Пока нет объявлений.

Крем для проблемной кожи 25+

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Крем для проблемной кожи 25+

    Всем здравствуйте! Буду признательна за помощь. После прочтения форума (не всего!), а также посещения мастерклассов родился вот такой рецепт для проблемной шелушащейся кожи, склонной к образованию прыщей и черных точек по всему лицу:
    масло таману 5 %
    масло миндальной косточки 15 %
    Olivem 5 %
    Гидролат исоппа пополам с водой до 100 %
    Алое вера гель 3 % (увлажнение)
    Салициловая кислота 1,5 % (против прыщей и точек, больше боюсь будет сильно сушить)
    Бисаболол 0,2 %
    Cosgard 0,6 % (в пределах, рекомендуемых АромаЗоном)
    Прошу поделиться мыслями, правильно ли я усвоила науку и понимаю, что крем должен подойти? Или что-то стоит добавить/убрать? Крем планировался дневной. Живу в СПб, так что солнца почти не вижу и ветра сильные)

    #2
    У вас кожа какая? когда она в нормальном состоянии?
    Чем до этого момента пользовались
    В личке не консультирую и не обучаю

    Комментарий


      #3
      Сообщение от Agomeda Посмотреть сообщение
      сколько лет? какой диагноз? чем пользовались до сих пор?
      Мне 25 лет, диагноз мне дерматолог не поставил, посоветовал календулой протирать, но не помогло. Еще в школе было. Сейчас пользуюсь линейкой финской, фирма rainbow, гель очищающий, тоник, крем увлажняющий, заявлена для чувствительной кожи, написано, что гипоалергенно. Немного сушит. Вообще, разные крема/тоники и прочее пробовала, в основном все сушит, ну и комедонов еще больше становится( Думаю, увлажнения мне все-таки не хватает. Еще пробовала просто масло миндаля на кожу лица, как ни странно, коже лучше было, но вот начиталась ужасов на форуме и перестала, но поскольку от него комедонов больше не стало, решила что на его основе крем будет неплохой.

      Комментарий


        #4
        Вы проходили тест на нашей главной странице? какой тип кожи?
        Непонятно почему она у вас шелушиться и почему вы выбрали линейку для чувствительной кожи
        В личке не консультирую и не обучаю

        Комментарий


          #5
          Сообщение от Agomeda Посмотреть сообщение
          Вы проходили тест на нашей главной странице? какой тип кожи?
          Непонятно почему она у вас шелушиться и почему вы выбрали линейку для чувствительной кожи
          Мне этот тест сложно пройти, я косметикой декоративной вообще не пользуюсь, даже тушью) А в тесте сразу в лоб про пудру, тональники((( Меня это смутило, ну я и не прошла. А так у меня точки по всему лицу, комедоны также, на щеках кожа немного шелушится после умывания, стягивается, красноватая немного постоянно. Без крема вообще труба( Так что я считала, что у меня жирная, чувствительная кожа. Поправьте, если я ошиблась. Поэтому в крем хочу добавит салициловую кислоту, немного подсушить комедоны, и алое вера, чтобы увлажнить. Ну и бисаболол, так как вроде по описанию он успокаивает кожу. Вот какая-то такая у меня логика.

          Комментарий


            #6
            Я все-таки попробую пройти тест, чтобы не позорится, а то как-то получается не хорошо( Вы мне помочь пытаетесь, а я как двоечница(( Отпишусь, как закончу.

            Комментарий


              #7
              Логика понятна.
              Т.е если я назову вашу кожу незначительно жирной чувствительной (есть аллергия на продукты) непигментированной без морщин. И вы страдаете от акне и розацеа я не ошибусь?
              В личке не консультирую и не обучаю

              Комментарий


                #8
                По тесту: кожа очень жирная, чувствительная, пигментированная, гладкая. Так что я не ошибалась О_о. В принципе, смотрю на описание активов, которые подходят для моего типа кожи, опять таки я попала. Так что попробую крем, должен быть неплохим. Спасибо Вам, что пнули)

                Комментарий


                  #9
                  Т.е корректировка рецептуры не требуется?
                  ОК
                  В личке не консультирую и не обучаю

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от Agomeda Посмотреть сообщение
                    Логика понятна.
                    И вы страдаете от акне и розацеа я не ошибусь?
                    И да, вы не ошиблись((( Только у меня есть небольшое количество мимических морщин, улыбаюсь много))) Как-то не подумала, что это важно
                    С другой стороны, нельзя же все нужное в одно средство впихнуть.

                    Комментарий


                      #11
                      На всякий случай напишу краткий отзыв-отчет о креме. Получился легкий, приятный крем, размазывается хорошо, реакций у меня никаких нет. Мне понравилось.
                      Не ожидала, что у таману такой приятный зеленый цвет)
                      Почитав форум, немного усовершенствовала рецепт, уменьшила косточку и добавила масло брокколи 3 %. Так или иначе, начало положено, буду совершенствоваться. Спасибо форуму, вы тут все классные)

                      Комментарий


                        #12
                        Ну что же) это здорово что все получилось! Поздравляю, это вдохновляет
                        В личке не консультирую и не обучаю

                        Комментарий

                        Обработка...
                        X