Пока нет объявлений.

заживляющий крем для ребенка

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    заживляющий крем для ребенка

    Здравствуйте, прокомментируйте, пожалуйста, рецепт крема для ребенка 9 лет. Атопический дерматит, после обострения - кожа с ранками, царапины от расчесов, особенно на местах локтевых сгибов - там кожа тонкая, в складках, заживает медленно. Хочу крем заживляющий и восстанавливающий кожный покров, в меру увлажняющий.

    ЖФ - 25.1

    триглецириды - 14
    ланолин - 3
    пчел воск - 1
    баобаб масло - 5
    маракуйя - 2
    СО2 розмарина - 0.1

    вода - 43.4
    фосфофилик - 6
    экосил - 1

    АФ - 24.5

    вода - 5
    улитка - 5
    аллантоин - 0.5
    пантенол - 5
    бисаболол - 0.5
    вит F - 3
    церамиды - 2.5
    липидный комплекс - 1
    СО2 готу-колы - 2

    Нормально выглядит? Не много активов? Заранее спасибо
    Я - Майя. Можно на "ты".

    #2
    Почему вы такие масла выбрали я не знаю, но вам виднее.
    Улитку включать бы не стала, Церамиды 2% достаточно. Включите лучше вит В3 2-4%.
    Готу колу я бы заменила на ромашку.
    В личке не консультирую и не обучаю

    Комментарий


      #3
      спасибо, про масла - прочитала, что маракуйя и баобаб хорошо восстанавливают при экземе. А какие лучше взять? просто нейтральные эмоленты - каприк и ланолин?
      Я - Майя. Можно на "ты".

      Комментарий


        #4
        Майя, мой сын (12 лет) с такой же проблемой, плюс реакция на холод в виде высыпаний. Болеет с полугодовалого возраста, периодические очень сильные обострения. Не претендую на истину в последней инстанции, т.к. опыт в кремоварении чуть более 2 лет, но могу поделиться некоторым опытом именно по данной проблеме. Не могу сказать, что мы забыли о болячке, но мой ребенок сейчас с чистой кожей.
        Так вот, из масел я брала ши (просто фантастическое масло, на мой взгляд, именно для «кожников»), абрикос, кунжут и малину. Хотелось бы, конечно, иметь более сбалансированную формулу ЖФ, но пока остановилась на этом составе. На воде и фосфофилике (5% совершенно не жидкая консистенция). В АФ брала Д-пантенол, бисаболол, биолин , виллоухерб, лактокин флюид, НУФ, СО2 купаж для детской кожи не из этого магазина (состав: малина (ягода), калина (плоды), ромашка (цветы)), вит Е, церамиды, аллантоин, консервант. Может, конечно, где-то что-то не то здесь, но вот уже несколько раз делала по такому рецепту и вижу результаты.
        Вот как-то так
        Я - Лера, обязательно на "ты")))

        Комментарий


          #5
          а экзема и атопический дерматит это одно и тоже?
          В личке не консультирую и не обучаю

          Комментарий


            #6
            Вроде одно и тоже, обозвано по разному только. Но моему дитенышу сразу выставили именно атопический дерматит и никто толком сказать не может, на что реакция и как лечить. Поэтому лечимся у гомеопата и спасаем кожу как можем
            Я - Лера, обязательно на "ты")))

            Комментарий


              #7
              Я конечно не врач, но всегда считала, что экзема - это общее понятие для любого дерматита, себорейный дерматит тоже называю экзема. Атопический дерматит это уже "хроническая экзема" и генетическое наследственное заболевание, которое и начинается как правило с детского возраста.
              Т.е по проявлениям они похожи, но причины разные...
              В личке не консультирую и не обучаю

              Комментарий


                #8
                Возможно, что действительно так. Экзема более размытое понятие (наверное), а дерматиты бывают разные. Болячка, да, хроническая и даже чревата весьма плохими последствиями (лучше бы я не читала об этом). А вот про генетику... Кроме моего сына, у моих родственников, по крайней мере у тех, о чьем существовании мне известно, нет кожных заболеваний вообще. Экология тут нам "в помощь". Я тоже не врач и не генетик)
                Я - Лера, обязательно на "ты")))

                Комментарий


                  #9
                  Вот здесь хорошая статья именно про Атопический дерматит и терапию
                  Может быть что-то новое для себя подчерпнете
                  В личке не консультирую и не обучаю

                  Комментарий


                    #10
                    спасибо огромное! если ЖФ так:

                    ши - 10
                    абрикос - 10
                    кунжут - 2
                    малина - 1

                    Нормально?

                    я тоже в кремоварение пришла из-за этого дерматита. А нас вроде как генетика - у меня самой экзема (на руках зимой). Он у нас ушел на 3 года - ничего не было, а тут простудился и опять весь обсыпанный. Хорошо помогает строжайшая диета, но как заставить на ней жить постоянно ребенка, вот вопрос. Он мне говорит, что он на такой диете вообще жить не хочет, никакой радости.
                    а гомеопатия помогает?
                    слышала разные отзывы, планирую тоже обратиться
                    спасибо еще раз
                    Я - Майя. Можно на "ты".

