Пока нет объявлений.

Вербена экзотическая (Литсея Кубеба, Левзея Кубеба)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Вербена экзотическая (Литсея Кубеба, Левзея Кубеба)

    Ботаническое название: Litsea cubeba

    Метод получения: Эфирное масло получают методом дистилляции с паром из плодов.

    Цвет и аромат: Бледно-желтая текучая жидкость с сильным лимонно-фруктовым ароматом.

    Химический состав: Цитраль (до 85%) цитронеллал (альдегиды); цинеол (кетон); кадинен (сесквитерпен); линалилацетат (сложный эфир); гераниол, линалоол (спирты); лимонен, сабинен (терпены).

    Психо-эмоциональное действие: Сильное стимулирующее и возбуждающее действие создает у человека «радужное» настроение.

    Косметическое действие: В домашних условиях применяют для ухода за кожей, при акне, дерматите, избыточном потоотделении, укусах насекомых. Тонизирующие и стягивающие свойства масла кубебы оказывают гармонизирующее действие на жирную кожу и волосы.

    Целебное действие: Антисептическое, дезодорирующее, дезинфицирующее, инсектицидное, стимулирующее, налаживает работу желудка. Полезно употреблять при метеоризме, несварении желудка и в качестве профилактического средства при эпидемиях.

    Меры безопасности: Нетоксично, не вызывает раздражения. У некоторых людей бывают, однако, аллергические реакции.

    Сочетаемость: Апельсин, базилик, жасмин, иланг-иланг, гваяковое дерево, лаванда, липпия лимонная, нероли, пеларгония, петигреневое масло, роза, розмарин, розовое дерево.

    #2
    Я в сочетаемости эфиров, как по свойствам, так и по запахам, полный профан Но уже второй раз делаю крем с розмарином и вербеной. Классный запах получается, даже не ожидала Может чем то еще стоит дополнить?

    Комментарий


      #3
      Сафора я обожаю литсею+розмарин+эвкалипт. У меня вообще капелька литсеи чуть ли не везде используется. Это мой любимый по аромату эфир.
      Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

      Комментарий


        #4
        О, спасибки, эвкалипт у меня есть, попробую и с ним! В чистом виде она тяжеловата, а такое сочетание я случайно выявила. Какая молодец

        Комментарий


          #5
          А на меня левзея дрёму нагоняет, хотя запах хороший, с геранью нормально.

          Комментарий


            #6
            Я не люблю иланг за его навязчивость но иланг+кубеба и лаванда+иланг+кубеба мне нравится.
            Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

            Комментарий

            Обработка...
            X