Пока нет объявлений.

Лечебная сыворотка для волос + Исследования.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Лечебная сыворотка для волос + Исследования.

    В последнее время увеличилось число потребителей, нуждающихся в лечебных средствах для волос. Как известно, частое окрашивание, расчесывание волос и применение различных утюжков фенов и т.д. негативно отражается на их состоянии.
    Фибриллы волоса удивительно сильные и могут противостоять агрессивным внешним воздействиям, однако они не «бессмертны» и становятся уязвимыми со временем. Одним из непосредственных и самых быстро проявляющимся признаком повреждения волос является потеря блеска. Далее на ощупь волосы становятся грубее, теряют упругость и эластичность. Волос становится пористым из-за потери белков, а значит сможет легко принимать влагу, но не удерживать ее – это приводит к вымыванию компонентов волоса. Причиной потери белков может стать длительное пребывание на солнце, волосы становится сложнее уложить, они путаются и ломаются, кроме это концы начинают сечься и традиционные бальзамы/шампуни больше не помогают.
    Исследования показывают, что расчесывание волос уменьшает блеск, создавая небольшие трещины в кутикуле, стрижка бритвой или тупыми ножницами, хвосты и резинки делают волосы уязвимыми.
    Высокие температуры приводят к высушиванию волоса (вывод влаги), размягчению кератина, к тому же пузырьки пара могут образовываться в середине уже размягченного температурой волоса и кутикула набухает.
    Солнце и ветер так же вносят свой вклад в разрушение кератина, к тому же ветер спутывает волосы, создавая дополнительное и нежелательно трение.

    Итак, чтобы ликвидировать все последствия ежедневных процедур была создана и протестирована лечебная сыворотка состоящая из:
    • гиалуроновой кислоты н/м,
    • церамидов,
    • пептидов шелка,
    • масел муру муру и красной пальмы.
    • так же были включены такие эмоленты как каприк/каприлик триглицериды и изодецил неопентаноат, загуститель цетеариловый спирт и антиоксидант токоферол.

    5 типов волос обработали 12% SLES (рН 6.5) в течении 15 минут, смыли 3 раза по 2 минуты чистой водой. Затем образцы были обработаны 5% перекисью водорода (рН 9.4) в течении 20 минут и хорошо промыты водой. Далее волосы сушили горячим воздухом (55С) около 30 минут. После процедур исследовали с помощью микроскопа чтобы выявить наиболее поврежденные фиблиллы.
    Эти фибриллы были по отдельности обработаны сывороткой и высушены горячим воздухом.

    Фото показывают волосы до и после обработки.

    волосы до и после обработки

    Дальнейшие тесты были проведены на 61 добровольцах, женщинах от 26 до 50 лет, которые наносили сыворотку 2-3 раза в день в течении 2 недель. Результаты были идентичны.

    Я думаю, нам с вами не составит труда сформулировать аналогичное средство и вылечить/сохранить наши волосы здоровыми и сильными
    В личке не консультирую и не обучаю

    #2
    Татьяна, спасибо за прекрасную статью! Сделать такую сыворотку не составит больших проблем. Вот только как она будет смотреться на волосах после высыхания? Или её нужно смывать? Если не смыть, то волосы будут слипшиеся( масло+ гиалуроновая). Как Вы думаете?

    Комментарий


      #3
      Я думаю что есть кремовые несмывайки с маслами для волос у известных брендов и волосы после них выглядят вполне прилично можно в магазине на полке посмотреть составчик и взять на заметку.
      Просто маслами увлекаться не надо до 1% вполне достаточно, подключить силиконы летучие для облегчения формулы.

      Смывать не нужно это несмывайка.
      В личке не консультирую и не обучаю

      Комментарий


        #4
        Чем поврежденней волосы тем меньше они теряют внешний вид и ощущение чистоты от несмываек. Это особо заметно по кончикам и на окрашенных , блондированных волосах. И желательно на каносить на стержень волоса, а не у прикорневой зоны.

        Чтоб не наносить на корни обычно несмывайки наношу на волосы опустив голову вниз. Тогда волосы висят вниз и с ними легко работать на нужных участках.
        Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

        Комментарий


          #5
          А наносить нужно на мокрые волосы после мытья или на высушенные?
          Последний раз редактировалось Natali Ufa; 06-15-2013, 07:43 PM.

