Пока нет объявлений.

Пачули

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Пачули

    Ботаническое название: Pogostemon cablin

    Метод получения: Эфирное масло получают методом дистилляции с паром из сухих листьев. Резиноид служит в качестве фиксатора.

    Цвет и аромат: Янтарная или темно-оранжевая жидкость со сладковато-травяным ароматом и оттенком земли. Выдержанное масло отличается более тонким ароматом.

    Химический состав: Спирт (около 40%), погостол, булнезол, нор-пачуленол, пачулин.

    Психо-эмоциональное действие: Способствует концентрации внимания. Снимает нервное перевозбуж*дение, депрессию.

    Косметическое действие: Способствует лечению герпеса, опоясывающего лишая, ожогов, заживлению ран, порезов, ссадин. Обладает регенерирующим свойством, повышает эластичность кожи. Регулирует работу сальных желез. Устраняет угревую сыпь, перхоть.

    Целебное действие: Обладает бактерицидным, антисептическим» высокоантиоксидантным, противовоспалительным Действием. Стимулирует нервную систему. Ускоряет регенерацию тканей. Снижает аппетит. Укрепляет иммунную систему. Является афродизиаком.

    Меры безопасности: Нетоксично, не вызывает раздражения кожи и аллергических реакций.

    Сочетаемость: Бергамот, имбирь, лаванда, ладан, лимонная трава, мирра, нероли, пеларгония, перец черный, роза, розовое дерево, сандаловое дерево, сосна, ферула, шалфей мускатный, элеми.

    #2
    Обожаю запах пачули! Он такой земной, мшистый, кожаный и немного отдаёт сырым погребом но это только придаёт ему пикантности
    Это масло с характером, обычно запах пачули либо очень нравится - либо совсем не нравится (например мой муж как то раз долго искал что у нас в доме заплесневело после того как я капнула пачули в аромалампу).

    Комментарий


      #3
      я фанат пачули! это любовь с первого нюха а уж о его свойствах можо петь баллады. Он как самое мягкое точечное средство помогал мне боротся с несовершенствами кожи!

      Комментарий


        #4
        и я фанат! мне пачули пахнет грибным влажным лесом и мокрой землей - можно бесконечно нюхать. а одна знакомая учуяла этот запах и, повертев в руках бутылочку, увидела, что срок годности у него закончился. после этого она, с видом знатока, стала всерьез меня уверять, что чувствует запах плесени и чтобы я его выкинула, так как оно испортилось. убеждать ее что чем старше пачули, тем оно дороже и благороднее, было абсолютно бесполезно - мои попытки были тщетны!

        Комментарий


          #5
          Сообщение от zvonar Посмотреть сообщение
          . убеждать ее что чем старше пачули, тем оно дороже и благороднее, было абсолютно бесполезно - мои попытки были тщетны!
          о, да! очень скучаю по запаху пачули 5летней выдержки... сейчас только свежие... забросить баночку чтоль за шкаф чтоб забыть о них

          Комментарий


            #6
            еще когда с подругой узнали, что кошелек надо пачули пометить, чтобы к деньгам. сделали себе эту процедуру. Так история в том, что она потеряла свой кошелек в магазине и когда вспомнила где, пришла через 2 дня и ей вернули.. со словами чтото у вас тут протухло деньги были все на месте

            Комментарий


              #7
              да, пачули - оно такое! и, кстати, ведь правда к деньгам - ей же все вернулось)))

              Комментарий


                #8
                вернуться вернулось это да! но вот еще заметили... деньги и вправду приходят быстро, но так же быстро и разлетаются

                Комментарий


                  #9
                  а вот интересно, тем, кому нравится пачули, нравится имбирь и ветивер? для меня это 3 похожих запаха и все 3 страшные вонючки :d .

                  Комментарий


                    #10
                    имбиря у меня нет. а вот ветивер - очень двоякое ощущение, на коже, блоттере или просто из флакончика - да, восторг. а вот в креме или смеси настолько вылезает запах горелой деревяшки, никуда от него не деться. хотя скорее всего я еще не нашла ему подходящих спутников. как мне кажется, в пару пачули больше годятся семена моркови. это один из моих первых эфиров и самых любимых.

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от Aromarina Посмотреть сообщение
                      а вот интересно, тем, кому нравится пачули, нравится имбирь и ветивер? для меня это 3 похожих запаха и все 3 страшные вонючки :d .
                      а мне стыдно признаться ветивер даже не пробовала еще

                      а имбирь есть но вообще не поняла, я его в АЦ крем добавляю... там среди цитрусовых не слышен. Вот в еде зато очеь его люблю имбирь этот

                      Комментарий


                        #12
                        вообще пачули может в смеси дать ту самую необходимую ноту, которую так сложно нащупать... чуть терпкую.. то есть простые сладкие духи сразу обретают оттенок благородства. но в ароматерапии я совсем новичек, так что все мои слова условны пока )))))))))))))))

                        Комментарий


                          #13
                          в еде корень имбиря любишь, да? корень я тоже люблю . А вот масло что-то нет...

                          Ветивер ,если захочешь ,на следующем семинаре дам понюхать. и чистый и разведенный .я его для духов развела, т.к. понимаю его только в следовых количествах. Если его чуть-чуть я тащусь, а если нюхать из бутыля, то дым и гарь сплошная .

                          Комментарий


                            #14
                            вот много читаю про него, и многие пишут про дым и гарь...я чувствую только сырой лес и растаявшую конфету шоколадную с начинкой и очень нравится мне его нюхать и нюхать, очень-очень люблю этот аромат. а в духах вылазит дым, и так доминирует, запах-прям гваяк из банки
                            да, к пачули отношусь спокойно, имбирь где-то нюхала, не зацепил ...
                            собираю чемоданы

                            Комментарий


                              #15
                              а чей у Вас ветивер? может дело в поставщике ...

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X