Пока нет объявлений.

Заготовка для кремов и эмульсий на фосфофилике

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Заготовка для кремов и эмульсий на фосфофилике

    Хочу поделиться рецептом отличной заготовки для быстрого создания кремов и других эмульсий.

    Текстура получается гладенькая, а тактилка просто востихитительная с кремом на такой заготовке. Я ее раскладываю по стрелильным шприцам и храню в холодильнике

    ЖФ:

    - масло макадамии - 7%
    - масло манго- 1,5%
    - цетиловый спирт - 1%
    - сквалан - 9%

    ВФ:

    - вода - 57%
    - алоэ-вера - 7,5%
    - ламинария - 8%
    - ксантан - 0,3%
    - глицерин - 3%
    - фосфофилик - 5%
    - консервант - 1,5%

    Для изготовления крема беру заготовку в нужной пропорции и добавляю туда активы, смешанные с водой.
    Последний раз редактировалось uspik; 06-29-2013, 10:50 PM.
    Настя. Можно на "ты"

    #2
    Отличная база, а какой максимальный % активов (жидких или уже разведенных в воде) пробовали добавлять?
    Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

    Комментарий


      #3
      Эльфия, обычно беру 30% активной фазы, разведеной водой, и 70% базы. Получается такой плотненький кремик под банку нежнейшей структуры.

      А также делала флюид - базы 50% и воды с активами тоже 50%. Получается легкий-легкий крем на лето.
      Настя. Можно на "ты"

      Комментарий


        #4
        Настя, а база, после разморозки, не расслаивается? И чем ты вмешиваешь активы?

        Комментарий


          #5
          Наталья, так Настя не писала, что их замораживает, просто хранит в холодильнике как я поняла.

          Комментарий


            #6
            lina, спасибо!
            Действительно в холодильнике... я видимо невнимательно прочитала...

            Комментарий


              #7
              Насть, а она хорошо 30% активов держит? нет расслоения потом со временем при хранении без холодильника?
              Я не лучше других, но и не хуже.

              Татьяна.
              Можно на "ты".

              Комментарий


                #8
                Таня, сорри, что так долго не отвечала... Были некоторые обстоятельства, а последние месяцы мучалась токсикозом, вот только сейчас полегчало
                База нисколько не расслаивается и 30% активов держит отлично.

                Я немного изменила рецепт базы и, как мне кажется, получилось еще лучше по тактилке. Вот рецептик ниже. Ваши комментарии велком)))

                ЖФ:
                масло черного тмина (кумина) - 3,8%
                масло макадамии - 3,5%
                сквалан - 10,5%
                цетиловый спирт - 1%
                масло манго - 1,5%
                Витамин Е - 0,2%

                ВФ:
                Гидролат розы - 61,5%
                Алоэ-вера гель - 3%
                биоферментированная ламинария - 2%
                глицерин - 3%
                Д-пантенол - 3%
                фосфофилик - 5%
                Ксантан - 0,4%
                Консервант - 1,5%
                ЭДТА - 0,1%

                Эта база тоже прекрасно держит активы, не расслаивается.

                Кстати, нашла более удобный способ хранить базу. Покупаю в аптеке баночки для сдачи анализов (те, которые поменьше), они стерильные и туда выкладываю базу для хранения и храню в холодильнике. Просто в эти баночки базу легче выкладывать, чем набирать в шприцы.
                Настя. Можно на "ты"

                Комментарий


                  #9
                  Таня, вот фото кремика, который я сделала на основе этой базы почти 2 месяца назад. В нем базы 79,5%, активов 18%, воды для разведения активов 2,5%.
                  Ничего не расслоилось, кремик прекрасной текстуры, при этом легкий
                  Вложения
                  Настя. Можно на "ты"

                  Комментарий


                    #10
                    Настя , если не секрет заче6м такое количество Д-пантенола? На пару с глицерином липкости не дают?
                    последние месяцы мучалась токсикозом
                    Так это можно ждать новый виток творчества , обычно дамы в интересном положении на чинають рукодельничать с новой силой
                    Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

                    Комментарий


                      #11
                      Эльфия, спасибо огромное!!!
                      Да, да, до беременности совсем не было времени, а теперь я и все книжки, когда-то закупленные по косметической химии, липидному барьеру кожи, рецептурам, почти причитала Особенно, когда валялась с токсикозом. Это единственное, что отвлекало меня от дикой тошноты

                      Сейчас у меня кожа стала особенно сухой - холода, отопление плюс беременность. Поэтому крема на этой базе мне липкости не дают, наоборот, такое приятное облегчение на коже и ощущение, что кожа защищена. Делала из этой базы еще крем для мамы, у нее тоже кожа сухая, она хвалила крем, ей понравился.

                      Вы, конечно, правы, что для более жирной кожи надо убирать пантенол и вводить не более 2% глицерина
                      Спасибо за коммент!!!
                      Настя. Можно на "ты"

                      Комментарий


                        #12
                        Настя , обрати внимание на Липидный комплекс для зимы и для поврежденной кожи прелесть.
                        Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

                        Комментарий


                          #13
                          Спасибо огромное за рекомендацию! Обязательно попробую, жаль только, что не успела с заказом, который приехал сегодня. В следующий раз обязательно
                          Настя. Можно на "ты"

                          Комментарий


                            #14
                            Uspik, а алоэ-гель и глицерин прямо в ВФ вводите ? и нагреваете до 75 - 80 градусов? Эти компоненты нормально выдерживают такую температуру? )

                            Комментарий


                              #15
                              да нормально выдерживают
                              В личке не консультирую и не обучаю

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X