Пока нет объявлений.

Кедр атласский

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Кедр атласский

    Ботаническое название: Cedrus atlantica

    Метод получения: Эфирное масло получают методом дистилляции с паром из древесины. В небольших количествах так же получают резиноиды и абсолют.

    Цвет и аромат: Желтая, оранжевая или янтарная вязкая жидкость с теплым, камфарным запахом и сладкой древесной нотой.

    Химический состав: Атлантон, кариофиллин, цедрол, кадинен.

    Психо-эмоциональное действие: Повышает умственную и физическую активность; мощный адаптоген. Используйте при магнитных возмущениях, переезде в другие климатические зоны.

    Косметическое действие: Омолаживает, повышает упругость кожи. Прекрасное средство против целлюлита и для борьбы с лишним весом. Препятствует выпадению волос и образованию перхоти. Применяется при лечении нарывов, ожогов, кожных инфекций, дерматозов, раздражений, импетиго.

    Целебное действие: Обладает высокой антивирусной и антисептической активностью.

    Оказывает противовоспалительное, обезболивающее, отхаркивающее и мочегонное действие. Способствует выведению шлаков из организма. Помогает избавиться от кашля.

    Улучшает кровообращение. Нормализует гормональный обмен. Способствует быстрой регенерации и ранозаживлению. Устраняет застойные явления в органах пищеварения и дыхания.

    Меры безопасности: Не рекомендуется беременным женщинам. Не применять одновременно с химиотерапией, а также при гипервозбудимости нервной системы. Не принимать внутрь натощак. Аромат кедра несовместим с алкоголем, вызывая отвращение к спиртному.

    Нетоксично и не обладает раздражающим действием. Однако в период беременности лучше избегать.

    Сочетаемость: Бензоин, бергамот, жасмин, кипарис, коричник цейлонский, лаванда, ладан, лимон, липовый цвет, можжевельник, нероли, роза, розмарин.
Обработка...
X