                      1 стакан сахара

                      Для помадки :

                      2 ст. сахарной пудры
                      1 ст.л с горкой какао в порошке
                      1 ч.л растворимого кофе
                      3-4 ст.л горячего молока
                      2 ст.л растопленного сливочного масла

                      Приготовление:

                      В этом порядке соединить все ингредиенты и перемешать их маленькой деревяной лопаточкой или маленьким веничком (не взбивая) до получения однородной блестящей массы без комков. Если надо, то можно поставить на 7-8 секунд в микроволновку.

                      Начинка:

                      В большой чаше комбайна или блендера прокрутить творог с сахаром и какао до состояния крема. Развести желатин в небольшом количестве молока и влить в сырную массу.

                      Сборка:

                      Приготовить большой лист плотного целофана и начинать выкладывать печенье, окуная его быстро в кофе.
                      Раскладка 6х3 (6 – в длину и 3 – в ширину).

                      Разделить сырную массу на 3 части.
                      1 часть намазать на печенье и сверху уложить еще один слой печенья смоченного в кофе.
                      Сверху выложить 2-ую часть сырной массы и еще один слой печенья,поверх которого распределяем последнюю часть начинки.

                      Теперь осторожно приподнимаем края целофана так, чтобы получился треугольник или «избушка». Плотно прижимаем с двух сторон руками и плотно заворачиваем в целофан. Отправляем на всю ночь в холодильник.

                      На следующий день вынимаем из холодильника, обмазываем шоколадной помадкой и начинаем наслаждаться.

                      Приятного аппетита!

                      Сладкие роллы

                      Ингредиенты:

                      1 стакан молока,
                      1 плитка шоколада (100 г),
                      3 яйца,
                      1/2 ч.л. соды,
                      1/2 стакана сахара,
                      5 ст.л. растительного масла,
                      1 ст.л. какао-порошка,
                      мука,
                      щепотка соли.

                      Приготовление:
                      1. Для теста разделить белки и желтки. Белки взбить отдельно до пиков, добавив щепотку соли, убрать в холодильник.
                      2. Желтки взбить с сахаром добела. Влить масло. Соду погасить и добавить в тесто.
                      3. Молоко довести до кипения и, убрав его с плиты, растворить в нем шоколад.
                      4. Муку (для начала я взяла 3/4 стакана) смешать с какао-порошком.
                      5. Потом муки добавьте столько, чтобы тесто было консистенции негустой сметаны. Примешать муку и шоколадную смесь к желткам.
                      6. В конце перемешивания аккуратно ввести белки.
                      Тесто готово
                      7. Выпекать из полученного теста блины на предварительно прокаленной сковороде.
                      8. Готовые блины смазываем творожной начинкой.
                      Взбить 200 мл сливок 35%, затем добавить к ним 200 г творога пастообразного и сахарной пудры по вкусу, и снова взбить миксером. Можно смазать блины творожной массой.
                      9. Консервированный персик разрезать на дольки, уложить недалеко от края
                      10. Свернуть блин в рулончик. Края обрезать
                      Рулончики нарезать на небольшие кусочки
                      11. Растопить шоколад с растительным маслом (масла добавить столько, чтобы получилась не густая консистенция) Сначала макать в шоколадную глазурь одну сторону, затем другую сторону, затем низ... и ложить на тарелочку
                      12. Верхушку залить с ложечки. Таким образом заглазировать все роллы. Дать им застыть в холодильнике.
                      Карамельный флан

                      Ингредиенты:

                      1 яйцо
                      100 мл молока
                      20 г ванильного сахара для самого флана
                      1/2 ст. л. сахара для карамели

                      Приготовление:

                      1. Яйца смешать с сахаром.
                      2. Добавить теплое молоко и процедить.
                      3. Для карамели расплавить на сковородке сахар, довести до желаемого цвета и затем разлить по формам. Я люблю, когда она совсем тёмная, чуть с горчинкой.
                      4. Когда карамель остынет, налить поверх неё яичную смесь.
                      5. Поставить формочки в большую форму, поставить в духовку и налить в большую ёмкость кипяток, чтобы он доходил до середины формочек.
                      6. Готовить около часа при 150°С.
                      7. Остудить до комнатной температуры и поставить в холодильник на несколько часов.
                      8. Готовый флан вынуть из формы (для этого нужно провести ножом вдоль стенок) и перевернуть на тарелку.

                      Самый простой рецепт приготовления домашних конфеток “Рафаэлло”

                      Шаг 1:
                      Перемешать сгущенное молоко со стружкой до образования однородной массы и поставить ее в холодильник на 15 минут.
                      Шаг 2:
                      Залить кипятком миндаль, оставить на 5 минут. Очистить от кожуры.
                      Шаг 3:
                      Из застывшей массы сформировать ложкой шарики, намочить их водой (чтобы стружка лучше прилипла) и обвалять в кокосовой стружке.
                      В каждый шарик вложить очищенный миндаль (или любой орех по желанию).
                      Шаг 4:
                      Готовые шарики отправить в холодильник, и через полчаса можно открыть для себя маленькое райское наслаждение…


                      Трюфели из 5 простых ингредиентов

                      Ингредиенты:
                      450 г горького шоколада, мелко порубить
                      140 г сливочного масла, нарезать на квадраты
                      1/8 чайной ложки морской соли
                      2 яичных желтка
                      30 г какао-порошка (без сахара

                      Приготовление:

                      Противень застелите фольгой.
                      Нарубленный шоколад, масло и соль поставьте в миске на водяную баню. Помешивая, держите около 5 минут.
                      Растопленный шоколад снимите с огня.
                      1/2 стакана воды доведите до кипения. В небольшой миске слегка взбейте желтки, затем, не прекращая взбивать, постепенно влейте в желтковую смесь вскипевшую воду.
                      Теперь вернитесь к шоколаду и маслу и хорошенько взбейте всю массу. Процедите в шоколадно-маслянную массу 1/3 взбитых желтков. Взбейте до однородной массы. Таким же образом добавьте и остальные желтки.
                      Окончательно взбейте все до густой массы, слегка напоминающей пуддинг. Переложите эту массу на застеленный противень, разровняйте и поставьте противень в холодильник часа на 2 до затвердения.
                      Нарежьте затвердевшую массу на небольшие квадратики и каждый обваляйте в какао.

