Пока нет объявлений.

Розовое дерево

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Розовое дерево

    Ботаническое название: Aniba rosaeodora

    Метод получения: Эфирное масло получают из стружки методом дистилляции с паром.

    Цвет и аромат: Бесцветная или бледно-желтая жидкость с очень сладким древесно-цветочным ароматом и пряным оттенком.

    Химический состав: Линалол (90-97% в кайенском розовом дереве и 80-90% в бразильском), а также цинеол, терпинеол, гераниол, цитранеллаль, лимонен, пинен.

    Психо-эмоциональное действие: Снимает раздражительность и усталость. Укрепляет нервы.

    Косметическое действие: Средство для сухой и чувствительной кожи. Обладает успокаивающим, увлажняющим, тонизирующим действием. Разглаживает морщины и устраняет капиллярный рисунок. Способствует рассасыванию рубцов.

    Целебное действие: Обладает антибактерицидным, антифунгицидным, противовирусным, успокаивающим, тонизирующим, антидепрессивным действием. Снижает артериальное давление. Нормализует обмен веществ. Выводит из организма шлаки.

    Меры безопасности: Нетоксично, не вызывает раздражения и аллергических реакций.

    Сочетаемость: Кедр, кориандр, ладан, пальмарозовое масло, па*чули, пеларгония, петитгреневое масло, роза, розмарин, сандаловое дерево
    Последний раз редактировалось Катерина Карпова; 04-28-2011, 12:50 AM.

    #2
    Эфирное масло розового дерева прекрасно освежает и выравнивает цвет лица. Люблю его за это нежною любовью! И запах лёгкий, приятный, ненавязчивый.

    Комментарий


      #3
      а кстати в крем тела "Роза и герань" розовое дерево тоже очень в кассу будет .

      Комментарий


        #4
        В следующий раз обязательно добавлю - спасибо за подсказку!

        Комментарий


          #5
          Сообщение от Катерина Карпова Посмотреть сообщение

          Снижает артериальное давление.
          Ой, а кто-нибудь такой эффект ощутил? Раньше не встречала этого в описаних. Но я из-за этого именно и иланг настоящий не покупаю, а розовое дерево оооооочень хочется! Тем более в магазине расфасовка удобная, чтобы попробовать. И для моей суховатой шкурки должно наверное подойти.

          Комментарий


            #6
            У мам есть проблемы с давлением, но 3-5 капли роз дерева на 30-50 мл. на нее ни как не влияют.
            Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

            Комментарий


              #7
              Я гипотоник (рабочее 90/6). Пользуюсь и лавандой и розовым деревом. Все ок.
              Я думаю описания внутренних свойств относятся в первую очередь к внутреннему применению. И наверное регулярным аромалампам .

              Комментарий

              Обработка...
              X