                    Комментарий


                      #11
                      Уф, добралась до дому и компа, пишу… Заодно увидела в своих записках, что не сказала про масло норки.

                      Буду благодарна за советы, ответы и тапки)))

                      ЖФ 16,5%
                      Абрикос – 3%
                      Кунжут – 5%
                      Малина – 3%
                      Ши – 2% (повторюсь, это масло в чистом виде в период обострения сняло и зуд, и воспаление)
                      Норка – 3%
                      СО2 детский – 0,5% (Исходное сырьё: Малина (ягода), калина (плоды), ромашка (цветы)

                      ВФ 65,5%
                      Вода – до 100%
                      Фосфофилик – 5%

                      АФ 22%
                      Бисаболол – 0,5%
                      Д-пантенол – 2%
                      Аллантоин – 0,5%
                      Церамиды – 2%
                      Wellоwherb – 3%
                      Lactocine fluid - 4%
                      Биолин – 4%
                      НУФ – 5%
                      Вит Е – 0,2%
                      Консервант – 0,8%

                      Теперь вопросы:
                      Фосфофилик зимой можно? Погода стала резко зимняя. Мажем сейчас вот этот крем, сын говорит, что ему не холодно (может и так, а может боится шарфа до ушей). Я пробовала на себе – мне холодно (мне во всем холодно).
                      НУФа может уменьшить на сейчас (в смысле – зиму)?
                      Думаю еще про липиды желтка или липидный комплекс (не определилась еще). Или и так винегрет?
                      Спасибо заранее за ответы)))
                      Я - Лера, обязательно на "ты")))

                      Комментарий


                        #12
                        Сообщение от Малыгина Посмотреть сообщение
                        я тоже в кремоварение пришла из-за этого дерматита. А нас вроде как генетика - у меня самой экзема (на руках зимой). Он у нас ушел на 3 года - ничего не было, а тут простудился и опять весь обсыпанный. Хорошо помогает строжайшая диета, но как заставить на ней жить постоянно ребенка, вот вопрос. Он мне говорит, что он на такой диете вообще жить не хочет, никакой радости.
                        а гомеопатия помогает?
                        слышала разные отзывы, планирую тоже обратиться
                        спасибо еще раз
                        Да, гомеопат нам только и помогает, аллерголог прямым текстом сказала, что она только консультант. И на этом спасибо ей, что хоть не сделала хуже, тем более, что на все антигистаминные у нас рано или поздно тоже реакция, помощи почти нет. Болеет давно и почти сразу начали лечение гомеопатическое. У нас не было затишья так на долго. А прошлый год - один сплошной кошмар (наверное подростковый период дал о себе знать). Вот тогда и начала варить с конкретной целью и жутким страхом, что среагирует. Диеты строжайшей нет, но есть продукты, запрещенные под угрозой вызова скорой помощи (орехи все, персики, киви, даже держать лесной орех в ладони оказалось опасным). Из-за реакции на персики отказалась от масла персика (рекомендуют тоже атопикам и детям вообще). Гомеопата найдите, однозначно. Главное, чтобы был хорошим врачом.
                        Нафлудили тут...
                        Я - Лера, обязательно на "ты")))

                        Комментарий


                          #13
                          Не смогла спокойно пройти мимо флуда. Дерматит, экзема, кожные аллергии - все это проблема внутренняя. Проблема ЖКТ(а именно печени и тонкого кишечника). Вы и сами называете пищевые аллергены, которые просто нельзя употреблять при этих болезнях ЖКТ (организм не справляется с их переработкой - ферментов не хватает). И именно антигистаминные еще больше сажают печень (накапливаясь), усугубляя проблему (хотя в экстренных случаях они тоже необходимы). Поэтому только долговременная диета (до 1 года), употребление очень полезных продуктов (типа тыквы, масел с омегами и прочего), правильно подобранная гомеопатия дадут облегчение, а многим и полное выздоровление (хотя в наших условиях мегаполиса это наверно невозможно). Восстанавливайте слизистую кишечника с помощью гомеопатии и диеты. Здоровья вам.

                          Комментарий


                            #14
                            спасибо всем за ответы - извиняюсь за флуд, как-то не подумала.

                            По-поводу рецепта - я сама в кремоварении 2 месяца - мне сложно судить - сама все время ищу помощи. Таня Agomeda обычно помогает с рецептом.
                            По мне, так выглядит не плохо, активы все нужные, хотя може многовато - жидкий будет крем
                            Почему фосфофилик нельзя зимой, не слышала такого?
                            НУФ я бы уменьшила сейчас, это точно. Липидный комплекс (1%) хорошо добавить.
                            Вит Ф можно добавить.
                            Я - Майя. Можно на "ты".

                            Комментарий


                              #15
                              Сообщение от Малыгина Посмотреть сообщение
                              По мне, так выглядит не плохо, активы все нужные, хотя може многовато - жидкий будет крем
                              Крем не жидкий абсолютно, фосфофилик все активы держит.
                              По поводу остального тоже жду комментариев Татьяны.
                              Извиняюсь за офф
                              Я - Лера, обязательно на "ты")))

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X