                      Вишневый мусс

                      Ингредиенты:

                      - 250 г замороженной вишни
                      - 2 ст. л. манной крупы
                      - 2 ст. л. сахарного песка
                      - 1 ст. л. лимонного сока

                      Приготовление:
                      1. Вишни вымыть, удалить плодоножки, залить 200 мл воды, довести до кипения и варить на маленьком огне 15 минут, периодически помешивая.
                      2. Затем массу протереть через мелкое сито и удалить косточки.
                      3. Получившееся вишневое пюре выложить в металлическую (но не эмалированную) кастрюлю, добавить сахарный песок и лимонный сок.
                      4. Перемешать, довести до кипения и тонкой струйкой всыпать манную крупу.
                      5. Варить на слабом огне, постоянно помешивая, 15 минут. Снять с огня и дать остыть до 40 градусов, также периодически помешивая, чтобы сверху не образовывалась пенка.
                      6. Массу взбить миксером и выложить в креманки и вазочки. По желанию украсить ягодами вишни, полосками лимонной цедры и листиками свежей мяты.

                      Домашнее мороженое

                      Ингредиенты:

                      - сливки (33%) - 210 мл,
                      - яичные желтки - 3 шт,
                      - молоко - 210 мл,
                      - сахар - 160-170 г,
                      - ванильный сахар - 1-2 чайных ложки

                      Приготовление:
                      1. В небольшую кастрюльку наливаем молоко, доводим его до кипения, убираем всю пенку, которая появится в процессе и даем ему остыть до комнатной температуры.
                      2. В отдельной миске к желткам добавляем сахар и ванильный сахар и взбить в однородную массу. Потом, в получившуюся массу влить молоко Тонкой струйкой. Затем получившуюся смесь ставим на слабый огонь и помешиваем деревянной ложкой, мешаем постоянно, до тех пор, пока смесь не загустеет.
                      3. Чтобы определить, готов крем или нет, по обратной стороне ложки проведите пальцем и если там останется след от пальца, то есть пустая полоса. то крем готов.
                      4. Даем готовому крему остудится, лучше всего это сделать, если миску поставить в раковину с холодной водой.
                      5. Теперь в отдельной миске взбиваем сливки до образования пиков. Затем в охлажденный крем добавляем эти сливки и перемешиваем.
                      6. Полученную смесь переложить в небольшой контейнер ,в котором собираетесь делать мороженое, кладем в контейнер, накрываем крышкой и в морозилку на три часа.
                      7. Через три часа достаем мороженое и перекладываем в другую миску и быстро взбиваем миксером или растереть вилкой, делаем все быстро, чтобы мороженое не начало таять.
                      8. Взбитую массу обратно перекладываем в контейнер, накрываем крышкой и ставим в морозилку на три часа. Потом проделываем ту же самую операцию, взбиваем, перекладываем и в морозилку на три часа, то есть в общей сложности получается девять часов!
                      9. По истечению девяти часов, достаем мороженое из морозилки и ставим его в холодильник минут на 20. Потом достаем и специальной ложкой для мороженого делаем шарики и посыпаем их чем вам угодно, например, можно шоколадом или орехами, так же любым вареньем.

                      "Персиковый мусс"

                      Ингредиенты:
                      -персиковое желе в порошке 2 пакета по 50 г (можно клубничное, малиновое)
                      -концентрированное молоко 1 банка 320 г (банки как сгущенные, но несладкое)
                      -сахарная пудра 2 ст.л.

                      1. Развести желе, но количество воды должно быть в 2 раза меньше, чем по инструкции (на 100 г желе должно быть 500 мл воды, мы замачиваем в 250 мл воды). Даем остыть, убираем в морозилку совсем на чуть-чуть (3-5 минут), желе должно прихватиться только немножко - стать колыхающимся, но еще жидким
                      2. Холодное концентрированное молоко взбить с сахарной пудрой, объем должен увеличиться в 2 раза
                      3. В подготовленное полузастывшее желе тонкой струйкой вливать взбитое молоко и продолжать взбивать, должна получаться пышная пена
                      4. По порционным формочкам (например бокалам), разлить мусс и поставить в холодильник застывать на 1-2 часа.

                      "Сырые" брауни, или полезные батончики

                      Ингредиенты:
                      250 г грецких орехов
                      1 стакан какао-порошок
                      1/4 чайной ложки соли
                      500 г фиников без косточки
                      100 г сырого несоленого миндаля (опционально)

                      Приготовление:
                      1. Смелите грецкие орехи до состояния порошка.
                      2. Смешайте с какао и солью и взбейте в процессоре снова.
                      3. Пока процессор работает постепенно начните забрасывать в смесь финики. По окончании смесь должна напоминать сырую липкую массу.
                      4. При необходимости добавьте еще фиников.
                      Порубите ножом миндаль и смешайте с финиковой смесью.
                      5. Мокрыми руками сформируйте из приготовленной смеси тонкий пласт на пищевой бумаге. Отправьте в холодильник, чтобы они легче нарезались на батончики.

                      Я не лучше других, но и не хуже.

                      Татьяна.
                      Можно на "ты".

                      Комментарий


                        #12
                        Творожно-банановые лепешки

                        Ингредиенты:

                        творог нежирный - 1 пачка (200-250 гр),
                        банан - 1 шт.

                        Приготовление:

                        Творог выложить в миску, размять вилкой.Банан мелко нарезать (или натереть на терке), добавить к творогу.Тщательно смешать.Противень застелить бумагой для выпечки или смазать маслом. Выложить на него ложкой творог, запекать в духовке 10-15 минут на среднем огне.


                        Клубничное рафаэлло

                        Ингредиенты:

                        Клубника — 200 г
                        Яйцо — 1 шт
                        Сахар — 5 ст.л.
                        Масло сливочное — 30 г
                        Творог — 250 г
                        Мука — около 1 ст
                        Панировочные сухари
                        Кокосовая стружка

                        Приготовление:

                        Взбить яйцо с сахаром и продолжая взбивать добавить сливочное масло и творог.

                        Затем в массу добавить муку.

                        Замесить легкое тесто.

