Пока нет объявлений.

Композиция эфирных масел " Малыш"

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Композиция эфирных масел " Малыш"

    Композиция эфирных масел " Малыш"

    Смесь натуральных эфирных масел высочайшего качества с естественным цветочным ароматом луговых трав с древесными нотками.

    Издревле особое внимание уделялось уходу за детской кожей, поскольку она нежная и чувствительная. Композиция эфирных масел "Малыш" включает в себя эфирное масло ромашки и лаванды, которые охватывают весь спектр потребностей детской кожи. Благодаря антисептическим и противовоспалительным свойствам масел смесь легко справляется с покраснением, шелушение кожи, устраняет зуд. Композиция "Малыш" будет незаменима для ухода за кожей после принятия солнечных ванн и ухода за нечистой кожей с акне, дерматитами, экземой, псориазом и т.д.
    Эфирные масла ромашки и лаванды оказывают мягкое, безвредное и очень действенное успокаивающее влияние на нашу нервную систему. Легкий и нежный запах трав буквально излучает спокойствие и умиротворение ,дарит крепкий здоровый сон и нормализуют аппетит.
    Смесь можно применять при отите, нервном перевозбуждении у детей, вздутии живота в виде массажа и компресса, ссадинах и ожогах, опрелостях.
    Здоровые, блестящие, пышные локоны невозможны без правильного ухода за кожей головы, для чего достаточно включить в регулярный уход за волосами композицию "Малыш ", Ромашка и лаванда -классика ухода за волосами — укрепляют, питают и реставрируют волосы, повышают эластичность. Ромашка слегка осветляет волосы, придает им силу и блеск.
    Ломкие и слоящиеся ногти станут крепкими и здоровыми.


    Состав: эфирное масло ромашки немецкой, ромашки римской, лаванды

    Область применения:
    * Ароматизация помещения, создает ауру спокойствия, эмоционального равновесия, настраивает на крепкий и здоровый сон.
    * Для проведения детского и расслабляющего массажа
    * Аромалампы для нормализации психо-эмоционального состояния.
    * Ароматизация декоративной косметики и дезодорантов.
    * Парфюмерные композиции, обогащение основы для твердых духов.
    * Обогащение косметических эмульсий и массажных масел для всех типов кожи, детской, чувствительной, сухой, поврежденной с акне
    * Ароматизация шампуней, гелей для тела, жидкого и твердого мыла для детей.
    * Обогащение косметических средств для ухода за кожей головы и волосами.
    * Ароматизация соли , гейзеров и сливок для ванны.
    * Успокаивающие ванночки для младенцев.
    * Массажные масла для скальпа и кожи лица и тела, рук и ногтей.
    * Для ароматизации постельного белья (побрызгать из пульверизатора, наполненного водой, смешанной с капельками масла на простыни или положить в наволочку ароматизированный лоскуток пористой ткани) и нижнего белья (добавить 1-3 капли аромамасла в воду для полоскания или положить в шкафчик с бельем ароматизированное саше).
    * средства для интимной гигиены и уходом за полостью рта.
    * уход за кожей после принятия солнечных ванн

    Способ применения и концентрация:
    До 4% смеси можно вводить в базовые масла. После смешивания ингредиентов смесь перемешать и оставить на 24 часа в темном месте при комнатной температуре. Хранить в холодильнике не требуется. Срок годности приготовленной смеси более 6 месяцев
    Уход за волосами и кожей головы: Использовать перед очищением кожи головы. Наносить смесь базового масла с эфирными маслами на проборы на 30-60 минут. Массировать кожу головы легкими, но уверенными движениями, после чего укутать голову. Вымыть голову обычным способом.
    Для ухода за детской кожей использовать концентрацию 25-50% от взрослой нормы.
    Уход за кожей лица и тела: Использовать 2-3 раза в день. После снятия макияжа/утреннего очищения кожи, протереть лицо гидралатом, и пока кожа еще влажная нанести смесь. 5 капель смеси растереть в ладонях и провести легкий массаж, начиная от области декольте затем по шее и по массажным линиям на лице. Подождать 5 минут перед нанесение обычных уходовых средств.

    * Вяжущие, тонизирующие спреи: 0,25% - 0,75%
    * Соль для ванн: 0,25% - 1,0%
    * Кондиционеры: 0,5% - 2,0%
    * Желе для душа: 0,25% - 1,0%
    * Лосьоны и кремы: 0,25% - 3,0%
    * Маски для лица и тела: 0,25% - 1,0%
    * Бальзамы для губ: 0,5% - 1,0%
    * средства для интимной гигиены и уходом за полостью рта: 0,5% - 1,0%
    * Шампуни, гели для личной гигиены и очищения поверхностей: 0,25% - 1,0%
    * Парфюмерные композиции по желанию


    Условия и сроки хранения: Срок годности смеси эфирных масел 24 месяца. Хранить в темном , прохладном месте.

