Пока нет объявлений.

Мандарин

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Мандарин

    Ботаническое название: Citrus reticulata

    Метод получения: Эфирное масло получают методом холодного отжима из кожуры. Так же в небольших количествах получают мандариновое масло петигрейн из листьев и побегов методом дистилляции с паром.

    Цвет и аромат: Мандариновое масло представляет собой желто-оранжевую текучую жидкость с сине-фиолетовым оттенком. Обладает насыщенным сладковатым, фруктово-цветочным ароматом.

    Химический состав: Лимонен, метилантаранилат, гераниол, цитраль, цитронеллал.

    Психо-эмоциональное действие: Хорошо снимает нервное напряжение, избавляет от чувства страха и тревоги. Прекрасное тонизирующее средство при общей слабости.

    Косметическое действие: Прекрасное средство для пористой и жирной кожи. Хорошо лечит угри, гнойничковые поражения кожи, герпес. Выводит пигментные пятна. Избавляет от целлюлита и лишнего веса.

    Целебное действие: Обладает антисептическим, спазмолитическим, слабительным, желчегонным, успокаивающим и общетонизирующим действием. Регулирует работу желудочно-кишечного тракта и печени. Стимулирует сексуальную активность. Понижает артериальное давление. Помогает при проблемной коже. Эффективно при ожирении и целлюлите.

    Меры безопасности: Нетоксично, не вызывает раздражения кожи и аллергии, является фототоксичным. Не использовать на открытых участках кожи.

    Сочетаемость: Базилик, бергамот, грейпфрут, кориандр, лаванда, лайм, лимон, майоран, нероли, пальмарозовое масло, перец черный, петигреневое масло, роза, ромашка.


    это масло можно купить в магазине VITAZONE
Обработка...
X