                        Отщипывать от теста небольшие кусочки и делать из них лепешечки. Положить во внутрь по целой клубничке.

                        Скатать в шарики, присыпая руки мукой.

                        Бросить их в кипящую воду и после того как всплывут, варить 3 минуты. Выловить шумовкой. Обвалять в смеси сухарей и сладкой кокосовой стружки.

                        При подаче украсить клубничками.


                        Пирожное «Картошка» заварное

                        Ингредиенты:
                        - заварной крем
                        - 200 мл молока
                        - 100 г масла
                        - 2 столовые ложки сахара
                        - 2 чайные ложки муки
                        - 1 яйцо
                        - ванилин
                        - 300 г крошки от печенья
                        - 2 столовые ложки какао
                        - 50 г орехов (по желанию!)

                        Приготовление:
                        Орехи измельчить или перемолоть на мясорубке, перемешать с крошкой. Добавить какао.
                        Готовим заварной крем:
                        Сахар муку и ванилин залить небольшим количеством молока (перемешать венчиком, чтобы не было комочков!)
                        Вбить яйцо, перемешать. Остальное молоко влить в кастрюльку и нагреть.
                        Тоненькой струйкой вливаем яично-молочную смесь в горячее молоко, при постоянном помешивании, на минимальном огне!
                        Молочная смесь быстро густеет! Добавить масло и мешать до полного его растворения. Снять с огня.
                        Постепенно в горячий крем всыпаем крошку.
                        Формируем пирожное.
                        Готовое пирожное обвалять в какао или в напитке Несквик. Украсить по желанию.



                        Шоколадная помадка с вареной сгущенкой и орехами

                        Ингредиенты:

                        200 г шоколада - темного или молочного, по вашему вкусу
                        25 г сливочного масла
                        200 г вареной сгущенки
                        120 г фисташек (также подходят кешью, фундук, макадамия, грецкие или смесь)

                        Шоколад ломаем на кусочки и кладем в миску вместе с маслом и сгущенкой.

                        Ставим на водяную баню и, помешивая, растапливаем и доводим до однородности. Снимаем с бани.

                        Орехи крупно рубим.

                        Добавляем в шоколадную смесь и перемешиваем.

                        Выливаем смесь на застеленный фольгой противень и даем остыть до комнатной температуры. Затем ставим в холодильник и держим, пока масса не затвердеет.

                        Вынимаем помадку из формы, убираем фольгу и нарезаем помадку на небольшие кусочки.

                        Готовый продукт храним в плотно закрытом контейнере. Неделю хранится точно.



                        Фруктовый тропический лед

                        Ингредиенты:

                        9 ст.л. воды
                        2 ст.л. сахара
                        130 г мякоти киви
                        170 г мякоти манго
                        170 г малины

                        Приготовление:

                        Сварите сироп из сахара и воды.
                        Из мякоти фруктов сделайте пюре и смешайте с равными частями сиропа (примерно по 3 ст.л.)
                        Используйте обычные пластиковые стаканчики для заморозки, каждый слой морозьте примерно по 30-40 минут. В последний слой воткните деревянную палочку для мороженого.



                        Холодный торт

                        Ингредиенты:
                        - 500 г пряников
                        - 500 г сметаны
                        - 2 банана
                        - 100 г сахарной пудры
                        - 1 стакан чищеных орехов

                        Приготовление:

                        Пудру смешиваем со сметаной. Пряники режем толщиной по 3-4 миллиметра, а бананы – 1-2 миллиметра. Обжариваем на сковороде и меленько рубим ножом орехи.

                        Находим миску соответствующего размера. Выстилаем ее изнутри пищевой пленкой. На пленку выкладываем слоями смоченные в сметане пряники и бананы, пересыпая их ореховой крошкой.

                        Если любите тортик посочнее, то сметаны надо брать чуть побольше.

                        Утрамбовываете рукой и ставите на ночь в холодильник. Утром переворачиваете на поднос (блюдо), снимаете пищевую пленку и все – наш тортик готов. Украшаете, едите и наслаждаетесь.



                        Мороженое (сливочное)

                        Ингредиенты:
                        -3 яйца (отделить белки от желтков)
                        -150 мл сахарной пудры
                        -300 мл 30 % сливок

                        Приготовление:
                        Просеять сахарную пудру в желтки и взбить до белого цвета.
                        Взбить сливки, и осторожно ввести в желтки, перемешать.
                        Взбить белки в очень крепкую пенную и добавить к желткам.
                        Тщательно перемешать и выложить в форму.
                        Поставить в холодильник, в процессе заморозки перемешать мороженое 2-3 раза.

                        На основе выше приведенного рецепта можно сделать мороженое с наполнителем:
                        Клубничное мороженое
                        Измельчить 2 литра клубники и смешать с мороженым

                        Ореховое мороженое
                        Поджарить на сковороде до золотистого цвета лесные орехи ( можно миндаль, фисташки грецкие итд) - 100 г
                        Крупно порубить и смешать с мороженым

                        Ромовое мороженое с изюмом и шоколадными чипсами
                        100 г изюма , вымоченного в роме, 4- 5 капель ромовой эссенции, 100г шоколадных чипсов ( или крупно тертого шоколада)



                        Яблоки с начинкой

                        Ингредиенты (на 1 порцию):

                        Яблоко крупное - 1 шт.
                        Изюм - 30 г
                        Грецкий орех - 30 г
                        Йогурт Valio турецкий - 50 мл
                        Мед жидкий - 15 г
                        Цедра апельсина - 1 г
                        Сок лимона - 5 мл

                        Приготовление:

                        Яблоко помыть, срезать "крышку" (часть с хвостиком). Вырезать сердцевину яблока так, чтобы толщика стенок яблока была не меньше 0,5 см. Изюм и грецкий орех нарезать и засыпать в яблоко. Поставить яблоко в духовку на 20-25 минут при температуре 180 градусов.

                        Для соуса смешать йогурт, мед, цедру апельсина и сок лимона. Пока яблоко запекается, соус должен настояться.

                        Готовое яблока полейте сладким соусом.

                        Время приготовления: 45 минут



                        Творожный десерт "Горошек"

                        Ингредиенты:

                        творог (домашний) — 300 гр.
                        сметана (20%) — 400 мл.
                        сахар— 200 гр.
                        желатин— 20 гр.
                        какао-порошок— 4 ст. л.
                        стружка шоколадная (на украшение) — 20 гр.

