Пока нет объявлений.

Пилинг и регенерирующая маска

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Пилинг и регенерирующая маска

    Здравствуйте уважаемые форумчане. Я новичок в вопросах производства косметики. Помогите пожалуйста составить пилинг и регенерируюшую маску для лица, желательно с небольшим составом, а то я запутаюсь. У меня кожа смешанного типа и рубцы небольшие.
    1.Хотела сначала взять просто комплекс АХА кислот, может можно его в чистом виде использовать? Я просто боюсь что он высохнет прежде чем действовать начнет, можно его Гидроксиэтилцеллюлозой загустить?
    2. Для регенерирующей маски хотела использовать Гидролат нероли и (или)Секрет Виноградной улитки. Опять же не знаю с чем сочетать.

    #2
    Я бы выбрала Ксантан для пилинга с АХА кислотами
    А какая конечная цель? и какого рода у вас рубцы? постакне, келоидные? насколько глубокие...
    Последний раз редактировалось Agomeda; 09-03-2013, 06:21 PM.
    В личке не консультирую и не обучаю

    Комментарий


      #3
      комплекс АХА кислот, может можно его в чистом виде использовать?
      может стоит оставить пилинги с АХА на период октября-ноября и т.д а пока пилинги энзимные использовать.
      В чистом виде не стоит.
      Рекомендую ознакомится с рекомендованным вводом от производителя АХА-кислоты комплекс,
      В плане ввода комплекса в средство для пилинга % ввода Татьянаподскажет и как вариант АХА скрестить с Гликолевой кислотой.
      Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

      Комментарий


        #4
        Татьяна где-то давала рецепт пилинга с кислотами

        Маска-пилинг с АХА

        Гидролат 53
        *карбомер 2
        Триглицериды или масло 5
        Глицерин 5
        АХА (44%) 34*
        Консервант 1

        Нанести на 10-15 мин. Смыть водой. Курс 10-15 дней через день.*

        Единственное, у меня карбомер не дружит с гидролатами, я тепрь карбомер мешаю на воде.
        Со мной на "ты".

        Все-таки бывают идеальные жены! Вот у моего мужа идеальная жена!

        Комментарий


          #5
          Рубцы небольшие, так не видно невооруженным взглядом. Но я не одна. У моей коллеги проблема с кожей постакне рубцы и пигментация. Я уже давно делаю пилинги с АХА кислотами, мне оч нравится, только они дорогие, поэтому я решила сделать сама.
          Я не пробовала энзимные пилинги, но думаю мне этого будет мало. У меня раньше были оч большие проблемы с кожей, пилинг с АХА кислотами помог, без него теперь не могу. Спасибо за рецепт, но я пока на больше чем 2-3 ингредиента не готова, боюсь испортить, перепутать дозировку.

          Комментарий


            #6
            Если уже делали пилинги с АХА обратите внимание на этот
            рецепт
            Чтобы создать пилинг дома вам обязательно нужны точные тест полоски для измерения рН, а еще лучше рН метр.
            Дозировки все указаны в рецептурах, а для точного измерения вам в любом случае придется приобрести весы или хотя бы мерные ложечки для начала. Все же существует минимальный набор для создания косметики дома
            В личке не консультирую и не обучаю

            Комментарий


              #7
              Татьяна, мне этот рецепт не подойдет. Нужно процент кислоты в общем чтоб получился не меньше 30%. Я сейчас пользуюсь 10%, хочу побольше.
              И я все-таки ищу рецепт попроще. Если можно АХА кислоту (44%) смешать с Гидроксиэтилцеллюлозой или Ксантаном, то как это сделать в каких пропорциях(мешать, нагреть?)
              И как можно использовать Гидролат нероли и (или)Секрет Виноградной улитки в регененрирующей, заживляющей маске?Тоже с чем смешать?

              Комментарий


                #8
                30% свободных кислот вы имеете ввиду, а не общего содержания кислот? в моей рецептуре 70% гликолевой кислоты, но я ее нейтрализовала до рН 3.5, можете сделать рН 2.0 как у проф средств и свободной гликольки там будет в разы больше)
                Какой рН имеет ваш 10% пилинг?
                Если вы обратили внимание, то комплекс АХА кислот имеет рН 4.0-4.5 это значит что свободных кислот там меньше.

                Почитайте эту тему может быть поможет правильно все посчитать
                В личке не консультирую и не обучаю

                Комментарий


                  #9
                  Я не знаю как точно, но когда пишут на тюбиках гликолевый пилинг 10%-имеют ввиду % свободных кислот?. РН в моем пилинге 3.5. РН 2.0 помоему перебор, мне больше для домашнего использования надо, пока. Потом посмотрим, когда опыта наберусь.

                  Комментарий


                    #10
                    Как правило на тюбике проставляют общий % кислот или даже % кислот только от ВФ - задача впечатлить покупателя.
                    В личке не консультирую и не обучаю

                    Комментарий


                      #11
                      Вот допустим сдесь что имеют ввиду?
                      Последний раз редактировалось Agomeda; 09-05-2013, 10:27 AM. Причина: правила форума

                      Комментарий


                        #12
                        Если там 10%, 70%ой кислоты, то при рН 3.5 бодоступной будет в районе 48%
                        Скорее всего там 10% биодоступной, тем более они пишут что "можно избежать шелушения".
                        В личке не консультирую и не обучаю

                        Комментарий


                          #13
                          Я с вами как будто на разных языках разговариваю. Понимаю мало.
                          Так как же мне тогда сделать 30 % биодоступной кислоты из комплекса АХА кислот и Гидроксиэтилцеллюлозы. И может еще консервант добавить. И про регенерирующую маску расскажите.

                          Комментарий


                            #14
                            Я надеюсь вы читали тему, ссылку на которую я вам дала. В этой теме есть таблица биодуступности гликолевой кислоты, при различных рН она разная. Но это таблица только по гликолевой кислоте.
                            АХА это компекс "фрутовых" кислот и ДМАЕ с рН 4.5. чтобы получить 30% общего содержания кислот в средстве, вам нужно взять 68% АХА космплекса.

                            Про регенерирующую маску я вам пока сказать ничего не могу, потому что просто не понимаю какого результата вы от нее ждете. Из улиток и гидралата у вас максимум получится увлажняющее средство, если улиток % высокий больше 20% то это еще один пилинг (смотрите состав Секрета улитки).
                            В личке не консультирую и не обучаю

                            Комментарий


                              #15
                              Тогда почему на сайте продается 10% раствор гликолевой кислоты? Что означает этот процент? Что есть еще какие то процентовки. То есть получается я не смогу из нее сделать больший процент, только регулировать PH/

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X