Пока нет объявлений.

Ресвератрол

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Ресвератрол

    INCI: Butylene Glycol, Water, Resveratrol. Содержание ресвератрола 1%
    Вид: желтоватая жидкость с характерным запахом
    Дозировка: 1-5%, чаще всего 2%
    Ввод в эмульсию: в готовую эмульсию при 55-40С. Не совместим с сильными окислителями.
    Хранение: хранить в темном месте, в плотно закрытой таре

    Титрированный экстракт ресвератрола производится из высушенных корневищ травы Ху-Чжан у нас известной как горец гребенчатый.

    Химическое соединение, известное как 3.5,4-тригидростилбен относится к группе соединений, состоящих из двух ароматических колец, соединенных между собой метиленовым мостиком именно такое химическое строение делает его эффективным антиоксидантом. Ресвератрол содержит две ароматические группы и его антиоксидантная активность выше чем у вит С и Е. Так же ресвератрол ингибирует образование АФК, предотвращая ПОЛ

    Ресвератрол - Рис.1

    Ресвератрол - Рис.2

    Ресвератрол является родоначальником фитоалексинов, которые предотвращают развитие грибковых и бактериальных инфекций.

    Ресвератрол - Рис.3

    Ресвератрол стимулирует сиртуины - гены молодости, они помогают устранять поломки ДНК, вызванные ультрафиолетовым излучением или свободными радикалами. При появлении таких дефектов молекулы этих белков срочно мигрируют из мест первоначального расположения в горячие точки. Такая миграция на время ослабляет сиртуиновый контроль за гистонными структурами и потому увеличивает вероятность нештатного включения различных генов.

    Как показали эксперименты, в молодости поломки ДНК возникают не так уж часто, поэтому сиртуины-ремонтники обычно успевают вовремя вернуться к месту службы. Однако с возрастом клетки начинают производить больше свободных радикалов (в основном, из-за прогрессирующей усталости органов внутриклеточного дыхания, митохондрий). Поэтому очень важно использовать средства содержащие ресвератрол. Поскольку кожа так же содержит сертуины. Топические средства полностью оправданы.

    Но на этом полезные свойства Ресвератрола не заканчиваются

    В косметологии Ресвератрол так же зарекомендовал себя и как эффективный природный отбеливающий компонент. Он блокирует энзим, отвечающий за выработку меланина уже в малых концентрациях. Эффективность выше, чем у всем известной койевой кислоты.

    Ресвератрол - Рис.4

    Ресвератрол ингибирует гиалуронидазу – фермент расщепляющий гиалуроновую кислоту, коорая является основным влагоудерживающим компонентом в живых слоях кожи. Высокое содержание влаги необходимо для правильного формирования кератиноцитов.
    При УФ излучениях и с возрастом гиалуронидаза активируется и ускоряет деградацию гиалуроновой кислоты. Ресвератрол в тестах показал высокую ингибирующую активность даже при малых концентрациях.

    Ресвератрол ингибирует коллагеназу – фермент разрушающий родной коллаген нашей кожи.
    70% в дерме занимает коллаген, его волокна расположены по всему пространству дермы.
    При воспалительном процессе, неизбежном при уф-излучени активируется коллагеназа соответсвенно возрастат и деградация коллагена. При недостатке коллагена кожа теряет упругость и эластичность. Ресвератрол эффективно блокирует этот фермент.

    [B]Ресвератрол оказывает ингибирующее действие на фермент эластазу,[/B] разрушающую второй основной белок в нашей коже – эластин. Даже в малых дозах ресвератрол препядствует активности эластазы, что особенно актуально сейчас летом при высокой активности солнца.

    Активность против бактерий P.acne

    Как всем уже известно, болезнь акне зависит от активности бактерий P/acne, которые являются постоянными резидентами на нашей коже и волосах. С увеличением салоотделения, увеличивается и количество питательных веществ для бактерий. Фермент липаза расщепляет триглицериды себума освобождая жирные кислоты, что вызывает ряд воспалительных реакций. В тестированни в чашку петри с раствором агара и P.acne бактериями был добавлен ресвератрол в количестве 300мкг/мл и выше. Обладая высоким противовоспалительным действием, ресвератрол показал способность контролировать размножение бактерий, это безусловно делает его перспективным в лечении болезни акне.