                        Приготовление:

                        Замачиваем желатин согласно инструкции на упаковке в 100 мл воды.
                        В кухонном комбайне (процессоре) взбиваем творог, сметану и сахар.
                        Желатин нагреваем до растворения, слегка охлаждаем (я ставлю на полотенце, смоченное холодной водой), добавляем к творожной смеси, перемешиваем.

                        Часть смеси (около 100 мл) откладываем в пакет или кулинарный шприц.
                        В оставшуюся смесь добавляем какао-порошок и ещё раз взбиваем.
                        Берём любую удобную форму, тарелку, выстилаем пищевой плёнкой и заливаем шоколадную творожную смесь.
                        И далее ювелирно с помощью шприца (или пакета с отрезанным кончиком) шпигуем белой творожной смесью шоколадную.

                        Остатками белой смеси (если они остались заливаем десерт и ставим в холодильник до полного застывания на 3-4 часа.
                        Готовый десерт переворачиваем на блюдо, снимаем плёнку.

                        Украшаем по желанию, я использовала шоколадную стружку. Это очень красиво, вкусно и шоколадно.



                        Классический тирамису

                        Ингредиенты:
                        Маскарпоне – 220 г
                        Печенье савоярди – 8-10 шт
                        2 маленьких яичных желтка
                        Сахар – 2 столовых ложки
                        Эспрессо или очень крепкий кофе, охлажденный – 60 мл
                        Бренди или темный ром – 1,5 столовых ложки
                        Какао-порошок (не подслащенный) – 1-2 столовых ложки
                        Тертый шоколад для украшения

                        Приготовление:
                        1. В миске взбейте до загустения желтки с сахаром и половиной бренди.
                        2. Начните добавлять по столовой ложке маскарпоне за раз.
                        3. Если смесь не достаточно густая, то воспользуйтесь ручным блендером.
                        4. В глубокой тарелке смешайте эспрессо и остальное бренди.
                        5. Быстро окуните каждое печенье (чтобы оно не размокло) и выложите ряд печенья на тарелку. Закройте слоем 1/3 смеси маскарпоне.
                        6. Повторите процедуру с остальным печеньем и маскарпоне.
                        7. Закройте и поставьте в холодильник на 4 часа – на ночь.
                        8. Присыпьте тертым шоколадом и какао перед подачей.



                        Мусс

                        По вкусу напоминает йогурт..в виде желе. Если взять сметану погуще, и подольше взбить,получится воздушный мусс с пузырьками)

                        Ингредиенты:

                        2 пакетика желе (по 50 г)
                        250 г сметаны
                        ягоды/фрукты
                        мед/сахар/сах. пудра (по желанию)

                        Приготовление:
                        1. Начнем готовить желе по инструкции, однако воды возьмем в 2 раза меньше чем требуется.
                        Мне,например, нужно было залить 1 пакетик (50 г.) стаканом воды, т.к. 2 пакетика (100 г.) - 2 стакана воды, а нужно в 2 раза меньше, соответственно 100 г желе заливаем 1 стаканом холодной воды.
                        2. Дальше, следуя инструкции, я дала всему этому постоять 40 минут, а затем довела до кипения, непрерывно помешивая.
                        3. Даем смеси остыть, тем временем укладываем на дно емкости, в которой будет подан десерт, ягоды или фрукты. (Я положила несколько штук клубники из варенья)
                        4. В сметану добавляем немного остывшую жидкость, мед/сахар/сах.пудру (не обязательно, желе и так достаточно сладкое) и все взбиваем.
                        5. Вливаем в емкость с фруктами/ягодами и ставим в холодильник на час другой до полного застывания.




                        Банановые кексы с шоколадной пастой и грецкими орехами

                        Ингредиенты:
                        2 стакана муки
                        1 чайная ложка разрыхлителя
                        1 чайная ложка соды
                        1/2 чайной ложки соли
                        2 спелых банана (пюре)
                        1/2 стакана сахара-песка
                        1/2 стакана коричневого сахара
                        1 яйцо
                        1/4 стакана масла (оливковое, подсолнечное)
                        2 чайных ложки экстракта ванили
                        1/3 стакана нарубленных грецких орехов
                        Нутелла

                        Приготовление:
                        1. Нагрейте духовку до 180c. Муку, соду и разрыхлитель смешайте.
                        2. В отдельной миске смешайте банановое пюре и сахар.
                        3. Вбейте яйцо, добавьте масло и ваниль.
                        4. Постепенно всыпьте мучную смесь и перемешайте до однородной массы.
                        5. Введите нарубленные орехи и снова перемешайте. 6. Разлейте тесто по приготовленным заранее формочкам на 3/4, сверху выложите по чайной ложке нутеллы и аккуратно перемешайте зубочисткой.
                        7. Выпекайте 20-25 минут.



                        Сметанное желе с бананами

                        Ингредиенты:

                        - 500 г сметаны
                        - 100 г сахара
                        - 2 банана
                        - 15 г быстрорастворимого желатина
                        - 25 г шоколада

                        Приготовление:

                        Сметана для приготовления желе должна быть комнатной температуры.
                        К сметане добавить сахар, взбить миксером примерно 5 минут до полного растворения сахара.

                        Желатин залить 100 мл горячей воды (не кипятка), тщательно размешать до полного растворения желатина. Остудить до комнатной температуры, периодически помешивая.

                        Влить желатин к сметане (сметана и желатин должны быть примерно одинаковой температуры, чтобы желатин не свернулся раньше времени), взбить.

                        Бананы почистить, порезать крупными кубиками.
                        Разложить по порционным бокалам или стаканам.

                        Разлить сметану по бокалам, поставить в холодильник не менее чем на 1-2 часа, до застывания.

                        Шоколад натереть на мелкой терке.

                        Посыпать готовое сметанное желе шоколадом.








