Пока нет объявлений.

сыворотка 60+

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    сыворотка 60+

    Здравствуйте,девочки! Решила я тоже сыворотку сделать первый раз в жизни. Прошу совета.
    Возраст 60 лет. Состояние лица вполне сносное., грубых,тяжелых морщин нет. Птоз, конечно, есть. Кожа слегка суховатая, куперозик присутствует на подбородке, около носа и на носу (уже несколько лет). Похудела на 7 кг за три месяца, немного отразилось на лице. Как говорят, в этом возрасте уже "либо лицо, либо фигура". Для этого лица надо бы еще делать отбеливающую сыворотку и крем от купероза (по готовым рецептам с форума). Поэтому, может быть, надо исключить из данной сыворотки соответствующие компоненты? Но хотелось бы оставить, т. к. после нанесения сыворотки она будет еще мазать лицо кремом с Сонгой, Пуаэрией (его я еще не придумала). Получается многовато, хотелось бы одним махом.. Она хочет очень легкий гель.
    Рецепт такой:

    Вода - до 100
    Идеалифт - 4%
    Матриксил синте 6 - 2%
    Син хукан-2,5%
    Син эйк -2%
    Ботокс лайк - 2%
    Ресвератрол - 3%
    НУФ - 5%
    Водорослей экстракт и гиалуронат гель - 5%
    Глицерин - 2%
    Троксерутин - 0,5%
    Иглицы биоэкстракт - 5%
    Кофеин - 0,5%
    Аллантоин - 0,5
    Мультивит шаттл - 3% (Е, F, Пантенол, экстракт Гаммамелиса, диатомовые водоросли, + система доставки- какие-то кремниевые микроспонжи)
    Вит. С - 0,5%
    Skin white 3% ( отбеливание)
    Дмаэ - 6
    ТЭА - ?%
    Эдта - 0,2%
    Консерванты Экосил ? EUXYL9010 ?

    Есть еще аргирелин, но его точечно надо? Или в таком возрасте уже безразлично?
    Алоэ вера надо? Наверное, это надо разделить по проблемам - посоветуйте, пожалуйста.
    Есть еще вопрос: Для пептидов нужен ДМИ, но его нет. Может быть, система доставки из Мультивита выручит? Есть мезороллер, иглы 0,3мм. Есть альгинатные маски (их можно посла мезороллера? зеленый цвет не проникнет в проколы?)
    И еще вопрос: где можно узнать заряд гелеобразователя? Есть приборчик для микротоков или для гальваники ( разницу пока не уловила).

    #2
    ПОЖАЛУЙСТА СОЗДАВАЙТЕ ТЕМЫ В СООТВЕТСВУЮЩЕМ РАЗДЕЛЕ! В ПРОТИВНОМ СЛУЧАЕ СООБЩЕНИЯ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ!

    Ну вот говорили мы с вами про "минимализм", в процессе приготовления первого крема - поговорили и забыли.

    1. От купероза нужно отдельное средство. Так что все компоненты по этой теме вычеркивайте
    2. Отбеливающую сыворотку обычно наносят на проблемные места, так что можно сделать отдельное средство. Зависит конечно от интенсивности. Если выражено не сильно, оставляйте только Skinwhite
    3. Остается лифтинг. Значит кофеин, аллантоин, мультивитамины, нуф, ресвератрол идут в крем.
    Ботокс как гелеобразователь не подойдет. С нанесением крема эффект пропадет, пленка слишком плотная, может быть будет скатываться
    СинЭйк убирайте, для него нужен кислый рН до 5.5
    Консервант Euxyl 9010 или геогард, феноксиэтанол.
    ЭДТА 0.1%