          Комментарий


            #6
            Наташ, я несмывайку наношу перед феном после мытья головы.
            Не липко совсем, но у меня немного другой состав.
            Гидролат 45,5
            Брокколи масло 2
            циклометикон 40
            фенилтриметикон 1
            церамиды 2
            протеины 1
            ханейквот 5
            кашмилан 2
            консервант 1
            ЭМ 0,5
            Мне Таня с Оксанкой помогли её сделать)))
            Очень хорошо помогает!
            Думаю, если ещё добавить то, что в статье - вообще классно будет!
            Я не лучше других, но и не хуже.

            Татьяна.
            Можно на "ты".

            Комментарий


              #7
              Я ведь никакими девайсами не пользуюсь. Голову помыла, высохли сами, расчесалась и всё. Поэтому и спрашиваю.... на сухие или на мокрые наносить.
              Я так понимаю, что небольшое количество сыворотки растереть в руках и нанести на волосы?

              Комментарий


                #8
                Интересная штука, спасибо, надо взять на заметку. Таня, а у тебя нет в рецепте эмуля? Как брокколи с гидролатом живут, двухфазка? Какой эмуль можно взять, у меня БТМС нет ?

                Комментарий


                  #9
                  Нет, это двухфазка без эмуля. Мне с эмулем жесть будет.
                  Я Танин рецепт взяла, ещё ингов добавила)))
                  https://vitazone.ru/forum/node/1372?t=1258

                  Наташ, мне Оксанка подсказала, что надо голову опустить, и тогда удобно на волосы наносить, чтобы корней избежать.
                  Я не лучше других, но и не хуже.

                  Татьяна.
                  Можно на "ты".

                  Комментарий


                    #10
                    само удобно небольшое количество средства растереть на ладошки и пальчики. Опустить голову вниз и пожмакать волосы . Тогда разнесется равномерно на нужные участки. Без излишеств.
                    Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

                    Комментарий


                      #11
                      Попробовала сделать несмывайку по мотивам этого исследования. Консистенция получилась под дозатор, наносить удобно. Волосы прекрасно себя чувствуют

                      Вода до 100%
                      ЭДТА 0.2%
                      Карбомер 0.5%
                      Эмульсилк 2%
                      ГС 0.5%
                      ПГ 2%
                      Полисорбат 60 или 20 0.5%
                      Масло муру-муру 0.5%
                      Церамиды 3%
                      Пептиды шелка или кератин 3%
                      НУФ 3%
                      Гиалуроновая кислота н/м 0.5%
                      Токоферол 0.5%
                      Циклометикон 5%
                      Отдушка или ЭМ 0.5%

                      рН 5.5 - 6.0
                      В личке не консультирую и не обучаю

                      Комментарий


                        #12
                        Девушки , здравствуйте!!!!!!!!!Помогите привести в порядок три волосины
                        Хочу сделать несмывайку для волос по вашему рецепту, но т.к я еще в этом ,, плаваю,,у меня появилось куча вопросов, если вам не сложно подскажите:
                        1)ГС это. Глицерил Стеарат ГЛБ 2,5?
                        2)ПГ это что?
                        3)могу ли я заменит полисорбат 60 на Твин 80?
                        4) какая очередность введения компонентов ?

                        Комментарий


                          #13
                          1. да
                          2. пропиленгликоль
                          3. нет
                          4. Разделите на 3 фазы, технология такая же как и для любой эмульсии. ВФ: вода, карбомер, эдта, гиалуроновая кислота. ЖФ: эмульсилк, ГС, циклометикон, масло, токоферол. АФ: ПГ, полисорбат, церамиды, пептиды, нуф, отдушка.
                          В личке не консультирую и не обучаю

                          Комментарий


                            #14
                            Спасибо за быстрый ответ еще вопросики

                            могу ли я не добовлять:

                            1) ПГ?
                            2)полисорбат60
                            3) можно ли использовать другой эмульгатор, у меня есть эмульсан( с АЗ) ?

                            Надо заказывать, а руки чешутся!!!!!

                            Комментарий


                              #15
                              1. да
                              2. да, в случает отказа от отдушек и эфирных масел
                              3. я не работала с этим эмульгатором, предсказать результат не могу
                              В личке не консультирую и не обучаю

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X