                        Творожный десерт с виноградом (169 ккал/100 гр)

                        все очень просто:
                        1. желатин (30 гр) заливаем молоком (200 мл) и убираем в сторону на 1 час;
                        2. творог (700 гр), сметану (250 гр) и сахар (200 гр) с помощью миксера превращаем в однородную массу;
                        3. фрукты, в данном случае виноград (тут все дело вкуса и фантазии) мелко (можно и крупнее) нарезаем;
                        4. разбухший желатин нагреваем на огне до 50-60 градусов, но ни в коем случае не даем закипеть;
                        5. все смешиваем воедино, заливаем в любую емкость (в нашем случае - силиконовая форма - фото ниже) и убираем в холодильник на 4-5 часов.


                        Рецепт низкокалорийного сыра собственного приготовления

                        Ингредиенты:

                        - 500 г творога 0%
                        - 0,5 стакана молока 2,5%
                        - 1/2 яйца
                        - 0,5 ч.л. мелкой соли
                        - 1/4 ч.л. соды
                        - сливочное масло 5 г (1 ч.л.)
                        - растительное масло
                        - 1ч.л. для смазки формы

                        Приготовление:

                        1. Творог нужен именно крупинками, сухой, не кремообразный, а то сыр не получится.
                        2. Положить творог в кастрюлю, залить молоком и поставить на маленький огонь. Варить, периодически помешивая 10-15 минут. Масса начнет разделяться, выделяя сыворотку. После закипания варить 10 минут.
                        3. Откинуть горячую массу на сито (чтобы стекла вся сыворотка).
                        4. В кастрюлю положить обратно откинутый творог, добавить масло, яйцо, соль, соду и варить на медленной огне примерно 10 минут. Когда масса расплавится полностью (станет абсолютно гладкой и тянучей) поварить еще 5 минут.
                        5. Форму смазать растительным маслом и очень быстро переложить туда горячую сырную массу (быстро теряет пластичность).
                        6. Оставить остывать на столе, потом переложить в холодильник до полного застывания.


                        Птичье молоко

                        Вам потребуется:

                        Для торта:
                        2 пакета желатина (по 8 г)
                        1 стакан молока
                        1 стакан сахара
                        450 г сметаны
                        450 г охлажденных взбитых сливок
                        растительное масло для смазывания формы

                        Для глазури:
                        5 столовых ложек какао-порошка
                        5 столовых ложек сахара
                        1 пакет желатина (8 г)
                        5 столовых ложек молока
                        1 стакан холодной воды

                        Приготовление:

                        1. В небольшой кастрюле смешайте 2 пакетика желатина с 1 стаканом молока. Поставьте на средний огонь и взбивайте, когда от молока пойдет пар – снимите с огня (не кипятите!). Отставьте в сторону для охлаждения.

                        2. Смажьте стеклянную форму размером 20x30 см растительным маслом. В миске электрическим миксером на средней скорости взбейте 1 стакан сахара, сметану и сливки, пока все хорошо не смешается.

                        3. Продолжая взбивать, медленно добавьте теплую молочную смесь.

                        4. Сразу вылейте в подготовленную форму для выпечки. Пригладьте поверхность как можно более ровно. Накройте и поставьте в холодильник.

                        5. Для глазури в небольшой кастрюле смешайте какао-порошок, сахар и желатин. Взбивая, влейте воду и молоко. Поставьте на средний огонь и доведите до кипения, непрерывно помешивая. Смесь должна стать равномерной и гладкой. Отставьте глазурь в сторону и дайте остыть в течение 1 часа.

                        6. Медленно вылейте шоколадную глазурь на сливочную основу. Охладите в холодильнике как минимум 5 часов.

                        Приятного аппетита!





                        Я не лучше других, но и не хуже.

                        Татьяна.
                        Можно на "ты".

                        Комментарий


                          #13
                          Яблочные оладушки

                          Ингредиенты:

                          Крупные яблоки - 3-4 шт
                          Сахар - 3 столовых ложки
                          Ванилин
                          Сода на кончике ножа
                          Яйцо - 2 шт
                          Щепотка соли
                          Масло для жарки

                          Приготовление:

                          1. Яблоки моем
                          2. Срезаем шкуру (хотя если не очень жесткая, можно и оставить) и натираем на крупной терке или в блендере.Смешиваем с сахаром и яйцами. Далее добавляем ванильный сахар и соду с мукой.
                          3. Муку необходимо добавлять постепенно, доводя тесто до консистенции густой сметаны.Сковородку разогреваем, но не слишком сильно. Оладьи не должны подгорать и должны хорошо пропекаться.
                          4. Жарим на сливочном или растительном масле небольшие оладьи (накладывать тесто можно столовой ложкой).
                          5. Подаются горячие яблочные оладушки с медом.


                          Банановый пирог с творогом и печеньем

                          Ингредиенты:
                          -масло сливочное (70 гр.);
                          -овсяное или «Юбилейное» печенье (200 гр.);
                          -400 грамм творога;
                          -200 грамм сметаны;
                          -яйца (3 шт.);
                          -3 спелых банана;
                          -1 ст. ложка сока лимона;
                          -сахар (3/4 стакана).

                          Приготовление:
                          Измельчаем печенье для пирога с помощью мясорубки, блендера или скалки.
                          Растопленное сливочное масло вливаем в получившуюся крошку и хорошенько перемешиваем.
                          В мультиварочную чашу, смазанную сливочным маслом, отправляем полученную массу и утрамбовываем ее донышком стакана или руками по дну.
                          Чашу мультиварки с содержимым убираем на время в холодильник и начинаем готовить банановую начинку.
                          Бананы измельчаем блендером, добавляем сок лимона. Благодаря этому бананы не потемнеют.
                          Творог, яйца, сахар и сметану взбиваем блендером в другой емкости.
                          Затем творожную массу смешиваем с пюре из бананов и все вместе взбиваем. Начинка для бананового пирога готова.
                          Из холодильника достаем чашу мультиварки с основой для пирога и выливаем в нее сверху аккуратно начинку.
                          Крышку мультиварки закрываем, выбираем режим «выпечка» и готовим 65 минут.
                          После того как прозвучит сигнал об окончании готовки, мультиварку выключаем, а банановый пирог еще на один час оставляем в мультиварке. Крышку открывать нельзя!
                          Когда пройдет час, банановый пирог из творога и печенья при помощи пароварочной корзинки аккуратно достаем и украшаем.
                          Банановый пирог в мультиварке готов. Приятного аппетита!



