Пока нет объявлений.

Простой тоник

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Простой тоник

    Девочки, пожалуйста, помогите составить рецепт универсального простого тоника.
    Есть гадролат розы и нероли, разные масла, батеры : ши,кокос, ним, манго бабассу; эмульсилк, сукрогель, молочная и лимонная кислоты, алое-вера, консервант только отифен мит ультра. И огромное желание сделать первый тоник
    Вот мой набросок:
    Вода+гадролат нероли
    Масло миндаля
    Масло зверобоя
    Молочная кислота
    Алое-вера
    Эм лаванда, иланг, лимон
    Оптифен
    Это возможно сэмульгировать тем, что у меня есть, или пусть двухфазка будет. И с %,пожалуйста, подскажите.
    "Во всем как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними"

    #2
    Я обычно тоники делаю по таким пропорциям:
    Твин80 - 10-15% (обычно беру 13%)
    Жирная фаза (масла) - 10%
    Активная фаза - 3% (Эфирные масла)
    Консервант - 0,7% (у меня Искагард. Он универсальный. за 2 года ниразу ничего не стухло)
    Гидролаты - добиваю до 100%

    А Твин 80 все отлично эмульгирует, но перед каждым использованием надо встряхнуть, т.к. за время "простоя" вся субстанция в бутылочке делится на две части.......

    Комментарий


      #3
      Спасибо))) Про твин я знаю, с ним делаю гидрофилки. Но его же надо смывать, а я хочу несмываемый тоник, чтобы в течении дня можно было протирать лицо.
      "Во всем как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними"

      Комментарий


        #4
        я не смываю....... ватным диском протираю лицо....... промокаю и наношу крем...

        Комментарий


          #5
          а гидрофилки - это плитки????? или что????
          просто плитки гидрофильные (для душа) я делаю на основе Полавакс (Polawax). Отлично держут форму и не тают даже в ванной.....

          Комментарий


            #6
            Нет, не плитки - гидрофильное масло для умывания.
            "Во всем как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними"

            Комментарий


              #7
              Я точно не знаю, но по-моему полисобрат (твин) нужно обязательно смывать. Если ошибаюсь, может специалисты поправят.
              "Во всем как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними"

              Комментарий


                #8
                Зачем масла в тонике? у вас же сверху крем?
                Для какой цели вооще нужен такой тоник?
                С полисорбатом будет вообще Мицеллярная вода можно макияж снимать)))
                В личке не консультирую и не обучаю

                Комментарий


                  #9
                  Я полисорбат использовать не собираюсь. Мне нужен не смываемый тоник, чтобы очищать, освежать лицо в течении дня. А масла, чтобы ухаживали за кожей. По-моему Аромарина делает тоники с маслом, что можно и без крема потом обойтись.
                  "Во всем как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними"

                  Комментарий


                    #10
                    Если "очищать в течении дня" тогда да) Подобное растворяется в подобном, так что тоналку или пудру растворит масло, без сомнений.
                    Насчет освежать не уверена.
                    В личке не консультирую и не обучаю

                    Комментарий


                      #11
                      [QUOTE=Agomeda;26134]Если "очищать в течении дня" тогда да) Подобное растворяется в подобном, так что тоналку или пудру растворит масло.

                      Меня это не смущает, я декоративной косметикой не пользуюсь
                      "Во всем как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними"

                      Комментарий


                        #12
                        Ну что, мне никто по моему рецепту не подскажет? Неважно как будет называться тоник или лосьон или еще как-нибудь. хочу чтобы были масла и вода. Чтобы не смывать. Мой набросок приемлем? И с процентами помогите, пожалуйста.
                        "Во всем как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними"

                        Комментарий


                          #13
                          А вы сами не хотите с % написать свою рецептуру. Она же ваша все-таки.
                          И пожалуйста напишите каким образом вы собираетесь этим средством пользоваться?
                          Под крем после умывания, в течении дня на крем, перед умывпанием, на ночь или как-то еще.
                          В личке не консультирую и не обучаю

                          Комментарий


                            #14
                            Я вроде бы уже писала, хочу протирать лицо в течении дня, хочу попробовать обойтись без крема летом. Косметикой декоративной не пользуясь. Кожа смешанная.

                            Вот мой набросок:
                            Вода+гадролат нероли -до 100% / 20%
                            Масло миндаля 15%
                            Масло зверобоя -2%
                            Молочная кислота-?
                            Алое-вера-?
                            Эм лаванда, иланг, лимон 1%
                            Оптифен - 0,3%
                            . Вы меня извините, может я глупые вопросы задаю, я новичок в этом деле.
                            "Во всем как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними"

                            Комментарий


                              #15
                              Может пантенол еще добавить?
                              "Во всем как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними"

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X