Пока нет объявлений.

Мой первый крем (восстанавливающий)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Мой первый крем (восстанавливающий)

    Всем добрый день!
    Наконец-то я решила выложить на ваш суд свой первый рецепт (точнее у меня то он уже наверное 101-й...уж сколько я его переделывала))))). Прошу у вас совета в правильности составления рецепта. Очень много тут прочитала статей и обсуждений. И вот слепила))) Под этот рецепт планирую закупить свои первые компоненты.
    Крем запланировала, как дневной. Кожа комбинированная, ближе к жирной. Умеренные воспаление и прыщики. Возраст 32 г. Есть небольшие мимические морщинки, но с ними планирую бороться позже. После победы над прыщиками)))) Есть еще и ночной крем (я люблю разбивку кремов на день/ночь), но его выложу чуть позже.
    20%
    Масло аргана 2%
    Масло таману 2%
    Масло чаульмугры 2%
    Вин.косточка 1%
    каприл/каприновые триглицериды 8%
    Оливем 1000 3%
    глицерил стеарат(ГЛБ 2,5) 2%
    52%
    Вода 26%
    Гидролат гамамелиса 26%
    28%
    алоэ вера гель 6%
    НУФ 3%
    СО зверобоя 0,10%
    СО розмарина 0,10%
    Вит. В3 (ниацинамид) 3%
    церамиды 2%
    Биоферментативная ламинария 10%
    лактокин флюид 3%
    Витамин Е 0,10%
    Экосил 1%

    Всем спасибо за комментарии и критику!

    #2
    В 32 года о прыщиках уже стоит задуматься.
    Если вы планируете победить прыщики, то в формулу можно добавить противовоспалительные агенты, хотя бы Иву, бисаболол, аллантоин.
    Чаульмугру я бы убрала.

    Вам нужен ЭДТА и тест полоски, потому что для ниацинамида рН должен быть 5.0-7.0
    И у вас странная разбивка на фазы
    Алое, ламинарию и экосил нагревают с ВФ, а СО экстракты с ЖФ
    В личке не консультирую и не обучаю

    Комментарий


      #3
      Спасибо за комментарий..
      Про прыщики..уже задумалась)) Но как показывают анализы и консультация с врачом, проблема больше в уходе..и еще я так понимаю, что у меня есть реакция на сладкое (хотя ем его умеренно). Вот я и пытаюсь найти свой уход, поэтому решила перейти на свою косметику. В магазинную уже веры нет)))
      Противовоспалительный компонент добавлю.
      Чаульмугру уберу. Подскажите почему Чаульмугру лучше убрать? Я не спорю....просто интересно для дальнейшего опыта. Лучше убрать или каким-то другим маслом заменить?
      ЭДТА добавлю. Просто забыла написать.
      Про ниацинамид..Первые рецепты планирую делать простыми, чтобы почувствовать процесс кремоварения. Может тогда мне убрать вообще ниацинамид или заменить для упрощения рецепта? Ведь если рН окажется не соответствующий, то мне понадобиться время и компонент для его исправления. А такого компонента может под рукой не оказаться.
      Про странную разбивку))) это верно)) Все это от неопытности))) Учусь писать правильно..

      Комментарий


        #4
        Это очень активное масло, а у вас уже Таману не менее активное, вместе они могут дать нежелательные реакции, я рекомендую оставить Таману.
        Если нет хотя бы тест полосок (а лучше иметь рН-метр) косметику вообще сложно сделать, тем более многокомпонентную. Поэтому приобретите обязательно.
        Ниацинамид один из немногих доказанно работающих ингов, к тому же многофункциональный. Но если нет контроля рН лучше его убрать.
        В личке не консультирую и не обучаю

        Комментарий


          #5
          Тест полоски я все таки приобрету (рН метр это в будущем будет). Уже несколько раз натыкалась на то, что нужно проверять рН. Подскажите еще вопросик...
          Я тут где-то на форуме читала, что если никакие кислоты в рецепт не вводишь, то теоритически рН будут около 5. Это так или нет? В моем рецепте кислот в роде бы нет, поэтому и думаю ,что может рН у меня будет в норме (может я и ошибаюсь).
          И еще...если все таки рН выходит за пределы диапазона 5-7, то чем лучше его регулировать? Это я спрашиваю для того, чтобы купить сразу нужный ингредиент для регуляции кислотности.

          Комментарий


            #6
            Тань, а может ей макадамию и улитку ввести? И ПНЖК, они же при прыщиках хорошо помогают.
            Я не лучше других, но и не хуже.

            Татьяна.
            Можно на "ты".

            Комментарий


              #7
              ПНЖК это арган и вин.кость - вполне достаточно. По поводу улиток их надо вводить в большом % при акне. Я бы пока оставила свои рекомендации - экстракт Ивы, бисаболол, аллантоин.