    Ресвератрол - Рис.5

    Ресвератрол показывает высокую противовоспалительную активность оказывая влияние на простогландин

    Ресвератрол - Рис.6

    Ресвератрол - Рис.7



    Перевод и компиляция Agomeda для vitazone.


    Этот продукт можно КУПИТЬ в интернет-магазине VITAZONE


    Примеры рецептов: Супер-концентрат для локального применения с ДМАЕ Автор: Agomeda
    Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

    #2
    можно ли к этому рецепту Вода до 100%
    ЭДТА 0.2%
    Гэц 0.5%
    Биокол 0.5%
    ДМАЕ 19%
    Ресвератрол 5%
    Экосил 1%

    добавить идеалифт, а загустители заменить ксантаном и воду 1% гиалуроновым гелем. еще меня смущает дмае 19% . кто-то пользовался этим рецептом. хотя бы дмае 10-12% и то кажется много будет.

    Комментарий


      #3
      В теме с этим рецептом есть и отзывы и комментарии
      Заменять и добавлять можете все что угодно.
      Я писала рецептуру сыворотки для локального прменения и в основном для самой сложноподдающейся неинвазивному лечению области носогубных складок и могу сказать что она работает...и не только на мне
      В личке не консультирую и не обучаю

      Комментарий


        #4
        Девочки, если в сыворотку добавить ресвератрол 3% и он является антиоксом и еще эмбликан 1%, то нужно еще СОшку розмарина или вит. Е? Масла будет примерно 2-3% и средство для "пляжа".
        Со мной на "ты".

        Все-таки бывают идеальные жены! Вот у моего мужа идеальная жена!

        Комментарий


          #5
          нужно да, особенно если масла нестабильные.
          на пляж вит Е обязательно нужен
          В личке не консультирую и не обучаю

          Комментарий


            #6
            ОК! Добавлю Е!
            Со мной на "ты".

            Все-таки бывают идеальные жены! Вот у моего мужа идеальная жена!

            Комментарий


              #7
              Танюша, а ресвератрол можно при беременности использовать? У него нет таких ограничений?
              Настя. Можно на "ты"

              Комментарий


                #8
                противопоказаний при беременности нет

                На всякий случай даю фрагмент из описания препарата для приема внутрь:
                Побочные эффекты и риски.
                Опять-таки, в связи с тем, что испытаний на человеке было немного, достоверно определить побочные эффекты, особенно длительного употребления, пока не возможно.
                - Теоретически, так как ресвератро близок к фитоэстрогенам, он может увеличивать риск рака груди, однако исследования на животных показали наоборот снижение такого риска;

                - Опять-таки в связи со схожестью с фитоэстрогенами ресвератрол может взаимодействовать с гормональными контрацептивами;
                Инструкция к Ресвератролу гласит, что данный препарат нельзя использовать, если у больного имеется гиперчувствительность к любому из компонентов в его составе.
                Побочные эффекты Ресвератрола
                Полученные отзывы о Ресвератроле свидетельствуют, что данное средство не имеет побочного действия при своем применении.
                Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

                Комментарий


                  #9
                  случайно перелила ресвератрола в крем - получилось 7% (а не 5 как хотела). плохо такая передозировка? разбавить крем или так оставить? спасибо заранее.
                  Я - Майя. Можно на "ты".

                  Комментарий


                    #10
                    а с генестеином его можно использовать в одном креме?
                    Я - Майя. Можно на "ты".

                    Комментарий


                      #11
                      Пусть будет 7%. Можно с Генистеином, да.
                      В личке не консультирую и не обучаю

                      Комментарий


                        #12
                        Тань, я всё с ресвератролом ношусь.
                        РН у него какой?
                        Я не лучше других, но и не хуже.

                        Татьяна.
                        Можно на "ты".

                        Комментарий


                          #13
                          6-6.5
                          В личке не консультирую и не обучаю

                          Комментарий


                            #14
                            Делала крем для лица простой, из активов только ланаблю 4%, ресвератрол 3% и купаж 21 были. Очень понравился мне эффект, кожа эластичнее стала что ли. Думаю это все ресвератрол! Радости нет предела
                            Похожий эффект был от сыворотки с витадженом и ланаблю, но из-за реакции периодической на витаджен редко его использую.

                            Комментарий


                              #15
                              Вит С 2% действительно может дать реакцию (мне дает). 0.5-1% нормально переносит доже пилингованная кожа. Ты сколько вводишь?
                              В личке не консультирую и не обучаю

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X