Пока нет объявлений.

Кипарис вечнозеленый

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Кипарис вечнозеленый

    Ботаническое название: Cupressus sempervirens

    Метод получения: Эфирное масло получают из хвои и побегов методом дистилляции с паром. В небольших количествах так же получают конкрет и абсолют.

    Цвет и аромат: Бледно-желтая или оливково-зеленая текучая жидкость со сладковатым ароматом бальзама и дыма.

    Химический состав: Пинен, камфен, цимин, сабинол.

    Психо-эмоциональное действие: Снимает нервное напряжение, восстанавливает сон. Поддерживает в сложные жизненные периоды.

    Косметическое действие: Регулирует функцию сальных желез, снимает раздражение и воспаление тонкой, чувствительной кожи. Способствует устранению капиллярного рисунка, папиллом и бородавок. Заживляет раны и порезы.

    Целебное действие: Основные действия на внутренние органы и системы. Бактерицидные свойства кипариса такие же сильные, как у кедра. Кипарис обладает мощным антисептическим, противовоспалительным, ранозаживляющим и отхаркивающим действием. Хорошо известны успокаивающие, сосудосуживающие, спазмолитические, мочегонные и адаптогенные свойства кипариса. Кипарис положительно влияет на больных с функциональными расстройствами нервной системы. Оказывает стимулирующий эффект на сердечно-сосудистую систему. Нормализует работу желез внутренней секреции. Улучшает кровообращение, повышает свертываемость крови. Способствует сужению стенок кровеносных сосудов, укрепляет их, выводит токсины. Регулирует эндокринную систему. Адаптирует к новым климатическим условиям.

    Меры безопасности: Нетоксично, но обладает раздражающим действием. Не применять при беременности, тромбофлебите и повышенной свертываемости крови, постинфарктных состояниях и онкологических заболеваниях, а также при мастопатии.

    Сочетаемость: Апельсин, бензоин, бергамот, лаванда, лимон, липовый цвет, можжевельник, розмарин, сандаловое дерево, сосна, шалфей мускатный.


    это масло можно купить в магазине VITAZONE

    #2
    А запах ЭМ кипариса ветки и шишки отличается?

    Комментарий

    Обработка...
    X