Пока нет объявлений.

Бензоин

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Бензоин

    Бензоин СМОЛА

    Ботаническое название: Styrax benzoin

    Метод получения: Смола бензоина собирается непосредственно с деревьев. Резиноид бензоина готовится из смолы экстракцией растворителями, например, бензолом или спиртом, которые затем выпариваются. Так же в небольших количествах получают абсолют. В продажу бензоин обычно поступает в виде раствора в этилгликоле или ином растворителе.

    Цвет и аромат: 1. Бензоин с Суматры представляет собой серо-коричневую хрупкую массу с красноватыми прожилками и характерным запахом. 2. Сиамский бензоин - это оранжево-коричневая масса со сладким ароматом, напоминающим ваниль.
    Резиноид получают из обоих типов бензоина или из их смеси. Резиноид представляет собой оранжево-коричневую вязкую массу с насыщенным сладким ароматом.

    Химический состав: 1. Бензоин с Суматры: кониферилциннамат и сумарезиноловая кислота, а также бензойная кислота, коричная кислота, следы стирена, ванилина и бензальдегида.
    2. Сиамский бензоин: кониферилбензоат (65-75%), а также бензойная кислота, ванилин, цинамилбензоат.

    Психо-эмоциональное действие:Действие бензоя аналогично ладану. Масло в древности применялось в религиозных и мистических обрядах, оно устраняет чувство страха, успокаивает и расслабляюще действует на психику.

    Косметическое действие:Косметическая промышленность имеет большое уважение к эфирному маслу бензоина за его свойства тонизировать тело. Это масло широко используется как вяжущее средство, чтобы укрепить мышцы и кожу и держать их в форме.
    Бензоин смешивают с лимонным маслом для создания крема, который помогает в исцелении грубой и потрескавшейся кожи на руках. Это эфирное масло полезно для лечения трещин и сухости кожи, а также язв.
    Сладкий ванильный приятный аромат бензоина широко используется в качестве важного элемента в производстве дезодорантов. Мощный аромат этого масла не только помогает заглушить неприятный запах тела, его антимикробные свойства позволяют в дезодоранте устранять микробов, ответственных за неприятный запах тела. Кроме того, бензоин используется в качестве массажного масла для тонуса кожи.
    Эфирное масло является эффективным для лечения сухой и потрескавшейся кожи, повышения эластичности и уменьшения покраснения кожи. Местное применение бензоина снимает зуд и раздражение, способствует заживлению ран и язв, применяется при дерматитах, для снятия покраснений. Смягчает обветренную кожу рук, загрубелость и трещины пяток, эффективен при обморожениях и высыпаниях на коже.

    Целебное действие:Обладает противовоспалительным, обезболивающим, антивирусным, бактерицидным и иммуностимулирующим действием. Применяется как отхаркивающее средство, способствует разжижению и удалению мокроты. Стимулирует кровообращение. Эфирное масло бензоина также обладает противовоспалительными свойствами и, следовательно, оно используется для облегчения воспаления, когда человек страдает от ветряной оспы и кори .При использовании в этом случае, масло успокаивает тело.
    Бензоин широко используется для массажа женщин в послеродовой период. Кроме того, массаж с этим эфирным маслом помогает обеспечить тепло и комфорт для людей, которые чувствительны к холоду.
    Кремы или гели, содержащие эфирные масла бензоина применяются местно для лечения трещин сосков.

    Меры безопасности: Нетоксичный, не обладает раздражающим действием. Однако тинктура может вызывать раздражение кожи у некоторых людей. Не применять внутрь. Перед применением в аромалампе растворите несколько капелек эфирного масла бензоя в капле спирта, в противном случае масло осядет в воде из-за своей тяжелой консистенции.

    Сочетаемость: Апельсин, бергамот, кипарис, кориандр, лаванда, ладан, лимон, мирра, можжевельник, петигреневое масло, роза, сандаловое дерево.

    #2
    Ноты бензоина в парфюмерии

    Запах бензоина очень богатый. В нем присутствуют яркие бальзамические оттенки, сливочные ноты, пряные и смолистые тона. В парфюмах бензоин прекрасно сочетается с персиком, ванилью и сандалом. Самая восхитительная ваниль в композициях та, которая оттенена бензоином. Вместе с этим удивительным компонентом древесные мотивы становятся глубже, выразительней, их словно озаряют закатные багровые лучи солнца. Ни один ингредиент не придаст столько очарования и соблазна мху, ветиверу и ладану. И вместе с бензоином волшебными блестками мерцает мирра и стиракс. Бензоин спасает от чувства грусти и одиночества, беспокойства или подавленности. Бензоиновый аромат давно полюбили и парфюмеры. Считается, что он прекрасно сочетается с запахом розы, так, на Востоке массаж с маслами розы и бензоина считался большой роскошью.
    В настоящее время бензоин можно встретить в большом количестве парфюмерных композиций. Особенно уместен бензоин в ориентальных букетах, так как он обладает характерным смолистым, густым и теплым ароматом, придавая ароматам Востока традиционную для них густоту, глубину и чувственность.