                          Банановые маффины с шоколадом

                          Ингредиенты (на 9 штук):

                          Мука пшеничная — половина стакана
                          Бананы — 2 штуки ( или один большой)
                          Сахар тростниковый — 1/4 стакана
                          Сахар белый мелкий — 1/4 стакана
                          Яйцо — 1 штука
                          Масло сливочное — 50 г
                          Разрыхлитель — 1 чайная ложка
                          Плитка молочного или черного шоколада

                          Приготовление:

                          1. Поставим масло в микроволновку, включим ее, дабы оно стало мягким.
                          2. Высыпаем на масло два вида сахара. Можно брать только один из этих видов. Значения не имеет. Просто у тростникового потрясающий запах.
                          3. Достанем яйцо. Разобьем в ту же миску и перемешаем. Просеянную муку добавляем туда же вместе с разрыхлителем. Тщательно перемешиваем.
                          4. Очистите бананы и положите в миску. Разомните вилкой или другими подручными средствами.
                          5. Смешайте бананы с тестом. Если оно вам покажется жидким,то можете добавить еще муки. Выложите в форму.
                          6. Выпекайте при 200 С примерно 30 минут.
                          7. Поломайте плитку шоколада и добавьте в миску. И ставим в микроволновку. Перемешиваем и обмазываем кексы. Мы это делали кондитерской кисточкой. Можете попробовать чайной ложкой,например.



                          Творожно-банановое печенье

                          Ингредиенты:

                          150 гр. не мокрого творога
                          100 гр. молотой овсяной крупы (либо крупно молотых овсяных хлопьев)
                          1 спелый банан
                          Кокосовая стружка

                          Приготовление:

                          Творог вместе с бананом перетереть блендером в однородное пюре. Добавить овсяную крупу/хлопья, замесить тесто руками. Убрать в холодильник на час. Сформировать шарики, обвалять их в маке, орехах или стружке, слегка приплющить и выложить на противень, застеленный бумагой для выпечки. Духовку разогреть до 180 гр. и отправить печенье на 12-15 минут.



                          Творожные пончики

                          Игрендиенты:
                          Творог (9% жирности) – 250 гр.
                          Яйца - 2 шт.
                          Сахар – 80 гр.
                          Сода – 1 щепотка
                          Соль по вкусу
                          Ванилин
                          Мука

                          Приготовление:
                          1. Замесить тесто (тесто не должно липнуть к рукам).
                          2. Сформировать шарики размером с грецкий орех.
                          3. Обжарить в растительном масле до золотистого цвета.
                          4. По желанию можно обсыпать сахарной пудрой.


                          Бананово-карамельный десерт с кремом

                          Ингредиенты:
                          Банан – 2 шт
                          Карамельный соус
                          Взбитые сливки
                          Для крема:
                          Сахар – 2/3 стакана
                          Крахмал – ¼ стакана
                          Соль – ½ чайной ложки
                          Молоко – 3 стакана
                          Яйцо – 2 шт
                          Сливочное масло – 2 столовых ложки
                          Ванилин – 1 столовая ложка
                          Печенье или несоленые крекеры – 10 шт
                          Сливочное масло – 70
                          Сахар – 1 столовая ложка

                          Приготовление:
                          Крем:
                          1. В миске взбейте яйца вилкой. Сахар, крахмал и соль смешайте в небольшой кастрюльке. Постепенно влейте молоко и, помешивая, поставьте на средний огонь до загустения. Доведите до кипения.
                          2. Продолжайте готовить еще около минуты.
                          Добавьте пару столовых ложек этой смеси в миску с яйцами и немедля быстро и тщательно перемешайте, чтобы яйца не скрутились. Затем перелейте взбитые (подготовленные) яйца обратно в кастрюлю.
                          3. Поставьте на маленький огонь и около минуты дайте покипеть, периодически помешивая.
                          4. Снимите с огня, добавьте сливочное масло и ванилин. Оставьте остывать. Когда кастрюля остыла, поставьте ее в холодильник для полного охлаждения (можно закрыть пищевой пленкой, чтобы не образовалась пленка из пенки).
                          5. Печенье растолчите в пластиковом пакете, а затем крошку смешайте в миске с сахаром и растопленным маслом.
                          6. Выложите плотным ровным слоем на противень и поставьте в разогретую до 175 градусов духовку на 10-12 минут до золотисто-коричневой корочки. Остудите.

                          Выкладываем:
                          1. Выложите по 2 столовых ложки испеченной крошки в порционную креманку. Меньшим по диаметру бокалом или стаканом спрессуйте основу, чтобы получился твердый ровный слой.
                          2. Выложите слой охлажденного приготовленного крема.
                          3. Пару кружочков банана.
                          4. Закройте бананы слоем взбитых сливок.
                          5. Сверху присыпьте еще немного крошкой и сбрызните карамелью.
                          6. Повторите еще раз крем-бананы-взбитые сливки-крошка и карамель.

                          Подавайте немедля или поставьте в холодильник на время до 3 часов. Перед подачей украсьте кусочком банана.


                          Простой творожный густой крем для торта

                          Ингредиенты:

                          Крем:
                          320 г творога
                          175г масла
                          90г сахарной пудры
                          65г сгущенки
                          1 пакетик ванильного сахара
                          1 ст.л. коньяка или десертного вина

                          Приготовление:
                          1. Размягченное масло взбить с сахарной пудрой и растертым ванильным сахаром до побеления.
                          2. Добавить несколькими порциями сгущенку, тщательно взбивая на максимальной скорости.
                          3. В конце добавить коньяк.
                          4. Творог протереть через сито в готовый крем.
                          5. Взбить.

                          Крем готов!