              Я тут где-то на форуме читала, что если никакие кислоты в рецепт не вводишь, то теоритически рН будут около 5. Это так или нет?
              Я не сторонник такой теории. Скорее всего она ошибочна.

              И еще...если все таки рН выходит за пределы диапазона 5-7, то чем лучше его регулировать? Это я спрашиваю для того, чтобы купить сразу нужный ингредиент для регуляции кислотности.
              это на форуме есть точно. 100 раз уже об этом говорили.
              В личке не консультирую и не обучаю

              Комментарий


                #8
                Про регуляцию уровня рН буду изучать. Видать я эту тему обошла стороной))
                Девочки, а можно вас попросить посмотреть мой рецепт ночного крема?
                20%
                Масло гранатовых косточек 4%
                Масло семян клубники 2%
                Масло семян черной смородины 2%
                каприл/каприновые триглицериды 7%
                Оливем 1000 3%
                глицерил стеарат(ГЛБ 2,5) 2%
                66%
                Вода 30%
                гидролат лаванды 25%
                Биоферментативная ламинария 10%
                Экосил 1%
                14%
                лактокин флюид 2%
                рипеа комплекс 6%
                церамиды 2%
                ланаблю 3%
                пептиды шелка 1%
                Витамин Е 0,10%
                ЭДТА 0,20%

                Есть пару вопросов. Не многова то ли одновременно лактокин и рипеа комплекс? А может лактокин оставить, а рипеа комплекс заменить на серкрет улитки? Мне просто по описанию нравится и лактокин, и рипеа комплекс, и секрет улитки. Никак не могу разорваться между ними)))
                Всем спасибо))

                Комментарий


                  #9
                  Лактокин и Репаир это 2 абсолютно разных активных компонента с разными эффектами и рекомендациями к использованию. Я честно не очень понимаю ПОЧЕМУ все считают что это одно и тоже. INCI похожи чтоли? но к сожалению в INCI нельзя прописать биотехнологическое новшество, для этого мы делаем подробное описание.

                  Тем более Секрет улитки уж никак не заменит Репаир комплекс, и там даже INCI разные

                  В любом случае формулируете средство вы и вам решать что именно вводить. Здесь я уже не могу советовать
                  В личке не консультирую и не обучаю

                  Комментарий


                    #10
                    Тань, а ведь репаир - антиэйдж и отбеливатель, может его не надо?
                    А нормасеб сюда надо?
                    И мне кажется, что тут оч много ягодных масел. Не перебор 8% ягодных?
                    Я не лучше других, но и не хуже.

                    Татьяна.
                    Можно на "ты".

                    Комментарий


                      #11
                      Репаир это пробиотик регенерирующий)))
                      Восстановить иммунитет кожи тоже важно при акне. Лактокин вот тут не очень вписывается, скорее Биолин 2%
                      Увлажнялок нет. Антиокса может быть достаточно в случае если сами масла уже "законсервированы" антиоксами
                      Пептиды шелка не уверена что нужны в этом средстве, лучше Ланаблю увеличить до 5%. Если будете заказывать бисаболол в ночном тоже будет необходим.


                      Кстати в дневной крем можно вводить силиконовую пудру для матирующего шелкового финиша 4% будет отлично.
                      В личке не консультирую и не обучаю

                      Комментарий


                        #12
                        Блин, я с этим репаиром ношусь по всем темам как с писаной торбой, и никак не пристрою)))))))))
                        А самое интересное, что я его в своём холодильнике потеряла.
                        Когда я его как пребиотик регенерирующий к маске для волос пытаюсь пристроить - мимо. Когда в крем - мимо)))
                        Тань, я его для мужа покупала к его прыщавой коже. Ему то подойдёт?
                        Или отбелит и омолодит?
                        Мне его омоложение не нужно, я старше его.
                        Я не лучше других, но и не хуже.

                        Татьяна.
                        Можно на "ты".

                        Комментарий


                          #13
                          Подойдет) Омолодит не знаю, но вот укрепит точно
                          В личке не консультирую и не обучаю

                          Комментарий


                            #14
                            Как раз ему надо с шелушением начинать бороться. Вроде как прыщей поменьше, но новая напасть - перхоть на лице(((. Жуть! Пока спасаю его твоим кремом для рук, который ты нас учила делать год назад - с облепихой как раз. Представляешь - помогает.
                            Я не лучше других, но и не хуже.

                            Татьяна.
                            Можно на "ты".

                            Комментарий


                              #15
                              Спасибо, девочки, за ваши комментарии (кнопочки вам нажала)))
                              Татьяна (Agomeda), ваши рекомендации учту. Особенно для меня стало открытием, что нет увлажнялок в ночном креме! Вот что значит взгляд со стороны... Честно говоря, я хотела, чтобы было увлажнение. И как так получилось, что увлажнения и не оказалось

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X