    Arabie Serge Lutens

    Пирамидка:
    Верхние ноты: апельсин, мандарин
    Ноты сердца: клевер, листья бамбука
    Базовые ноты: бензоин, кедр, мускатный орех, сандаловое дерево, тмин

    Невероятно громкий и насыщенный аромат, трудный в посадке, но уж, если полюбит Вашу кожу, то раскроется красивейшим восточным десертом, где есть все: цукаты, рахат-лукумы, шербеты, приправленные медом и специями, немного царапает нос нотка черного тмина, но это добавляет аромату колоритности. Ну и бензоин все это великолепие скрепляет своим сладковатым присутствием

    Chamade Guerlain

    Пирамидка:
    Верхние ноты:альдегиды, жасмин, гиацинт, бергамот и роза
    Ноты сердца: сирень, гальбанум, жасмин, гвоздика, ландыш и роза
    Базовые ноты: толу бальзам, перу бальзам, сандаловое дерево, амбра, бензоин, ваниль и ветивер

    Яркий и самобытный, с дивной благоуханной базой, что характерно для Герлен, и там, разумеется, присутствует бензоин, естественно вместе с другими ароматическими смолами, то есть с толу бальзамом и перу бальзамом.

    Venezia Laura Biagiotti

    Пирамидка:
    Верхние ноты: индийский манго, черная смородина, зелёные ноты, сушеная слива, османтус, персик, бергамот и герань
    Ноты сердца: гвоздика, ирис, амбра, корица, жасмин, иланг-иланг, кедр и роза
    Базовые ноты: сандаловое дерево, тонка бобы, мускус, бензоин, циветта и ваниль

    Femme Rochas

    Пирамидка:
    Верхние ноты: абрикос, слива, корица, персик, бергамот, палисандр и лимон
    Ноты сердца: розмарин, гвоздика, ирис, жасмин, гвоздика, иланг иланг и роза из непала
    Базовые ноты: кожа, ваниль и амбра, лист пачули, мускус, сиамский бензоин, ваниль и зеленый дубовый мох

    Cuir Ottoman Parfum d`Empire

    Пирамидка:
    Верхние ноты: ирис и египетский жасмин
    Ноты сердца: кожа и ладан
    Базовые ноты: толу бальзам и бензоин


    Undergreen White 2011

    Верхние ноты: кокос, мята, альдегиды
    Ноты сердца: жасмин, флердоранж и иланг-иланг
    Шлейф: мексиканская тубероза, стиракс, корень ириса и амирис ( сандаловое дерево)
    Абсолютно женский аромат, белоцветочный и вот, что странно, соединяющий в себе прозрачность и прохладу (видимо это мята так себя ведет) с какой-то тяжеловесной сладостью, пудровостью и животиной, горячей и бескомпромиссной!
    Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

    Комментарий


      #3
      Короче, классное. И помогает и пахнет приятно ))

      Комментарий


        #4
        Запах интересный, правда у меня не кусочки смолы были, а смола уже растворенная. С виду густая тягучая масса.

        Но меня в нем привлекло свойство заживлять раны и останавливать кровь при мелких порезах, царапинках. Уменьшает воспаление десен. У него такой вкус своеобразный. очень выраженный эффект вяжущий.
        Я - Тамила, ТЫкайте мне пожалуйста
        Мама в квадрате

        Комментарий


          #5
          Вот, оказывается, чем мои любимые духи Femme Rochas пахли! Их теперь и не достать.
          Я не лучше других, но и не хуже.

          Татьяна.
          Можно на "ты".

          Комментарий


            #6
            А в чем его лучше растворять? (у меня кусочками)

            Комментарий


              #7
              Смолу бензоина можно растворить в спирте.
              Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

              Комментарий


                #8
                А получившийся спиртовой раствор не будет вреден для кожи лица?

                Комментарий


                  #9
                  Ну вы же не будете наносить его в чистом виде, а будете добавлять эту тинктуру в состав, кроме того спирт также является и проводником -это дополнительный бонус для вас.

                  Приготовление тинктуры :
                  Смолу бензоина растворить в спирте пропорция 1:1. После полного растворения в эту же массу можно добавить еще смолы бензоина до 25 %
                  Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

                  Комментарий


                    #10
                    А спирт брать медицинский?
                    Ирина. Ко мне на ты!

                    Комментарий


                      #11
                      или спирт этиловый ректификованный высшей очистки - пищевой
                      Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

                      Комментарий

                      Обработка...
                      X