Пока нет объявлений.

Грейпфрут эфирное масло

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Грейпфрут эфирное масло

    Ботаническое название: Citrus paradisi

    Метод получения: Эфирное масло получают методом холодного отжима из свежей кожуры. (Некоторое количество масла добывают из кожуры и мезги, оставшихся после получения сока, но оно худшего качества.)

    Цвет и аромат: Желтая или зеленоватая текучая жидкость со свежим, сладким цитрусовым ароматом.

    Химический состав: Лимонен (90%), кадинен, парадизиол, нероль, гераниол, цитронеллаль, синесаль, эфиры, кумарины, фурокумарины.

    Психо-эмоциональное действие: Эффективное антидепрессивное и тонизирующее средство. Поднимает настроение. Повышает умственную активность. Помогает справиться с состоянием подавленности, угнетенности. Применяют при утренней депрессии.

    Косметическое действие: Обладает отбеливающим эффектом. Нормализует работу сальных желез. Повышает тонус волос. Восстанавливает сальную секрецию при жирных волосах. При длительном применении устраняет повышенное загрязнение и склеивание волос. Избавляет от целлюлита.

    Целебное действие: Обладает противовоспалительным, антидепрессивным, антисептическим, мочегонным, желчегонным, спазмолитическим действием.

    Улучшает работу печени и желчного пузыря. Стимулирует лимфатическую систему и способствует выведению токсинов. Снижает вес, нормализует жировой обмен.

    Помогает при целлюлите. Притупляет чувство голода. Снижает уровень холестерина в крови. Повышает иммунитет. Снимает мышечные спазмы. Прекрасное средство по уходу за жирной кожей и волосами.

    Меры безопасности: Не наносить менее чем за 4 часа перед выходом на солнце. Нетоксично, не вызывает раздражения кожи. Хранить в холодильнике. Хранится недолго из-за быстрого окисления.

    Сочетаемость: Базилик, бергамот, жасмин, иланг-иланг, кедр, лаванда, ладан, пальмарозовое масло, пеларгония, роза, розовое дерево, ромашка, цитронелла.

    #2
    Люди, подскажите мне: грейпфрута много есть, а ему уже...Год есть точно, скорее всего - больше. Может, и все два. Я его пить хочу. Можно ли?
    У меня всё хранится строго в холодильнике. Запах не изменился...
    Нужно праздновать риск, а не победу. Потому что рискнуть или нет - зависит от нас, а победа - от множества обстоятельств, которые невозможно предугадать.
    Б. Вебер

    Комментарий


      #3
      Срок хранения: При соблюдении герметичности упаковки – до 2 лет.

      Учитывая, что хранился в темном стекле в холодильнике. пейте смело. 2года это для комнатной температуры, при более низких температурах сроки годности продлеваются
      Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

      Комментарий


        #4
        Сообщение от Эльфия Посмотреть сообщение
        пейте смело
        Спасибочки
        Нужно праздновать риск, а не победу. Потому что рискнуть или нет - зависит от нас, а победа - от множества обстоятельств, которые невозможно предугадать.
        Б. Вебер

        Комментарий


          #5
          ой, я бы побоялась .
          После всех этих тестов и чтения книг по ароматерапии, не знаешь какому продавцу доверять на столько ,что бы внутрь ЭМ пить .

          Комментарий


            #6
            Сообщение от Aromarina Посмотреть сообщение
            не знаешь какому продавцу доверять настолько
            Твой, грейп-то Тушкинский, видать?
            Нужно праздновать риск, а не победу. Потому что рискнуть или нет - зависит от нас, а победа - от множества обстоятельств, которые невозможно предугадать.
            Б. Вебер

            Комментарий


              #7
              У меня почти все эфиры НьюДирекшн, их думаю пить не страшно, Царство ароматов и Никитский ботанический сад есть. (последние 2 это Крымские) Честно говоря последние 2 покупала на заре кремоварения своего. Внутрь принимала при простуде -выжила и быстро от простуды вылечилась
              Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

              Комментарий


                #8
                Мариш, я все эфиры, которые у тебя покупала и которые здесь покупала - многие пила. Ну, некоторые, так скажем. Все цитрусовые, лиметт, лемограсс, можжевельник, тмин, цитронеллу, мяту...Не помню уже, чего ещё...Много, да.
                Из других у меня только Хадек был, в самом начале, вроде, больше не было...Ну, в его качестве тоже никто не сомневается.
                И мужа заставляю, ага. Вот куплю ему имбирь+розмарин, будет с чёрным тмином хлебать, за милую душу. Как ни отказывался - против Ирины не попрёшь.
                Нужно праздновать риск, а не победу. Потому что рискнуть или нет - зависит от нас, а победа - от множества обстоятельств, которые невозможно предугадать.
                Б. Вебер

                Комментарий


                  #9
                  А я уже и в Тушкином качестве сомневаюсь .Нашла тут фирму, которая делает анализы ЭМ. Если это не сильно разорительно, попробую.
                  Я сейчас только АЗ и нью дирекшн доверяю. Но это может потому ,что еще ничего плохого не читала .

                  Комментарий

                  Обработка...
                  X