Пока нет объявлений.

гель для умывания

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    гель для умывания

    Девочки, у меня есть близкий человечек, ей 19 лет с жирной кожей. Не могу ей подобрать умывалку. То жирно, то сушит, то глаза щипет. В последний раз делала на пробу гель на ГЭЦ.. Говорит, что жирнящего ощущения нет, но лицо стянуло. Посмотрите, пожалуйста, я уже не знаю как быть. Пробовала масел добавлять 3%, говорит что тоже ощущается.

    ГЭЦ 0,8
    Глицерин 2
    Овсяный ПАВ 3
    вода, консервант.

    На ксантане мне сопливость не нравится. ГЭЦ пену по-моему гасит. Пенообразователя нет, поэтому делала на гелеобразователе. Допустим, довавлю я ещё каприлил 2%, алое или аминофорс 5%, сквалан 2%, , может ещё глицерина увеличить до 3%. Незнаю уже. От безводных умывалок она совсем отказывается. Вот. Девочки, что посоветуете ещё?

    #2
    Купить пенообразователь
    1. Мало ПАВ
    2. для кондиционирования часто вводят поликваты, по аналогии с шампунями или "водорастворимые" масла. Или просто масла 1%, то твин дополнительно.
    3. Сделать кремовую умывалку с салициловой кислотой
    В личке не консультирую и не обучаю

    Комментарий


      #3
      Таня, а если вот так:

      Овсяный ПАВ 5
      Каприлил 2
      Масло 1%
      Твин-80 1%
      ГЭЦ 0,8
      Поликват 11 (дома сто лет лежит) 3

      И ещё вопросик, если вместо Твина положить сукрагель, то тоже взять 1%. А то уж аромат у Твина ядрёный такой!

      Комментарий


        #4
        не эксперементировала с Сукраелем. зачем масло если есть поликват?
        А из пав больше ничего нет? бетаин или децизид? все равно мало 7% для моющего средства, 15 хотя бы.
        Ксантан 0.3% не дает "сопливости"
        В личке не консультирую и не обучаю

        Комментарий


          #5
          Тань, децизид я на себя уже в кремовой умывалке измазюкала, рецепт такой чудный на форуме есть, и я то довольна. Вот, теперь для моей заи можно помучаю вопросом ещё?!Провела ревизию, нашла чуток кокамидопропилбетаина.
          Хочу теперь так попробовать:

          Овсяный(люблю всёж его!) 8
          Кокамидопропилбетаин 5
          Каприлил (или не надо его уже?) 2
          глицерин 5
          д-пантенол 3
          пиликварт 3
          ксантан 0,3

          Тань, так уже лучше будет?
          А я то наивная думала, что масла в умывалке для того, чтобы макияж лучше снялся. Значит особо то мы в них и нуждаемся, да?

          Комментарий


            #6
            Надо пробовать.
            Масла для кондиционирования, но я думаю с этим и поликват справится.
            В личке не консультирую и не обучаю

            Комментарий


              #7
              Хочу написать, что у меня получилось. Таня, спасибо за консультацию. Пока протестила только я, но мою сухую кожу не стянуло, это плюс. Минус- это консистенция. Добавила я гуар, обычный, не катионный. Приемлемо, не ах, конечно, но для дома мазюкаться нормально. Только вот смущает то, что ранее я вычитала, что в продуктах с использованием гуара начинают быстро размножаться микроорганизмы, даже с консервантами. Вот и думаю теперь, сколько эта может умвалка храниться, если она будет залита во флакон грамм 200 и стоять в ванной. Микробы с криком ура атакуют? Можно гуар то оставить?

              Ксантан 0,3
              Гуар 0,6
              Овсяеый ПАВ 8
              Каприлил 4
              Поликват 3
              Глицерин 3
              Вода и консервант.
              Последний раз редактировалось Nata-lka; 02-13-2015, 04:03 PM.

              Комментарий


                #8
                Только вот смущает то, что ранее я вычитала, что в продуктах с использованием гуара начинают быстро размножаться микроорганизмы, даже с консервантами.
                Обоснование?
                В личке не консультирую и не обучаю

                Комментарий


                  #9
                  Что якобы в лабораториях выращивают микроорганизмы на гуаре, чтобы такие здоровенькие они были. Не помню даже где читала, но в его описании было такое, что законсервируйте ну очень хорошо. Вот и сделала сама такой ввод. Ошибаюсь?
                  Ну и по своей умывалке на гуаре и ксантане. Умываться можно, но скользкая она такая. Вот на VLT как то делала, но видимо переклала его, она такая густющая стала. Буду опять VLT мучить. Эх.., не даёт она мне покоя.

                  Комментарий

                  Обработка...
                  X