                          Батончики мюсли

                          Ингредиенты:

                          400 г орехов (арахис, фундук, миндаль, грецкие и т.д.)
                          300 г сухофруктов и цукатов (изюм, курага, вишня, клюква, ананас, инжир и т.д.)
                          150 г семян (у меня подсолнечные и тыквенные семечки)
                          100 г овсяных хлопьев
                          50 г воздушного риса или пшеницы
                          1 ч.л. корицы по желанию

                          Для карамели:
                          250 г арахисового масла (пасты)
                          250 г меда
                          50 г сахара
                          1 ч.л. ванильного экстракта или 1 ст.л. ванильного сахара или ванилин на кончике ножа
                          150 г шоколада (у меня горький)

                          Приготовление:

                          Сухофрукты и цукаты нарезаем не очень мелко.
                          Рубим орехи. Смешиваем их с семечками и овсяными хлопьями, кладем на противень.
                          Ставим в разогретую до 200 градусов духовку и жарим, периодически перемешивая, около 10 минут. Вынимаем и смешиваем с сухофруктами, добавляем воздушный рис и корицу.
                          Варим сироп. Для этого кладем все ингредиенты в ковшик и ставим на средний огонь. Помешивая, доводим до кипения и варим около минуты. Снимаем с огня.
                          Вливаем карамель в миску с сухими ингредиентами и хорошо перемешиваем, чтобы каждый мелкий кусочек был покрыт карамелью.
                          Противень (у меня 35*24 см) застилаем пергаментом (фольга не подойдет). Перекладываем на него смесь и равномерно распределяем по всей поверхности. Хорошенько утрамбовываем - для этих целей тлично подходит чашка с плоским дном.
                          На водяной бане или в микроволновке растапливаем шоколад. Выливаем его сверху на пласт.
                          Ставим форму в холодильник и даем застыть в течение часа. Затем вынимаем и нарезаем на кусочки удобного для вас размера.
                          Храним в холодильнике. 2 недели выживает точно - проверено. Получается много - больше полутора килограмм.
                          Приятного аппетита!



                          Торт с кофейным муссом

                          Для теста:
                          - 50 г сливочного масла
                          - 2 столовых ложки какао-порошка
                          - 50 г сахара
                          - 2 столовые ложки муки
                          - 1/4 чайной ложки разрыхлителя
                          - 1 крупное яйцо

                          Для мусса:
                          - 1 столовая ложка растворимого кофе в гранулах
                          - 100 г сахарной пудры
                          - 4 желтка
                          - 320 мл жирных сливок
                          - 12 г листового желатина или
                          - 3 чайных ложки порошкового желатина

                          Приготовление:

                          1. Растворить кофе в 2 столовых ложках кипятка и оставить остывать.

                          2. Разогреть сливочное масло и подмешать какао-порошок. Снять с огня, растворить, помешивая сахар. Ввести муку с разрыхлителем, яйцо. Размешать до получения теста. Распределить тесто ровным слоем по дну формы. Выпекать 10-12 минут при 180 С. Остудить.

                          3. Из сахарной пудры и 4 столовых ложек воды сварить густой сироп.

                          4. В миске венчиком взбить желтки и, не прекращая взбивать, влить горячий сироп. Взбивать, пока масса не станет кремообразной.

                          5. Добавить в желтки желатин и быстро размешать. Добавить остывший кофе и размешать еще раз.

                          6. Отдельно взбить жирные сливки подмешать в яичный крем.

                          7. Перелить однородную массу в форму с готовым коржом. Охлаждать не менее 1 часа.


                          Банановые оладьи

                          Ингредиенты:
                          бананы 300 г
                          молоко 60 мл
                          овсяная мука 100 г
                          щепотка соли
                          половина яйца 25 г
                          растительное масло 30 г

                          Способ приготовления
                          1. В блендере взбить яйцо и соль.
                          2. Добавить порезанные бананы, тоже взбить.
                          3. Влить молоко и всыпать муку. Взбить еще раз. Тесто должно получиться как густая сметана.
                          4. Жарить на антипригарной сковороде с небольшим количеством растительного масла.



                          Крем-ликер

                          Ингредиенты:

                          1 бутылка 0,5 литра водки
                          300 мл кипяченой теплой воды,
                          в этой воде растворить 250 гр сахара и
                          4 ч/л растворимого кофе, добавить
                          ванильный сахар по вкусу, если есть
                          ромовую эссенцию
                          1 банку сгущенного молока

                          Приготовление:
                          1. Все это хорошо перемешать в блендере, залить в бутылочку и в холодильник.
                          2. Можно употреблять сразу, а может и постоять до нужного события, только перед употреблением перемешивать



                          Шоколадные конфеты с грецкими орехами

                          Ингредиенты:

                          Шоколад темный — 450 г
                          Масло сливочное — 3/4 стакана
                          Шоколад горький — 60 г
                          Эспрессо растворимый — 2 чайные ложки
                          Сахар — 3 стакана
                          Молоко сгущенное — 340 г
                          Орехи грецкие — 1/2 стакана
                          Экстракт ванильный — 1 столовая ложка

                          Приготовление:

                          Застелите фольгой прямоугольную форму. В миске смешайте измельченный темный шоколад, сливочное масло, измельченный горький шоколад и растворимый кофе.В кастрюле смешайте сгущенное молоко и сахар, доведите до кипения на среднем огне и перемешивайте, пока сахар не растворится. Варите, пока температура не достигнет 212 градусов, постоянно помешивая, около 10 минут. Очень быстро вылейте смесь в шоколадную массу и перемешивайте до однородного состояния, затем добавьте ваниль и слегка измельченные орехи.Выложите массу в форму ровным слоем и поставьте в холодильник, не закрывая, на 3 часа.Извлеките из формы, держась за фольгу и порежьте на небольшие квадраты. Снова охладите.
                          Приятного аппетита!


                          Домашний шоколадный зефир

                          Ингредиенты:

                          сахар — 3/4 ст.
                          желатин — 2 ч.л.
                          мед — 1/2 ст.
                          вода — 2/3 ст.
                          шоколад 70% -110гр.
                          какао — 1/4 ст.

                          Приготовление:

                          1. Желатин залить водой и дать набухнуть, затем подогреть с сахаром помешивая до полного растворения.
                          2.Растопить шоколад.
                          3. Залить смесь в миксер, добавьте мед и растопленный шоколад, перемешивать 5-10 минут.
                          Когда смесь станет полностью однородной, разлить будущий зефир в форму и поставить в холодильник на час. Когда зефир затвердеет, нарезать его кубиками и обвалять в какао.