    Может быть, система доставки из Мультивита выручит?
    Нет.
    Есть мезороллер, иглы 0,3мм.
    Да это улучшит пенетрацию.
    Есть альгинатные маски (их можно посла мезороллера? зеленый цвет не проникнет в проколы?)
    Судя по вопросам вы их не пробовали. Да маски хорошо, снимут раздражение от роллера, подтянут кожу.
    где можно узнать заряд гелеобразователя? Есть приборчик для микротоков или для гальваники ( разницу пока не уловила).
    гелеобразователи анионные.
    В личке не консультирую и не обучаю

    Комментарий


      #3
      Очень благодарна за ответ. Про минимизацию помню, но не сдержалась... Я знала, что вы "зарубите" мою идею. Я исправлюсь, просто я вижу много рецептов с большой активной фазой, а компонентов накупила большое количество.
      Альгинатные маски я как раз пробовала. И каждый раз после маски у меня был небольшой зеленоватый оттенок лица, еле заметный. Приходилось капитально умываться промышленной умывалкой.
      Если ботокс лайк не подходит, тогда какой гелеобразователь взять лучше? Я сейчас буду опять посылку заказывать. А может, просто пусть будет водный раствор? Но гель приятнее, да и заряд нужен, чтобы хоть немного протолкнуть (без ДМИ). Какие еще энхансеры существуют?
      Анионный - это минус? Кажется, так.
      Не могу понять, в какую тему я должна была поместить свое сообщение. Обсуждали Идеалифт, пептиды, сыворотки... Куда надо было писать?

      Комментарий


        #4
        Почему благодарностей у вас всегда одна и та же цифра, хотя я нажимаю кнопку "спасибо"?.

        Комментарий


          #5
          Да, а ДМАЭ оставить?

          Комментарий


            #6
            Что-то я не помню у нас в магазине зеленых альгинатных масок)

            Если ботокс лайк не подходит, тогда какой гелеобразователь взять лучше?
            Карбомер. Или смесь карбомер 0.3 + ксантан 0.2

            А может, просто пусть будет водный раствор? Но гель приятнее, да и заряд нужен, чтобы хоть немного протолкнуть (без ДМИ). Какие еще энхансеры существуют?
            Если есть роллер, то можно сделать водный раствор для него. для гальваники можно немного загустить гиалуроновой кислотой, но это будет все равно "водичка", но заряд там "-".

            Любор химический растворитель это проводник. Гликоли, спирты, ДМИ.

            Куда надо было писать?
            Туда где просят совета и обсуждают первые рецепты, если уж вы просите корректировки. По-моему это вполне логично. Форум структурирован, вы не заметили?

            Да, а ДМАЭ оставить?
            да можно оставить. Хорошо убирает птоз
            В личке не консультирую и не обучаю

            Комментарий


              #7
              Альгинатные маски я давно покупала в Роскосметике - целое ведерко. Домазываем..
              Карбомер и ксантан тоже имеют "-"?
              Да. в форуме я путаюсь и блуждаю.
              А роллером по гелю - это плохо? Или надо выбрать что-то одно: или роллер, или гальваника? Но нельзя же два раза в день делать роллер, гальванику тоже нельзя.
              Я думала так: каждое утро - маска, вечером чередовать роллер и гальванику.
              Если роллером по гелю - плохо, тогда можно сыворотку разделить на 2 части и одну из них загелить. Это правильно?

              Комментарий


                #8
                А-а-а, наверное, вы имели в виду, что если загелить гиалуронкой, то пойдет и под роллер и для гальваники?

                Комментарий


                  #9
                  Карбомер и ксантан тоже имеют "-"?
                  да

                  А роллером по гелю - это плохо? Или надо выбрать что-то одно: или роллер, или гальваника? Но нельзя же два раза в день делать роллер, гальванику тоже нельзя.
                  Я думала так: каждое утро - маска, вечером чередовать роллер и гальванику.
                  Можете делать как хотите и по любому препарату.
                  У вас тоже неплохая схема.

                  если загелить гиалуронкой, то пойдет и под роллер и для гальваники?
                  да и под крем тоже.
                  В личке не консультирую и не обучаю

                  Комментарий

                  Обработка...
                  X