Пока нет объявлений.

Ламеллярная гипоаллергенная база (восстанавливающая)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Ламеллярная гипоаллергенная база (восстанавливающая)

    Ламеллярная гипоаллергенная база (восстанавливающая)

    INCI: вода, глицерил стеарат, бехениловый спирт, пальмитиновая кислота, стеариновая кислота, лецитин, лауриловый спирт, миристиловый спирт, цетиловый спирт, масло сафлоры, масло миндаля, масло подсолнечника, растительный глицерин, алюмосиликат магния, ксантановая камедь, миристил миристат, масло жожоба, метилпарабен, пропилпарабен, ЭДТА.

    Ламеллярная эмульсия (от слова ламелла — пластинка). Долгое время косметическая промышленность пыталась создать эмульгаторы, которые обеспечивали бы нужные свойства эмульсии, но при этом не повреждали бы кожу. Решение было найдено совсем недавно. В качестве эмульгаторов было предложено использовать систему, очень напоминающую по строению липидный барьер кожи. Эта система получила название "ламеллярные эмульсии" (пластинчатые эмульсии).
    Что же это такое? Ламеллярные эмульсии — это особый вид эмульсии на основе фосфолипидов — молекул, которые так же как и церамиды, способны образовывать упорядоченные структуры. Оказалось, что с помощью фосфолипидов можно создавать многослойные липидные пласты, очень похожие на те, что присутствуют в коже. Таким образом, если обычная эмульсия — это капельки масла, которые окружены водой, то в ламеллярной эмульсии нет капель, а есть непрерывный липидный слой, между которым находится водная прослойка. Можно ожидать долговременное укрепление рогового слоя при использовании крема, компоненты которого взаимодействуют непосредственно с липидами кожи, увеличивая, таким образом, степень упорядоченности и плотность упаковки многослойной липидной структуры рогового слоя. Структура липидов крема имитирует структуру липидного матрикса кожи. Благодаря структурному и химическому сходству с липидами кожи ламеллярная эмульсия легко встраивается в нарушенные слои естественных липидов и восстанавливает их нормальное состояние, бислои эмульсии имитируют липиды барьерного слоя кожи. Фосфолипиды эмульсии диффундируя, взаимодействуют с липидами рогового слоя, восстанавливая его барьерную функцию и создавая защитную пленку на поверхности кожи. Определенные фосфолипиды задерживаются в различных слоях кожи, при этом создавая резервуар воды и питательных веществ.
    Ламеллярная косметика относится к группе дерматологической. Это означает, что ее можно применять для ухода за кожей младенцев и беременных женщин, а также применять людям, страдающим различными кожными патологиями.
    Так же хочется отметить, что ламеллярные косметические средства способны не только улучшить и защитить роговой слой кожи, но являются еще и «транспортом» биологически активных веществ, более эффективным, чем липосомы. Липосомы находятся в составе, как правило, обычной эмульсии (М/В, В/М), тогда как липиды ламеллярных эмульсий являются эмульгаторами, биологически активными веществами, «депо для воды и БАВ».
    Сегодня ламеллярные эмульсии используются в первую очередь для создания профессиональной, лечебной и селективной косметики, являясь продуктами верхней ценовой категории. Но использование таких косметических продуктов, безусловно, оправдано, так как в полной мере отвечает требованиям безопасности и полезности.

    Рекомендации по добавлению активов:
    В ламеллярную базу можно вводить до 10% жидких активов без добавления консерванта. Для повышения вязкости эмульсии возможно ввести дополнительный гелеобразователь до 0.5%.

    Условия и сроки хранения: 24 месяца, в плотно закрытой таре в прохладном месте

    Этот продукт можно КУПИТЬ в интернет-магазине VITAZONE
    Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

    #2
    ламеллярная база+ масло арганы и изильянс

    Здравствуйте, я-новичок, мне-41 год, волнует линия подбородка, пока не решаюсь составлять собственные рецепты, но очень интересует: если в ламеллярную базу для крема для лица (не точечного нанесения)добавить масло арганы, СО2 березы, изильянс, то в каких количествах(%) надо это добавлять, нужно ли еще какие -нибудь активы, допустим, консервант или проводник(хе-хе, не знаю точно, как это называется) и где держать сию смесь после приготовления?
    Арганой пользуюсь и для тела и для волос и просто наношу на лицо, масло очень нравится, хочу усложнить рецептуру)
    Кожа на лице не сухая, пока не перешла на аргану, считала, что кожа-склонна к жирности, оказалось, что кожа-нормальная, а сало выделялось после нанесения промышленных кремов, после арганы, лицо-не лоснится, цвет равномерный нежно-оливковый)

    Комментарий


      #3
      Я бы добавила ДМАЕ 6% и Syn Hycan 3%
      В личке не консультирую и не обучаю

      Комментарий


        #4
        еще есть вопросы

        Agomeda, резюмирую
        база-50 мл
        ДМАЕ 6%
        Sun Hycan 3%
        Изильянс(сколько %)
        масло арганы(сколько %?)
        СО2 березы (сколько %?)
        небольшое уточнение, я уже заказала ингредиенты для точечного крема с ДМАЕ, нужно ли его потом добавлять в базу? Хочется просто кремом для лица с изильянсом пролонгировать курс точечного применения ДМАЕ))
        Извините за невежество, пока плохо соображаю, как составлять крема

