Пока нет объявлений.

Помогите определиться с составом дневного и ночного кремов

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Помогите определиться с составом дневного и ночного кремов

    Здравствуйте милые дамы. Очень вдохновилась вашим внимательным и заботливым отношением к новичкам и не только. Здесь просто кладезь всего на иполезнейшего и информации и рецептов. Руки чешутся что- нибудь сотворить, глаза разбегаются от обилия компонентов, хочется всего и сразу Мне 38 лет, кожа жирная, склонна к воспалениям, наличие небольшого купероза, есть розацеа на щеках и подбородке, на крыльях носа сосудики лопнувшие, сеточка из мелких и не очень морщин под глазами, я не знаю как назвать, когда кожа как-бы слегка обвисла на лице, но не дряблая. Зимой от воды щелушиться,поэтому умываюсть отваром ромашки, масло ши просто открытие для меня. От купероза сделала смесь из масел лесного ореха, кукуя, эм ромашки, кипариса,розового дерева и петитгрейна, очень довольна. Но морщины ведь, хотя окружающие говорят, что хорошо выгляжу и никто не дает мне мой возраст, но я то ВИЖУ Поэтому я все свободное время днюю и ночью на вашем сайте и форуме. От крема мне нужно: антикупероз и розацеа, для этого требуется питание и увлажнение, анти эйдж .
    Жирная фаза
    Вин кость
    Лесной орех
    Роза москета
    Кукуй?
    Водная фаза
    Гидролат розы
    Активная фаза
    Рутина сульфат
    Троксерутин
    Люремерин
    SYN-COLL
    Церамиды
    Bacocalmin
    Аква-Шатл
    Комбучка

    Эмульгатор - не определилась, может neem wax или симулгель? Консервант экогард?
    Не слишком ли густо с активами?
    Может сделать дневной и ночной, но как разделить?

    PS пока не знаю как убрать красное подчеркивание, извините

    #2
    Добро пожаловать

    От крема мне нужно: антикупероз и розацеа, для этого требуется питание и увлажнение, анти эйдж .
    Ну как-то совсем не взаимосвязанные вещи.

    Эмульгатор - не определилась, может neem wax или симулгель? Консервант экогард?
    Не слишком ли густо с активами?
    Может сделать дневной и ночной, но как разделить?
    Этих эмульгатров у нас в магазине нет, поэтому сложно что-то советовать.

    Если у вас розацеа (т.е подтвержденный диагноз), то в какой стадии?
    прочитайте пожалуйста наши статьи о Розацеа.
    ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ

    Как видите обе статьи рекомендуют минимизировать уход и не вводить много активов. Так же в них звучат предубеждения по эфирным маслам.

    Попробуйте сами переработать рецепт после прочтения Если не получится, мы с удовольствием поможем.
    Начните с простого рецепта. Пептиды это вообще отдельная песня и отдельные рецептуры, мешать "компот" из всего на свете не стоит.
    В личке не консультирую и не обучаю

    Комментарий


      #3
      Спасибо! Буду изучать.

      Комментарий


        #4
        Здравствуйте, я делала недавно своей клиентке крем для лечения купероза и дерматита, развившегося в следствии применения дорогущей косметики. И хоть ей 52 года, если взять другой процент активов , можно и вам сделать, для лечения и омоложения.

        МФ Жожоба - 4%
        Черный тмин - 3%
        Вин. косточка - 3%
        Кунжут - 2%
        Каприловые триглицериды - 3%
        Lamecreme - 2,5%

        ВФ Гидролат вин. косточки до 100%
        Sepiplus - 1.5%

        АФ X-permoist - 10%
        Д-пантенол - 2%
        Циклометикон - 2%
        Calmosensine - 3%
        Бисаболол - 0,3%
        Экстракт черного тмина СО2 - 1%
        Вит. Е - 0.2%
        Euxyl - 1%
        Результат после применения, на лицо на одной щеке краснота пропала совсем на второй процентов на 60. Заметно улучшилось состояние кожи - меньше мелких морщин, овал четче и цвет лица гораздо лучше, но оговорюсь сразу, делала массаж с этим кремом.
        Эмоции - это как кипяток, можно выплеснуть и многие вокруг пострадают, ошпарятся, а можно вылить аккуратно, никого при этом не задев.

        Комментарий


          #5
          Половины активов нет в магазине. и вы не написали что это такое)))) Но спасибо anyway.
          От такого количества Сепиплюса у меня при нанесении все скатывается не хуже чем от пилинга-скатки. Кожа у клиентки жирная, комби?
          С таким количеством пнжк вит Е не достаточно. И уж если вы его и ввели, то подумайте про эффект который он может оказать под влиянием тяжелых металлов из растительного сырья без хелатирующих агентов.
          По ЖК составу масел тоже не понятно: преобладают мононенасыщенные кислоты. Вы их как проводник хотели использовать. Увеличить проницаемость рогового слоя? и очень мало насыщенных кислот коотрые как раз ТЭПВ уменьшают и создают защитный барьер.
          В личке не консультирую и не обучаю

          Комментарий


            #6
            А при куперозе разве можно делать массаж?
            Ирина. Ко мне на ты!