    Краткое описание эфирных масел Композиции эфирных масел "Малыш"

    Ромашки римской эфирное масло - имеет свежий травянисто-фруктовый, нестойкий аромат. Главным достоинством является способность успокаивать различные раздражения кожи и дыхательной системы, благодаря чему широко применяется особенно в препаратах для детей. Смягчает и успокаивает состояния страха, истерии, раздражения. Помогает при депрессии, стимулирует память. Применяется при расстройствах пищеварительной системы, особенно при несварении или отсутствии аппетита у детей. Как обезболивающее средство помогает при головных и мышечных болях, ревматизме и артрите, снимает зубную боль. Широкое применение находит при терапии кожных заболеваний инфекционного и аллергического происхождения, лопающихся сосудов, лечении ран, солнечных ожогах.Свойства римской ромашки сходны с ромашкой немецкой. Но его хим состав предполагает его максимальную пользу при приеме внутрь, а немецкой -наружное применение. Противопоказано во время беременности.

    Ромашки немецкой эфирное масло - имеет сильный, стойкий сладковато-травянистый аромат.Подходит для чувствительной и поврежденной кожи. Масло оптимизируют метаболизм кожных клеток и капиллярное кровообращение, оказывают омолаживающее действие.
    Ромашка широко применяется при лечении аллергических реакций, при экземе, крапивнице и всех состояниях, сопровождающихся зудом, шелушением и появлением красных пятен на коже. Оказывает противовоспалительное и регенерирующее действие при угревой, гнойничковой сыпи.
    Ромашка полезна и для ухода за волосами — укрепляет, питает и реставрирует волосы, повышает эластичность. Слегка осветляет волосы, придает им силу и блеск.
    Масло ромашки обладает дезодорирующим действием. Эфирное масло немецкой ромашки считается одним из наиболее мягких по действию и широко применяется в уходе за детьми. Масло ромашки немецкой устраняет бессонницу, нормализует сон, делая его спокойным и глубоким. Снимает нервозность, усталость, перевозбуждение. Эфирное масло ромашки применяется для снятия воспалений при ожогах, солнечных ожогах, укусах насекомых. Рекомендуется для медленно заживающих ран, открытых язв, абсцессов. Противопоказано во время беременности.


    Лаванды эфирное масло - обладает сильным цветочным ароматом и древесным оттенком.
    Способствует быстрому восстановлению сил, уменьшает агрессию. Снимает перевозбуждение, бессонницу. Эффективное средство для лечения гнойных ран и гангрены. Улучшает микроциркуляцию кожи, снимает покраснение, шелушение. Прекрасное средство для предотвращения перхоти и выпадения волос. Помогает при грибковых поражениях кожи и витилиго. Регенерирует кожу после ожогов. Подходит для ухода за любым типом чувствительной, усталой и детской кожей.
    Обладает прекрасным противовоспалительным, антисептическим, ранозаживляющим, спазмолитическим, болеутоляющим, мочегонным действием.
    Обладает прекрасным противовоспалительным, антисептическим, ранозаживляющим, спазмолитическим, болеутоляющим, мочегонным действием. Теплый лавандовый компресс эффективно помогает при болях и спазмах у малышей, аналогично поступают при лечении инфекционных заболеваний уха. Не стоит применять детям до 10-12 лет лавандовое масло внутрь. Не следует применять в первые три месяца беременности.

    Этот продукт можно КУПИТЬ в интернет-магазине VITAZONE
    Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

    #2
    Девчата, хочу уточниться по этой смеси - увидела её на сайте магазина, и всё раздумываю, брать или нет Себе или в подарок подруге У меня просто отдельно есть лаванда с ромашкой.
    Там как, в баночке по 33% примерно масел смешано? Если хочу сделать масло для массажа, то 1 каплю смеси на 10 мл базового - нормально будет? И для купаниия - в соль ввести? А в крем рекомендовано до 4% - и для ребенка так? Или меньше взять?

    Комментарий


      #3
      Смесь эфирных масел имеет идентичные рекомендации по использованию как чистые (в моно варианте) масла.
      4% - это рекомендации конечно же для взрослых. для деток это слишком.
      Для ухода за детской кожей использовать концентрацию 25-50% от взрослой нормы.
      Для купания нужно масло капать в соль или молоко можно использовать. Встречала вот такие рекомендации для деток:

      Для ванны - 1-2 капли масла, для массажа- 2-3 капли.

      Комментарий


        #4
        Так, в принципе, и предполагала, хорошо, что уточнилась. В кремы, значит, для начала можно будет 1%, потом и 2 смело добавить...
        И на подарки точно можно взять, с объяснением подробным что и как делать

        Комментарий


          #5
          Учитывайте возраст ребенка и начните с тестирования смеси . Встречала в сети такой вариант: дайте ребенку понюхать смесь несколько раз в течении дня и посмотрите на реакцию.

          И 1-2% все-таки мне кажется многовато для ребенка. Я бы попробовала начать с 0,25-0,5%.
          Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

          Комментарий

          Обработка...
          X