Пока нет объявлений.

Восстановление липидного барьера. Купероз.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Восстановление липидного барьера. Купероз.

    Здравствуйте.
    Помогите, пожалуйста, с составлением рецептов. Чем больше я читаю теории, чем больше узнаю, тем, честно говоря, меньше в моей несчастной голове вся эта информация структурируется.
    У меня проблема не только с составлением рецептов, но и с подбором программы ухода.
    Мне 34 года. Похоже, я не совсем верно определила свой тип кожи и его состояние.
    После общения с косметологом и собственных проб и ошибок, прихожу к выводу, что у меня кожа по типу скорее нормальная, но по функциональному состоянию обезвоженная и гиперчувствительная. Есть купероз,не сильный. Кожа активно реагирует на холод и тепло. Но вот от косметики практически не бывает раздражения, почему я и не относила свою кожу к чувствительной. Нарушен липидный барьер (состояние кожи улучшилось после месячного применения крема https://vitazone.ru/forum/node/1438?t=1341 , но закончился фосфофилик - закончился крем. А с другим эмульгатором крем с подобным составом, с теме же церамидами не так действенен, по крайней мере пока крем на лице все хорошо, стоит очистить кожу сухость и шелушения возвращаются)
    Очищать кожу думаю мицелярной водой по этому рецепту https://vitazone.ru/forum/node/1435?t=1336 (можно ли заменить консервант на экосил? И вместо дедизида использовать каприлил?)
    Я бы хотела продолжить использовать этот крем с филиком https://vitazone.ru/forum/node/1438?t=1341 , но несколько модифицировать его. Так как по мнению косметолога и по моим собственным наблюдениям коже необходима окклюзия, я бы хотела использовать в этом креме баттеры (Ши, какао (они есть в наличии) и цветочные воски. Благо дело к зиме. Если добавить эти масла, то лучше увеличить процент фосфофилика (учитывая ГЛБ) или добавить соэмульгатор (останется ли эмульсия ламелярной, если его добавить?)
    А так же полаю, мне нужна сыворотка для борьбы с куперозом. Как думаете, есть смысл сделать всем известный вариант C+E+Ferulic ?
    Или сможете посоветовать какой-то действенный рецепт?
    Возможно, имеет смысл на ночь использовать такой крем https://vitazone.ru/forum/node/1756?...EF%E5%F0%EE%E7 мне нравится здесь подбор масел и наличие троксерутина (хотела бы с ним попробовать что-то сделать)
    Не забрасывайте меня, пожалуйста, тухлыми помидорами))) Очень надеюсь на вашу помощь. Спасибо
    Ольга

    #2
    1. Можно в мицеллярку добавлять каприлил и консервант взять Экосил. следите за рН. Должен быть ниже 5.5
    2. Модифицировать можно любой рецепт. Нужны Ши, вводите. Соэмульгатор вам не нужен, Фосфофилик нет смыслв уменьшать/увеличивать.
    3. СЕ Ferulic вы дома никогда не сделаете, т.е да вы можете смешать те же инги, но эффекта такого не получите. Это уже проверено, пенетрация у оригинала в разы выше. Можете попробовать вот такой вариант
    4. Этот рецепт уже довно пора переделать. Убирайте эфирные масла, рутин+троксерутин берите по 0.5% (результат такй же как и при 3%). СО2 готу колы эффективнне заменить на Нанолипосомы с готу колой 2% и добавить конский каштан 0.5% - остальное можно убрать (на эффективность не влияет). По гидралатам и маслам смотрите сами, что вам больше подойдет....единственное Примулу 1% я бы советовала оставить.
    В личке не консультирую и не обучаю

    Комментарий


      #3
      Ясно, спасибо. Будем работать)

      Комментарий

      Обработка...
      X