Пока нет объявлений.

Герань розовая

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Герань розовая

    Ботаническое название: Pelargonium graveolens

    Метод получения: Эфирное масло получают методом дистилляции с паром из листьев, побегов и цветов. В Марокко так же производят конкрет и абсолют.

    Цвет и аромат: Зеленовато-оливковая жидкость со сладковатым мятным ароматом.

    Химический состав: Цитронеллол, гераниол, линалол, изоментон, ментон, фелландрен, сабинен, лимонен.

    Психо-эмоциональное действие: Великолепный антидепрессант: улучшает настроение и устраняет чувство страха. Активизирует умственный и физический потенциал у пожилых людей. Эротическое масло для женщин зрелого возраста.

    Косметическое действие: Обладает тонизирующим, отбеливающим, смягчающим и омолаживающим эффектом для любого типа кожи. Нормализует работу сальных и потовых желез. Помогает при любых проблемах кожи нейроэндокринного характера (экземы, нейродермиты), ожогах, обморожениях, трещинах, грибковых поражениях кожи, угрях. Устраняет сыпь, воспалительные реакции и шелушение сухой чувствительной кожи. Великолепное средство при целлюлите.

    Целебное действие: Обладает антисептическим, бактерицидным антивирусным, обезболивающим, мочегонным, противоотечным, вяжущим, кровоостанавливающим и противодиабетическим действием. Понижает уровень сахара в крови. Регулирует работу желудочно-кишечного тракта, печени и почек. Снимает депрессию и резкие колебания настроения. Снимает воспаление в области наружного и среднего уха и носоглотки. Нормализует менструальный цикл. Улучшает проводимость сердечной мышцы, нормализует сердечный ритм. Стимулирует кровоток и лимфоток. При длительном применении способствует нормализации артериального давления. Хорошо помогает при перхоти и педикулезе. Хорошее глистогонное средство. Препятствует росту и делению атипических опухолевых клеток.

    Меры безопасности: Нетоксично, не вызывает раздражения кожи. Однако у некоторых людей бывают аллергические реакции. Не применять при пониженном содержании сахара в крови. Не использовать одновременно с противозачаточными средствами. Не принимать более трех недель подряд. Не применять натощак.

    Сочетаемость: лаванда, пачули, гвоздика, роза, сандаловое дерево, жасмин, можжевельник, нероль, бергамот и цитрусовые.


    это масло можно купить в магазине VITAZONE

    #2
    О, геранька снова появилась в продаже, это радует, запах у герани вкууууууусный! А розовая, египетская и бурбонистая чем отличаются? Розовая и египетская одно и то же, а бурбон - какой-то другой сорт, да? В чём у них отличие?

    Комментарий


      #3
      Вообще, герань считается самым женским ЭМ, недаром раньше на окошках у всех бабушек стояли эти цветы. Житейская мудрость помогла нашим предкам понять чудесную силу запаха герани: он помогает сохранять мир и спокойствие в семье, а также благотворно влияет на кожу.
      Я поняла, что почти любую проблему кожи нашего лица можно решить массажем с использованием Эфирных масел

      Комментарий


        #4
        ну у меня мама и посей день герань держит, причем именно в спальне.
        Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

        Комментарий

        Обработка...
        X