                          МАЛИНОВЫЙ ЧИЗКЕЙК-ПАРФЕ без выпечки

                          Ингредиенты:
                          - Крошка от печенья – 1,25 стакана
                          - Сливочное масло, растопить – 2 столовых ложки
                          - Сахар – 1 столовая ложка
                          - Упаковка пуддинга для чизкейка – 30 г
                          - Молоко – 2 стакана
                          - Малина – 475 г

                          Приготовление:

                          1. Смешайте крошку от печенья с сахаром и растопленным маслом до однородной массы. Выложите по ¼ стакана смеси в каждую креманку и поставьте на нее стакан (как пресс), чтобы основа плотно утрамбовалась.
                          2. Разведите пуддинг в молоке согласно инструкции. Оставьте на пару минут и затем разлейте ¼ смеси по креманкам (поверх утрамбованного печенья).
                          3. Выложите слой малины на пуддинг.
                          4. Вылейте остальной пудинг и присыпьте крошкой от печенья. Украсьте несколькими ягодами.
                          5. Поставьте в холодильник на 30 минут минимум. Подавайте охлажденным.



                          "Рецепт низкокалорийного сыра собственного приготовления"

                          Ингредиенты:

                          - 500 г творога 0%
                          - 0,5 стакана молока 2,5%
                          - 1/2 яйца
                          - 0,5 ч.л. мелкой соли
                          - 1/4 ч.л. соды
                          - сливочное масло 5 г (1 ч.л.)
                          - растительное масло
                          - 1ч.л. для смазки формы

                          Приготовление:

                          1. Творог нужен именно крупинками, сухой, не кремообразный, а то сыр не получится.
                          2. Положить творог в кастрюлю, залить молоком и поставить на маленький огонь. Варить, периодически помешивая 10-15 минут. Масса начнет разделяться, выделяя сыворотку. После закипания варить 10 минут.
                          3. Откинуть горячую массу на сито (чтобы стекла вся сыворотка).
                          4. В кастрюлю положить обратно откинутый творог, добавить масло, яйцо, соль, соду и варить на медленной огне примерно 10 минут. Когда масса расплавится полностью (станет абсолютно гладкой и тянучей) поварить еще 5 минут.
                          5. Форму смазать растительным маслом и очень быстро переложить туда горячую сырную массу (быстро теряет пластичность).
                          6. Оставить остывать на столе, потом переложить в холодильник до полного застывания.


                          Яблочные круги с медом

                          Ингредиенты:
                          Яблоки – 2 шт
                          Мука – 1 стакан
                          Разрыхлитель – 1 чайная ложка
                          Сода – ¼ чайной ложки
                          Соль – ¼ чайной ложки
                          Яйцо – 1 шт
                          Сметана – ½ стакана
                          Мед, кленовый сироп или варенье

                          Приготовление:
                          Яблоки нарежьте кружочками. Муку, разрыхлитель, соду и соль смешайте. Вбейте яйцо и добавьте сметану. Замесите тесто. Нагрейте сковороду на масле. Окуните каждое кольцо в тесто и обжарьте на сковороде с обеих сторон. Подавайте с медом, вареньем или кленовым сиропом.

                          Я не лучше других, но и не хуже.

                          Татьяна.
                          Можно на "ты".

                          Комментарий


                            #14
                            Домашний мармелад

                            Ингредиенты:

                            • 0,5 литра лимонада,
                            • 50 г желатина,
                            • 1 кг сахара,
                            • 1 ч. л. лимонной кислоты (если любите покислее, положите 2 ч. л.),
                            • 1 капля фруктовой (например, апельсиновой) эсенции.

                            Приготовление:

                            Желатин замочить в 100 мл лимонада и оставить разбухать 2 часа. В остальной лимонад добавить сахарный песок, лимонную кислоту, фруктовую эсенцию. Если в доме есть апельсины, добавить тертую на самой мелкой тёрке корочку одного апельсина. Смесь поставить на медленный огонь и, при помешивании, довести до полного растворения сахара. Снять с огня, в горячий сироп выложить разбухший желатин и хорошо перемешать до полного растворения желатина. Можно добавить пищевой краситель или взять цветной желатин. Затем вылить смесь в плоскую посуду и на 6 часов поместить в холодильник. После застывания желе вырезать фигурными формочками мармеладинки и каждый кусочек обвалять в сахаре. Если любите мармелад с кислинкой, добавьте в сахар немного сухой лимонной кислоты. При отсутствии формочек можно нарезать желе ножом на ромбы, квадратики, прямоугольнички и треугольнички. Хорошо приготовленный домашний мармелад получается значительно вкуснее магазинного и очень нравится детям.
                            Приятного аппетита!


                            Шоколадная помадка

                            Ингредиенты:

                            500 г сухого молока
                            200 г сливочного масла
                            500г сахара
                            200 мл воды(или молока)
                            8 ст.л. какао-порошок
                            1 чайная ложка ванильного экстракта (можно заменить ванильным сахаром)
                            по желанию орехи, сухофрукты и т.д.

                            Приготовление:

                            В средней миске объединить сухое молоко с какао-порошком. В отдельной небольшой кастрюле приготовить сироп, смешав воду и сахар, затем довести до кипения, после чего уменьшить огонь и варить, постоянно помешивая до полного растворения сахара . Пусть это кипятится в течении 10 минут, затем добавить сливочное масло. Довести до кипения и снять с огня. Далее добавить смесь молока и какао-порошка и ванильного экстракта, и перемешать, пока хорошо не смешается до однородного состояния. Затем перелить полученную массу в лоток смазанный сливочным маслом и пусть он полностью остынем при комнатной температуре. После чего можно порезать на небольшие квадраты и подавать.



                            Я не лучше других, но и не хуже.

                            Татьяна.
                            Можно на "ты".

                            Комментарий


                              #15
                              забыла выложить фотки.
                              В общем, добавила желатина, и заморозила.
                              На фотках желешки пока ещё не отморозились)))
                              Мама приехала, попробовала, и ей тоже понравилось.
                              В общем, буду делать.
                              Муж и мама так и не сказали. из чего вкуснее - из сметаны, или йогурта. Сказали - оба вкусные. А мне со сметаной больше понравилось.
                              И надо вынимать из холодильника заранее, чтобы оно потеплело. Тогда вкуснее.
                              Я не лучше других, но и не хуже.

                              Татьяна.
                              Можно на "ты".

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X