        Комментарий


          #5
          ДМАЕ и СИнХикан и все. Можно подумать только про увлажнялки - нуф или улитки. Больше ничего не нужно
          Какой смысл в точечном применении ДМАЕ? и точечно это куда?)))))
          В личке не консультирую и не обучаю

          Комментарий


            #6
            вот этот рецепт 1. Супер-концентрат для локального применения с ДМАЕ
            Строго для локального применения на ночь. Курс 3 месяца.
            Вода до 100%
            ЭДТА 0.2%
            Гэц 0.5%
            Биокол 0.5%
            ДМАЕ 19%
            Ресвератрол 5%
            Экосил 1%
            рН 6.0-6.5

            уже скоро доставят заказ по почте))) точечно,то есть локально, это на провисающие участки )) но локально-не предполагает уход за зрелой кожей в течение суток, а очень хочется кожу-холить и , по-возможности, уплотнять не просто локально, а везде)) хорошо, допустим, откажусь от изильянса, добавлю в базу Syn Hycan 3%, масло Арганы, СО2 березы, ДМАЕ тогда будет лишним?может, вместо ДМАЕ, что -то другое добавить?)))Допустим, от "галочки" между бровей.. правда она у меня с 9 лет)) это следствие недостатка кислорода в крови)) не убирается совсем, но вдруг, есть актив, насыщающий кислородом кожу?
            я понимаю, что у меня вопросов-много и все, явно дилетантские, но мне ОЧЕНЬ-очень нужны ответы, помогите, пожалуйста, разобраться)

            Комментарий


              #7
              база, Syn Hycan 3%, масло Арганы, СО2 березы, нуф
              без ДМАЕ- так можно?

              Комментарий


                #8
                Если вам хочется все это добавить я не буду вас удерживать
                Свои рекомендации я озвучила. Концентрат это хорошо локально, ДМАЕ в базе это уход и поддержка.
                Арган вы можете применять для массажа с эм бессмертника напрмер. В базе достаточно масел.
                У кислородной косметикик другой механизм воздействия привносить кислород из-вне она не может. У нас пока в ассортименте таких активов нет.
                В личке не консультирую и не обучаю

                Комментарий


                  #9
                  спасибо) буду соображать теперь)

                  Комментарий


                    #10
                    Какие антиоксиданты добавить чтобы использовать днем

                    Добрый день. Хочу использовать базу днем. Какие Инги можно добавить, чтобы защитить кожу от уф и солнца.Сначала думала витамины а е ф , но получается они все чувствительны в свету, кроме вит е, из растительных есть масло бораго и лесной орешек, но они тоже не подойдут да? А если со2 ладана? Там Монотерпены , еще НУФ как увлажнение? Есть ли смысл?

                    Комментарий


                      #11
                      От уф излучения помогут только уф-фильтры, в магазине сейчас есть. А Скоро будут в продаже новые. Не расчитывайте на масла или СО2 экстракты.

                      Единственное что могу сказать на 100% - эта база обязательно требует увлажняющих агентов - НУФ, Ланаблю, Аквашаттл - любой, но нужен.
                      Вит Е не возбраняется, так же как и вит С, F (в небольшом 0.5%), экстракт зеленого чая, Ресвератрол, Коэнзим.
                      Вит А лучше оставить для ночного крема.
                      Масел в базе достаточно, я бы не стала добавлять большой %, до 1%. Из вашего набора лесной орех стабилен.
                      В личке не консультирую и не обучаю

                      Комментарий


                        #12
                        А экстракт зеленого чая сухой имеет смысл добавить в базу? Надо долго перемешивать, может слегка взбить ? И с маслами подскажите пожалуйста тоже как вводить. НУФ и Ланаблю или или?

                        Комментарий


                          #13
                          Сообщение от Agomeda Посмотреть сообщение
                          Единственное что могу сказать на 100% - эта база обязательно требует увлажняющих агентов - НУФ, Ланаблю, Аквашаттл - любой, но нужен.
                          Я бы хотела приготовить крем для шеи и декольте для мамы и для себя, у нас двоих уже возрастная кожа.
                          В другой теме вы написали, что у НУФ и Аквашаттл хорошая синергия, пусть будут эти два актива. А что еще можно добавить в такой крем для повышения антиэйдж-эффективности и чтобы уложиться в указанные 10%?

                          Комментарий


                            #14
                            Если у вас очень сухая кожа, то можно взять НУФ и Шаттл.
                            Я бы взяла Сонгу 2%, вит В3 2%, Шаттл 5%.
                            В личке не консультирую и не обучаю

                            Комментарий


                              #15
                              Сообщение от Agomeda Посмотреть сообщение
                              Если у вас очень сухая кожа, то можно взять НУФ и Шаттл.
                              Я бы взяла Сонгу 2%, вит В3 2%, Шаттл 5%.
                              Я бы не сказала, что у нас двоих очень сухая кожа. Прочитала по ссылке о Сонгу - сильно впечатлена. Спасибо за рекомендацию, именно это и закажу.
                              И еще вопрос, у мамы кожа рук очень сухая, просто очень. Что можно для решения этой проблемы подобрать?

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X