            Комментарий


              #7
              Классический нельзя. По-моему делают лимфодренаж или легкий массаж на стимуляцию.
              В личке не консультирую и не обучаю

              Комментарий


                #8
                Добрый день, отпишусь почему применяла такие масла, активы и эмульгаторы.
                1. По маслам, подбирала из тех, что были и которые максимально помогли хоть немного решить существующую проблему, имею ввиду купероз и дерматит, так как крем делался в "смутное время" и сразу купить, подходящие масла, было не так просто. Сделала крем на 10 процедур и результат порадовал.

                2. Из активов, практически все у Вас магазине есть, кроме Xpermoist - это увлажняющий актив от LIPOTEC. INCI:Pseudoalteromonas Ferment Extract, Water, Glycerin, Xanthan Gum, Proline, Alanine, Serine, Sodium Phosphate, Sodium Hyroxide, Caprylyl Glycol, Ethylhexylglycerin, его действие направлено для восстановления здоровья кожи даже в случаях очень сильной сухости. Продукт представляет собой молекулярную пленку, которая помогает предотвратить и восстановить повреждения кожи, связанные с трансэпидермальной потерей жидкости. СО2 экстракт черного тмина обладает ярковыра
                женным противовоспалительным и успокаивающим свойствами. Lamecreme - взяла, из-за того, что с ним можно сделать обратку, а массаж получается сделать, только на обратке, прямая быстро впитывается. Sepiplus в таком процентном кол-ве в сочетании с Lamecreme совсем не скатывался. И еще совсем упустила, был в составе ЭДТА в количестве 0,5%. Часто забываю написать о его наличии в креме.

                3. Массаж при куперозе делается, но щадящий, больше на лимфодренаж делается упор, можно пластический и Шиацу. У меня процентов 40 пациентов с этой проблемой, но делаю.

                4.[COLOR="Black"][/COLORAgomeda. Вы меня пожалуйста поправляйте, Ваш опыт бесценен, и я учитываю все Ваши замечания, просто была далеко от компа да еще и ситуация в стране, надо было как-то выкручиваться...
                Эмоции - это как кипяток, можно выплеснуть и многие вокруг пострадают, ошпарятся, а можно вылить аккуратно, никого при этом не задев.

                Комментарий


                  #9
                  Ну понятно, жк состав не считали, масла выбрали по "полезности".
                  Lamecreme я так и не увидела INCI
                  1.5% Сепиплюса это дикое количество акрилатного пленкообразующего полимера (для такой ЖФ как у вас - 0.7%) + у вас полисахариды пленочные.
                  ЭДТА 0.5% зачем столько?

                  Если кто-то собрался крем повторять, придется "доводить до ума" эту рецептуру. Особенно если кожа с дерматитом и куперозом.
                  В личке не консультирую и не обучаю

                  Комментарий


                    #10
                    Lamecreme INCI: Glyceryl Stearate, Glyceryl Stearate Citrate.
                    Состоит из глицерина, лимонной кислоты, жирных кислот, пальмового и кунжутного масел. Это все что смогла выудить на Олионатуре про ламекрем. Подходит для прямых и обратных эмульсий. Пишу с опозданиями т.к, у мелкого зубы лезут, температурит капризничает.
                    Эмоции - это как кипяток, можно выплеснуть и многие вокруг пострадают, ошпарятся, а можно вылить аккуратно, никого при этом не задев.

                    Комментарий


                      #11
                      Здравствуйте дорогие девочки! С Новым Годом вас! С новым счастьем! Здоровья, добра, мира, любви! Всегда оставаться красивыми! Несколько месяцев назад я купила некоторые компоненты для кремоварения, с третьей попытки сварила крем, почти замечательный на первый взгляд, который, как оказалось, сушил и тд. На дальнейшее решиться никак не могу. Читаю, вроде бы все понимаю, но... Без вас не обойтись! Помогите пожалуйста!
                      Мне 45 лет, кожа сухая, тонкая (при этом расширены поры, но в этом наверное сложно разбираться. уж просто бы для моего типа кожи ). То, что есть на данный момент:
                      Кунжутное масло
                      Аргана
                      Ши рафинированное
                      Пчелиный воск
                      Оливем1000
                      ВФ
                      Вода дистиллированная(на данный момент только так, увы)
                      АФ
                      MATRIXYL. synthe’6
                      Риджин
                      Керамиды комплекс
                      Фукогель???
                      Нуф (Япония)
                      ДНА гель
                      Ланаблю
                      консервант
                      Эуксил (можно ли его вообще использовать для лица, сомневаюсь)
                      Возможно ли из этого сварить крем? Лучше, чтобы консистенция была типа ночного. Спасибо большое заранее!
                      Последний раз редактировалось VesnaKrasna; 01-05-2017, 03:34 PM.

                      Комментарий


                        #12
                        Бесплатно на форуме корректируются уже готовые рецептуры. Составляйте, выкладывайте и вам помогут.
                        В личке не консультирую и не обучаю

                        Комментарий

                        Обработка...
                        X