Пока нет объявлений.

Мыльные обрезки и обмылки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Мыльные обрезки и обмылки

    Девушки-мыловары, скажите, вы не пробовали плавить обрезки и обмылки с мыла "с 0"? Человек я в этом деле начинающий, но уж очень хорошо пошло оно все, нравится, мыло варила, но не переплавляла, а обрезком много накопилось. Интересует следующее- я так понимаю, что плавиться, как основа мыльная, оно не будет, так что надо сделать, чтобы получше расплавить? Водой разбавить или подольше погреть, или и то и другое? Ну, конечно, я понимаю, что полезности от температуры нивелируются, но, может, кто что посоветует?
    собираю чемоданы

    #2
    Надеюсь, что потом придет кто-то из опытных нулевщиков , а я так понию, что можно плавить. есть даже основа нулевая. простое мыло, которое надо плавить, как основу синтетичесую и обогощать.

    Комментарий


      #3
      Плавится нулевое неплохо. Не раз приходилось переплавлять. На водяной бане, с добавлением немножечко воды (под крышечкой), а можно и в духовке, но как то там тяжелее получается (при маленькой температуре плохо плавиться, а при высокой кипеть начинает). Ну а полезности можно опять в конце добавить.
      А также, всякие кусочки от нулевого можно порезать и во вновь приготовленное нулевое мыло высыпать - получится типа конфети.

      Комментарий


        #4
        Спасибо, буду пробовать, а "под крышечкой"-это как?
        собираю чемоданы

        Комментарий


          #5
          Накрываешь кастрюльку тряпочкой, а затем крышечкой. И на водяную баню.

          Комментарий


            #6
            Спасибки, как при ГС, в мыло-воду, тряпку под крышку, чтобы испаряющаяся вода обратно не лилась, а на крышке конденсировалась и тряпочкой впитывалась? А не пробовали основу покупную с нулевым комбинировать, там вкрапления каки-нить делать? Меня интересует, не вылетают ли при использования кусочки основы из-за разной плотности?
            собираю чемоданы

            Комментарий


              #7
              Чудеса...До переплавки кусочки были сиро-рыжие, а после кусочек получился молочно-белый
              собираю чемоданы

              Комментарий


                #8
                Девочки, а вода, которую в мыло добавляют при переплавке, не будет мыло портить, и консервировать от этой воды надо?
                Я не лучше других, но и не хуже.

                Татьяна.
                Можно на "ты".

                Комментарий


                  #9
                  Из обмылков или образков можно приготовить отличное суфле для душа. Готовится очень просто.

                  Комментарий


                    #10
                    И.....? Рецепт озвучьте, пжалста.

                    Комментарий


                      #11
                      Ну... Я делала из основы, но технология примерно одинаковая. Растопить мыло до жидкого состояния, набухший в воде желатин тоже растопить и взбить миксером мыло с желатином. Если надо - добавить вкусняшки всякие: отдушку, масло. И водички при необходимости. Я в последний раз в основу вбухала крем для тела, который мне подарили и который не понадобился. При взбивании должно получиться, как белки для безе.
                      Со мной на "ты".

                      Все-таки бывают идеальные жены! Вот у моего мужа идеальная жена!

                      Комментарий


                        #12
                        Я делала по этому рецепту. Фото нет, но получилось почти тоже самое. Конечно, такой средство вряд ли подходит для продажи, но для личного применения очень приличная вещь. Если надо перевести, я могу это сделать.

                        Комментарий


                          #13
                          Лена, переведите, плиз. У меня в планшете переводчка нет и я не поняла ничего...


                          Перевела...можно попробовать...
                          Со мной на "ты".

                          Все-таки бывают идеальные жены! Вот у моего мужа идеальная жена!

                          Комментарий


                            #14
                            Для тех у кого нет возможности перевести
                            Основной рецепт идет отсюда
                            100 г тертого домашнего мыла
                            150 граммов розовой воды
                            15 граммов масла кокосового
                            15 г растительного глицерина
                            Мои дополнения:
                            1 столовую ложку кокосового молока
                            3 грамма отдушки
                            1,9 Консервативные Geogard 221
                            Смешать воду с тертым мылом и растопить в пароварке или микроволновой печи, и как только все расплавится добавить глицерин и кокосовое масло.
                            Слегка остудив положить прочие компоненты и перемешать, а затем пойти все электрические венчиком в течение нескольких минут, а затем положить в холодильник
                            Мыльные обрезки и обмылки

                            Комментарий


                              #15
                              Практически все перевели и без меня. Суть процесса в том, что в расплавленную смесь мыла и воды ( я делала просто на воде) вводим оставшиеся ингредиенты, а затем все перемешиваем и ставим в холодильник на 10-15 минут, затем достаем и взбиваем блендером и так несколько раз до получения нужной консистенции.
                              Что мне понравилось в этом мыле:
                              во-первых, отлично моет кожу и не сушит,
                              во-вторых, хорошо смывается, в отличии от промышленных гелей для душа,
                              в-третьих, утилизация обрезков мыла с нуля, которое я варю сама, то есть, если я варю уходовое мыло, мне жаль обрезки использовать на хозяйственные нужды. В данном случае получается средство для тела, опять же уходовое средство, которое получается все-таки более нежным, чем мыло.
                              В-четвертых, элементарная экономия, не надо покупать гели для душа.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X