Пока нет объявлений.

Коричное дерево (Корица) листья

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Коричное дерево (Корица) листья

    Ботаническое название: Cinnamomum zeylanicum

    Метод получения: Эфирное масло получают методом дистилляции с паром или водой из листьев, побегов и высушенной коры.

    Цвет и аромат: Из листьев и побегов получается желтая или коричневая жидкость с теплым, пряным ароматом, а из коры - желтая жидкость с таким же ароматом.

    Химический состав: 1. Листья - евгенол (80-96%), евгенолацетат, коричный альдегид (3%), бензилбензоат, линалол, сафрол. 2. Кора - коричный альдегид (40-50%), евгенол (4-10%), бензальдегид, пинен, цинеол, фелландрен, фурфурол, линалол.

    Психо-эмоциональное действие: Снимает астено-депрессивные состояния. Избавляет от чувства оди*ночества и страха.

    Косметическое действие: Применяют при грибковых поражениях кожи, педикулезе, чесотке.

    Целебное действие: Обладает успокаивающим, спазмолитическим, антисептическим, кровоостанавливающим, глистогонным, отхаркивающим действием. Стимулирует функции половой, дыхательной, сердечно-сосудистой систем. Нормализует пищеварение. Регулирует обмен веществ. Улучшает кровообращение. Нормализует менструальный цикл. Сильный адаптоген. Усиливает чувственность.

    Меры безопасности: 1. Масло из листьев нетоксично, но обладает раздражающим действием. Применять умеренно. 2. Масло из коры токсично для кожи, раздражает слизистые оболочки. Не применять наружно (одно из самых опасных масел).

    Эфирное масло из листьев коричника часто предпочитают маслу из его коры и бутонов, так как последние нередко вызывают острую кожную реакцию. В масле из коры и бутонов содержится значительная доля коричного альдегида, и его применение часто приводит к раздражению кожи. Эфирное масло из листьев также является очень мощным ароматерапевтическим средством, и пользоваться им нужно с осторожностью. Следует воздерживаться от его применения во время беременности во избежание возможного выкидыша. Высокая дозировка может вызывать конвульсии.

    Сочетаемость: Апельсин, бензоин, гвоздичное дерево, грейпфрут, имбирь, кардамон, кориандр, лаванда, ладан, розмарин, сосна, тимьян, ферула.
Обработка...
X