Пока нет объявлений.

Эфирные масла для концентрации внимания, улучшения памяти и работоспособности

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Эфирные масла для концентрации внимания, улучшения памяти и работоспособности

    Эфирные масла для концентрации внимания, улучшения памяти и работоспособности

    Эфирное масло розмарина по праву с древности считается лучшим стимулятором памяти и мыслительной деятельности, благодаря сильному тонизирующему действию. Достаточно сделать пару вдохов этого аромата из флакона, как Вы почувствуете, что в голове прояснилось.

    Ароматерапевты называют его «лучшим другом руководителя средних лет» за способность улучшать аналитические способности, умению направить мышление в рациональное русло, за помощь в борьбе с синдромом хронической усталости.

    Кроме всего вышеперечисленного, эфирное масло розмарина отлично помогает измученным компьютером глазам.

    Эфирное масло мяты перечной прекрасно стимулирует мозговую деятельность, освежает, и способствует приливу новых сил. Помогает преодолеть нервозность перед предстоящим экзаменом, сохраняя при этом необходимую собранность.

    Эфирное масло базилика. «Базилик» в переводе с греческого означает «король». Он и память повышает, и улучшает кровоснабжение мозга, а если от многочасовой зубрежки гудит голова – базилик прекрасно справится с этой проблемой. Если Ваша работа связана с компьютером, то, сделав массаж с этим маслом, Вы избавитесь от напряжения и боли в шее и спине.

    Эфирное масло лимона – отлично помогает справляться как с монотонной умственной деятельностью, так и с головной болью, мешающей учебе. Масло лимона – это как глоток свежего цитрусового воздуха, вдохнув его, Ваша память обретет второе, и даже третье дыхание.

    Эфирное масло эвкалипта – улучшает кровоснабжение мозга, повышает интеллектуальные способности. Его пронзительный запах поможет взбодриться.

    Все описанные масла хорошо использовать в смесях друг с другом. Это усилит их действие. Хорошо сочетаются базилик с лимоном, мята с лимоном, розмарин — с мятой и лимоном. А масло эвкалипта можно соединить с мятой и розмарином.

    Говоря о смесях, хочется упомянуть и «студенческий коктейль» известного ароматерапевта Натальи Сергеевны Леоновой. Вот его состав: кориандр, базилик, мята и розмарин. Его успешно использует уже несколько поколений студентов.

    Источник: aromaterapevt.ru/aromaterapiya-dlya-umnikov-i-umnic/


    Фитотерапия при чрезмерной активности и возбудимости


    1.Если у ребенка нет аллергии на эфирные масла, можно ежедневно, утром и вечером, растирать запястья, голеностопные, коленные и локтевые суставы смесью – 2 капли масла лаванды, 2 капли масла ромашки, 1 капля масла розмарина, 2 чайные ложки растительного масла.

    2.Нормализовать внутричерепное давление помогает боярышник – утром за 20 минут до еды можно давать капли настойки боярышника в дозе по 1 капле на год жизни (например, ребенку 5 лет – 5 капель, 8 лет – 8капель).

    3.Для засыпания можно делать успокоительные ванны – мята, хмель, пустырник, зверобой, шалфей – взять по 1 чайной ложке, залить 1\2 литра кипятка, настоять 2 часа в термосе и добавить настой в ванну. Поместить туда ребенка на 15–20 минут.

    Источник: cdk-detstvo.centerstart.ru/node/249
    Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»
Обработка...
X